Vuelos de avión desde la San Francisco a Sorstokken, Stord

Las opciones de vuelo, 23 noviembre

1. Vuelos San Francisco - Londres - Oslo - Stord, 17h 50m, British Airways + Danish Air Transport

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en LHR: 5/5
Conexión en OSL: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo BA284 de British Airways sirve ruta desde Estados Unidos a Reino Unido (SFO a LHR). El vuelo sale San Francisco terminal «I» el 23 noviembre 16:10 (4:10 pm) y llega Londres, Heathrow terminal «5» el 24 noviembre 10:35 (10:35 am). Duración del vuelo 10h 25m.
Conexión en Londres entre de vuelo BA284 y BA766 es de 2h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo BA766 de British Airways sirve ruta desde Reino Unido a Noruega (LHR a OSL). El vuelo sale Londres, Heathrow terminal «5» el 24 noviembre 12:40 (12:40 pm) y llega Oslo, Gardermoen el 24 noviembre 15:55 (3:55 pm). Duración del vuelo 2h 15m.
Conexión en Oslo entre de vuelo BA766 y DX548 es de 2h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo DX548 de Danish Air Transport sirve ruta dentro de Noruega (OSL a SRP). El vuelo sale Oslo, Gardermoen el 24 noviembre 18:00 (6:00 pm) y llega Stord, Sorstokken el 24 noviembre 19:00 (7:00 pm). Duración del vuelo 1h 00m.
San Francisco (SFO)
16:10
4:10 pm
23 nov
Terminal I
British Airways
10h 25m
Boeing 747-400
Londres, Heathrow (LHR)
10:35
10:35 am
24 nov
Terminal 5
12:40
12:40 pm
24 nov
Terminal 5
Conexión 2h 05m
British Airways
2h 15m
Airbus A319
Oslo, Gardermoen (OSL)
15:55
3:55 pm
24 nov
 
18:00
6:00 pm
24 nov
 
Conexión 2h 05m
Danish Air Transport
1h 00m
ATR ATR 72
Stord, Sorstokken (SRP)
19:00
7:00 pm
24 nov
 

2. Vuelos San Francisco - Reikiavik - Oslo - Stord, 17h 00m, Icelandair + Norwegian Air Shuttle + Danish Air Transport

Clasificación: 2.6/5
Еiempo de vuelo: 5.2/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en KEF: 5/5
Conexión en OSL: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo FI862 de Icelandair sirve ruta desde Estados Unidos a Islandia (SFO a KEF). El vuelo sale San Francisco terminal «I» el 23 noviembre 14:00 (2:00 pm) y llega Reikiavik, Keflavik el 24 noviembre 06:40 (6:40 am). Duración del vuelo 8h 40m.
Conexión en Reikiavik entre de vuelo FI862 y DY1171 es de 2h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo DY1171 de Norwegian Air Shuttle sirve ruta desde Islandia a Noruega (KEF a OSL). El vuelo sale Reikiavik, Keflavik el 24 noviembre 08:50 (8:50 am) y llega Oslo, Gardermoen el 24 noviembre 12:30 (12:30 pm). Duración del vuelo 2h 40m.
Conexión en Oslo entre de vuelo DY1171 y DX544 es de 2h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo DX544 de Danish Air Transport sirve ruta dentro de Noruega (OSL a SRP). El vuelo sale Oslo, Gardermoen el 24 noviembre 15:00 (3:00 pm) y llega Stord, Sorstokken el 24 noviembre 16:00 (4:00 pm). Duración del vuelo 1h 00m.
San Francisco (SFO)
14:00
2:00 pm
23 nov
Terminal I
Icelandair
8h 40m
76W
Reikiavik, Keflavik (KEF)
06:40
6:40 am
24 nov
 
08:50
8:50 am
24 nov
 
Conexión 2h 10m
Norwegian Air Shuttle
2h 40m
Boeing 737-800 (winglets)
Oslo, Gardermoen (OSL)
12:30
12:30 pm
24 nov
 
15:00
3:00 pm
24 nov
 
Conexión 2h 30m
Danish Air Transport
1h 00m
ATR ATR 72
Stord, Sorstokken (SRP)
16:00
4:00 pm
24 nov
 

3. Vuelos San Francisco - Londres - Oslo - Stord, 18h 55m, United Airlines + British Airways + Danish Air Transport

Clasificación: 2.3/5
Еiempo de vuelo: 4.7/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en LHR: 5/5
Conexión en OSL: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo UA901 de United Airlines sirve ruta desde Estados Unidos a Reino Unido (SFO a LHR). El vuelo sale San Francisco terminal «I» el 23 noviembre 15:05 (3:05 pm) y llega Londres, Heathrow terminal «2» el 24 noviembre 09:40 (9:40 am). Duración del vuelo 10h 35m.
Conexión en Londres entre de vuelo UA901 y BA766 es de 3h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «5».
Internacional vuelo BA766 de British Airways sirve ruta desde Reino Unido a Noruega (LHR a OSL). El vuelo sale Londres, Heathrow terminal «5» el 24 noviembre 12:40 (12:40 pm) y llega Oslo, Gardermoen el 24 noviembre 15:55 (3:55 pm). Duración del vuelo 2h 15m.
Conexión en Oslo entre de vuelo BA766 y DX548 es de 2h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo DX548 de Danish Air Transport sirve ruta dentro de Noruega (OSL a SRP). El vuelo sale Oslo, Gardermoen el 24 noviembre 18:00 (6:00 pm) y llega Stord, Sorstokken el 24 noviembre 19:00 (7:00 pm). Duración del vuelo 1h 00m.
San Francisco (SFO)
15:05
3:05 pm
23 nov
Terminal I
United Airlines
10h 35m
Boeing 777
Londres, Heathrow (LHR)
09:40
9:40 am
24 nov
Terminal 2
12:40
12:40 pm
24 nov
Terminal 5
Conexión 3h 00m
British Airways
2h 15m
Airbus A319
Oslo, Gardermoen (OSL)
15:55
3:55 pm
24 nov
 
18:00
6:00 pm
24 nov
 
Conexión 2h 05m
Danish Air Transport
1h 00m
ATR ATR 72
Stord, Sorstokken (SRP)
19:00
7:00 pm
24 nov
 

San Francisco - Stord vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer