Vuelos de avión desde la San Francisco a Shirahama

Las opciones de vuelo, 13 marzo

1. Vuelos San Francisco - Hong Kong - Tokio - Shirahama, 24h 55m, Cathay Pacific + Japan Airlines

Clasificación: 4.3/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 4.3/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea & misma alianza de aerolíneas)
Conexión en HKG: 5/5
Conexión en HND: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo CX893 de Cathay Pacific sirve ruta desde Estados Unidos a Hong Kong (SFO a HKG). El vuelo sale San Francisco terminal «I» el 13 marzo 00:45 (0:45 am) y llega Hong Kong terminal «1» el 14 marzo 06:55 (6:55 am). Duración del vuelo 15h 10m.
Conexión en Hong Kong entre de vuelo CX893 y CX548 es de 2h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo CX548 de Cathay Pacific sirve ruta desde Hong Kong a Japón (HKG a HND). El vuelo sale Hong Kong terminal «1» el 14 marzo 08:55 (8:55 am) y llega Tokio, Haneda terminal «I» el 14 marzo 13:45 (1:45 pm). Duración del vuelo 3h 50m.
Conexión en Tokio entre de vuelo CX548 y JL219 es de 2h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «D1».
Interno vuelo JL219 de Japan Airlines sirve ruta dentro de Japón (HND a SHM). El vuelo sale Tokio, Haneda terminal «D1» el 14 marzo 16:25 (4:25 pm) y llega Shirahama el 14 marzo 17:40 (5:40 pm). Duración del vuelo 1h 15m.
San Francisco (SFO)
00:45
0:45 am
13 mar
Terminal I
Cathay Pacific
15h 10m
359
Hong Kong (HKG)
06:55
6:55 am
14 mar
Terminal 1
08:55
8:55 am
14 mar
Terminal 1
Conexión 2h 00m
Cathay Pacific
3h 50m
Boeing 777-300ER
Tokio, Haneda (HND)
13:45
1:45 pm
14 mar
Terminal I
16:25
4:25 pm
14 mar
Terminal D1
Conexión 2h 40m
Japan Airlines
1h 15m
Embraer EMB 190
Shirahama (SHM)
17:40
5:40 pm
14 mar
 

San Francisco - Shirahama vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer