Vuelos de avión desde la Tan Son Nhat, Ciudad Ho Chi Minh a Changshui, Kunming

Las opciones de vuelo, 17 julio

4. Vuelos Ciudad Ho Chi Minh - Cantón - Kunming, 8h 05m, China Southern

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 3.7/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en CAN: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo CZ3070 de China Southern sirve ruta desde Vietnam a China (SGN a CAN). El vuelo sale Ciudad Ho Chi Minh, Tan Son Nhat terminal «2» el 17 julio 11:55 (11:55 am) y llega Cantón, Baiyun terminal «2» el 17 julio 16:00 (4:00 pm). Duración del vuelo 3h 05m.
Conexión en Cantón entre de vuelo CZ3070 y CZ3489 es de 2h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo CZ3489 de China Southern sirve ruta dentro de China (CAN a KMG). El vuelo sale Cantón, Baiyun terminal «2» el 17 julio 18:35 (6:35 pm) y llega Kunming, Changshui el 17 julio 21:00 (9:00 pm). Duración del vuelo 2h 25m.
Ciudad Ho Chi Minh, Tan Son Nhat (SGN)
11:55
11:55 am
17 jul
Terminal 2
China Southern
3h 05m
Boeing 737-800
Cantón, Baiyun (CAN)
16:00
4:00 pm
17 jul
Terminal 2
18:35
6:35 pm
17 jul
Terminal 2
Conexión 2h 35m
China Southern
2h 25m
Airbus A320-100/200
Kunming, Changshui (KMG)
21:00
9:00 pm
17 jul
 

5. Vuelos Ciudad Ho Chi Minh - Bangkok - Kunming, 8h 10m, Thai Air Asia

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 3.7/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en DMK: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo FD655 de Thai Air Asia sirve ruta desde Vietnam a Tailandia (SGN a DMK). El vuelo sale Ciudad Ho Chi Minh, Tan Son Nhat terminal «2» el 17 julio 15:50 (3:50 pm) y llega Bangkok, Don Mueang terminal «1» el 17 julio 17:30 (5:30 pm). Duración del vuelo 1h 40m.
Conexión en Bangkok entre de vuelo FD655 y FD584 es de 4h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo FD584 de Thai Air Asia sirve ruta desde Tailandia a China (DMK a KMG). El vuelo sale Bangkok, Don Mueang terminal «1» el 17 julio 21:40 (9:40 pm) y llega Kunming, Changshui el 18 julio 01:00 (1:00 am). Duración del vuelo 2h 20m.
Ciudad Ho Chi Minh, Tan Son Nhat (SGN)
15:50
3:50 pm
17 jul
Terminal 2
Thai Air Asia
1h 40m
Airbus A320-100/200
Bangkok, Don Mueang (DMK)
17:30
5:30 pm
17 jul
Terminal 1
21:40
9:40 pm
17 jul
Terminal 1
Conexión 4h 10m
Thai Air Asia
2h 20m
Airbus A320-100/200
Kunming, Changshui (KMG)
01:00
1:00 am
18 jul
 

6. Vuelos Ciudad Ho Chi Minh - Bangkok - Kunming, 5h 40m, VietJet Air + Lucky Air

Clasificación: 4/5
Еiempo de vuelo: 5.3/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en BKK: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo VJ805 de VietJet Air sirve ruta desde Vietnam a Tailandia (SGN a BKK). El vuelo sale Ciudad Ho Chi Minh, Tan Son Nhat terminal «2» el 17 julio 17:15 (5:15 pm) y llega Bangkok, Suvarnabhumi el 17 julio 18:45 (6:45 pm). Duración del vuelo 1h 30m.
Conexión en Bangkok entre de vuelo VJ805 y 8L802 es de 2h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo 8L802 de Lucky Air sirve ruta desde Tailandia a China (BKK a KMG). El vuelo sale Bangkok, Suvarnabhumi el 17 julio 20:55 (8:55 pm) y llega Kunming, Changshui el 17 julio 23:55 (11:55 pm). Duración del vuelo 2h 00m.
Ciudad Ho Chi Minh, Tan Son Nhat (SGN)
17:15
5:15 pm
17 jul
Terminal 2
VietJet Air
1h 30m
Airbus A321-100/200
Bangkok, Suvarnabhumi (BKK)
18:45
6:45 pm
17 jul
 
20:55
8:55 pm
17 jul
 
Conexión 2h 10m
Lucky Air
2h 00m
Airbus A320-100/200
Kunming, Changshui (KMG)
23:55
11:55 pm
17 jul
 

Ciudad Ho Chi Minh - Kunming vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer