Vuelos de avión desde la San Francisco a Tromso Langnes, Tromsø

Las opciones de vuelo, 14 noviembre

1. Vuelos San Francisco - Londres - Tromsø, 16h 20m, Norwegian Air UK + Norwegian Air International

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en LGW: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo DI7174 de Norwegian Air UK sirve ruta desde Estados Unidos a Reino Unido (SFO a LGW). El vuelo sale San Francisco terminal «I» el 14 noviembre 17:45 (5:45 pm) y llega Londres, Gatwick terminal «S» el 15 noviembre 12:00 (12:00 pm). Duración del vuelo 10h 15m.
Conexión en Londres entre de vuelo DI7174 y D82824 es de 2h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo D82824 de Norwegian Air International sirve ruta desde Reino Unido a Noruega (LGW a TOS). El vuelo sale Londres, Gatwick terminal «S» el 15 noviembre 14:35 (2:35 pm) y llega Tromsø, Tromso Langnes el 15 noviembre 19:05 (7:05 pm). Duración del vuelo 3h 30m.
San Francisco (SFO)
17:45
5:45 pm
14 nov
Terminal I
Norwegian Air UK
10h 15m
789
Londres, Gatwick (LGW)
12:00
12:00 pm
15 nov
Terminal S
14:35
2:35 pm
15 nov
Terminal S
Conexión 2h 35m
Norwegian Air International
3h 30m
Boeing 737-800 (winglets)
Tromsø, Tromso Langnes (TOS)
19:05
7:05 pm
15 nov
 

2. Vuelos San Francisco - Copenhague - Oslo - Tromsø, 18h 05m, SAS

Clasificación: 4.5/5
Еiempo de vuelo: 4.5/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en CPH: 5/5
Conexión en OSL: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo SK936 de SAS sirve ruta desde Estados Unidos a Dinamarca (SFO a CPH). El vuelo sale San Francisco terminal «I» el 14 noviembre 17:30 (5:30 pm) y llega Copenhague, Kastrup Copenhagen terminal «3» el 15 noviembre 13:20 (1:20 pm). Duración del vuelo 10h 50m.
Conexión en Copenhague entre de vuelo SK936 y SK1460 es de 2h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo SK1460 de SAS sirve ruta desde Dinamarca a Noruega (CPH a OSL). El vuelo sale Copenhague, Kastrup Copenhagen terminal «3» el 15 noviembre 15:25 (3:25 pm) y llega Oslo, Gardermoen el 15 noviembre 16:40 (4:40 pm). Duración del vuelo 1h 15m.
Conexión en Oslo entre de vuelo SK1460 y SK4432 es de 2h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo SK4432 de SAS sirve ruta dentro de Noruega (OSL a TOS). El vuelo sale Oslo, Gardermoen el 15 noviembre 18:40 (6:40 pm) y llega Tromsø, Tromso Langnes el 15 noviembre 20:35 (8:35 pm). Duración del vuelo 1h 55m.
San Francisco (SFO)
17:30
5:30 pm
14 nov
Terminal I
SAS
10h 50m
Airbus A340-300
Copenhague, Kastrup Copenhagen (CPH)
13:20
1:20 pm
15 nov
Terminal 3
15:25
3:25 pm
15 nov
Terminal 3
Conexión 2h 05m
SAS
1h 15m
Boeing 737-800 (winglets)
Oslo, Gardermoen (OSL)
16:40
4:40 pm
15 nov
 
18:40
6:40 pm
15 nov
 
Conexión 2h 00m
SAS
1h 55m
Boeing 737-800 (winglets)
Tromsø, Tromso Langnes (TOS)
20:35
8:35 pm
15 nov
 

3. Vuelos San Francisco - Copenhague - Oslo - Tromsø, 19h 30m, SAS

Clasificación: 4.1/5
Еiempo de vuelo: 4.1/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en CPH: 5/5
Conexión en OSL: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo SK936 de SAS sirve ruta desde Estados Unidos a Dinamarca (SFO a CPH). El vuelo sale San Francisco terminal «I» el 14 noviembre 17:30 (5:30 pm) y llega Copenhague, Kastrup Copenhagen terminal «3» el 15 noviembre 13:20 (1:20 pm). Duración del vuelo 10h 50m.
Conexión en Copenhague entre de vuelo SK936 y SK460 es de 2h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo SK460 de SAS sirve ruta desde Dinamarca a Noruega (CPH a OSL). El vuelo sale Copenhague, Kastrup Copenhagen terminal «3» el 15 noviembre 16:10 (4:10 pm) y llega Oslo, Gardermoen el 15 noviembre 17:25 (5:25 pm). Duración del vuelo 1h 15m.
Conexión en Oslo entre de vuelo SK460 y SK4434 es de 2h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo SK4434 de SAS sirve ruta dentro de Noruega (OSL a TOS). El vuelo sale Oslo, Gardermoen el 15 noviembre 20:05 (8:05 pm) y llega Tromsø, Tromso Langnes el 15 noviembre 22:00 (10:00 pm). Duración del vuelo 1h 55m.
San Francisco (SFO)
17:30
5:30 pm
14 nov
Terminal I
SAS
10h 50m
Airbus A340-300
Copenhague, Kastrup Copenhagen (CPH)
13:20
1:20 pm
15 nov
Terminal 3
16:10
4:10 pm
15 nov
Terminal 3
Conexión 2h 50m
SAS
1h 15m
32N
Oslo, Gardermoen (OSL)
17:25
5:25 pm
15 nov
 
20:05
8:05 pm
15 nov
 
Conexión 2h 40m
SAS
1h 55m
Boeing 737-800 (winglets)
Tromsø, Tromso Langnes (TOS)
22:00
10:00 pm
15 nov
 

San Francisco - Tromsø vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer