Vuelos de avión desde la San Francisco a Vitoria

Las opciones de vuelo, 14 January

1. Vuelos San Francisco - Dublín - Málaga - Vitoria, 19h 30m, Aer Lingus + Ryanair

Clasificación: 3.1/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en DUB: 4.1/5
Conexión en AGP: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo EI60 de Aer Lingus sirve ruta desde Estados Unidos a Irlanda (SFO a DUB). El vuelo sale San Francisco terminal «I» el 14 January 17:30 (5:30 pm) y llega Dublín terminal «2» el 15 January 11:45 (11:45 am). Duración del vuelo 10h 15m.
Conexión en Dublín entre de vuelo EI60 y FR7044 es de 2h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «1».
Internacional vuelo FR7044 de Ryanair sirve ruta desde Irlanda a España (DUB a AGP). El vuelo sale Dublín terminal «1» el 15 January 14:15 (2:15 pm) y llega Málaga el 15 January 18:10 (6:10 pm). Duración del vuelo 2h 55m.
Conexión en Málaga entre de vuelo FR7044 y FR4241 es de 2h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo FR4241 de Ryanair sirve ruta dentro de España (AGP a VIT). El vuelo sale Málaga el 15 January 20:30 (8:30 pm) y llega Vitoria el 15 January 22:00 (10:00 pm). Duración del vuelo 1h 30m.
San Francisco (SFO)
17:30
5:30 pm
14 Jan
Terminal I
Aer Lingus
10h 15m
Airbus A330
Dublín (DUB)
11:45
11:45 am
15 Jan
Terminal 2
14:15
2:15 pm
15 Jan
Terminal 1
Conexión 2h 30m
Ryanair
2h 55m
Boeing 737-800 (winglets)
Málaga (AGP)
18:10
6:10 pm
15 Jan
 
20:30
8:30 pm
15 Jan
 
Conexión 2h 20m
Ryanair
1h 30m
Vitoria (VIT)
22:00
10:00 pm
15 Jan
 

San Francisco - Vitoria vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer