Vuelos de avión desde la San Francisco a Pula

Las opciones de vuelo, 30 marzo

1. Vuelos San Francisco - Ámsterdam - Düsseldorf - Pula, 19h 35m, KLM + Eurowings

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en AMS: 5/5
Conexión en DUS: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo KL606 de KLM sirve ruta desde Estados Unidos a Países Bajos (SFO a AMS). El vuelo sale San Francisco terminal «I» el 30 marzo 13:50 (1:50 pm) y llega Ámsterdam, Schiphol el 31 marzo 09:10 (9:10 am). Duración del vuelo 10h 20m.
Conexión en Ámsterdam entre de vuelo KL606 y KL1857 es de 4h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo KL1857 de KLM sirve ruta desde Países Bajos a Alemania (AMS a DUS). El vuelo sale Ámsterdam, Schiphol el 31 marzo 13:10 (1:10 pm) y llega Düsseldorf el 31 marzo 14:00 (2:00 pm). Duración del vuelo 0h 50m.
Conexión en Düsseldorf entre de vuelo KL1857 y EW9972 es de 2h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo EW9972 de Eurowings sirve ruta desde Alemania a Croacia (DUS a PUY). El vuelo sale Düsseldorf el 31 marzo 16:35 (4:35 pm) y llega Pula el 31 marzo 18:25 (6:25 pm). Duración del vuelo 1h 50m.
San Francisco (SFO)
13:50
1:50 pm
30 mar
Terminal I
KLM
10h 20m
781
Ámsterdam, Schiphol (AMS)
09:10
9:10 am
31 mar
 
13:10
1:10 pm
31 mar
 
Conexión 4h 00m
KLM
0h 50m
Embraer EMB 175
Düsseldorf (DUS)
14:00
2:00 pm
31 mar
 
16:35
4:35 pm
31 mar
 
Conexión 2h 35m
Eurowings
1h 50m
Airbus A319
Pula (PUY)
18:25
6:25 pm
31 mar
 

2. Vuelos San Francisco - Londres - Düsseldorf - Pula, 21h 00m, United Airlines + Eurowings

Clasificación: 4/5
Еiempo de vuelo: 4.6/5
Pasajes aéreos: 4.3/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea & misma alianza de aerolíneas)
Conexión en LHR: 5/5
Conexión en DUS: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo UA901 de United Airlines sirve ruta desde Estados Unidos a Reino Unido (SFO a LHR). El vuelo sale San Francisco terminal «I» el 30 marzo 12:25 (12:25 pm) y llega Londres, Heathrow terminal «2» el 31 marzo 06:55 (6:55 am). Duración del vuelo 10h 30m.
Conexión en Londres entre de vuelo UA901 y EW9467 es de 5h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo EW9467 de Eurowings sirve ruta desde Reino Unido a Alemania (LHR a DUS). El vuelo sale Londres, Heathrow terminal «2» el 31 marzo 12:10 (12:10 pm) y llega Düsseldorf el 31 marzo 14:35 (2:35 pm). Duración del vuelo 1h 25m.
Conexión en Düsseldorf entre de vuelo EW9467 y EW9972 es de 2h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo EW9972 de Eurowings sirve ruta desde Alemania a Croacia (DUS a PUY). El vuelo sale Düsseldorf el 31 marzo 16:35 (4:35 pm) y llega Pula el 31 marzo 18:25 (6:25 pm). Duración del vuelo 1h 50m.
San Francisco (SFO)
12:25
12:25 pm
30 mar
Terminal I
United Airlines
10h 30m
Boeing 777
Londres, Heathrow (LHR)
06:55
6:55 am
31 mar
Terminal 2
12:10
12:10 pm
31 mar
Terminal 2
Conexión 5h 15m
Eurowings
1h 25m
Airbus A319
Düsseldorf (DUS)
14:35
2:35 pm
31 mar
 
16:35
4:35 pm
31 mar
 
Conexión 2h 00m
Eurowings
1h 50m
Airbus A319
Pula (PUY)
18:25
6:25 pm
31 mar
 

3. Vuelos San Francisco - Ámsterdam - Düsseldorf - Pula, 19h 35m, KLM + Cityjet + Eurowings

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en AMS: 5/5
Conexión en DUS: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo KL606 de KLM sirve ruta desde Estados Unidos a Países Bajos (SFO a AMS). El vuelo sale San Francisco terminal «I» el 30 marzo 13:50 (1:50 pm) y llega Ámsterdam, Schiphol el 31 marzo 09:10 (9:10 am). Duración del vuelo 10h 20m.
Conexión en Ámsterdam entre de vuelo KL606 y VG15 es de 3h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo VG15 de Cityjet sirve ruta desde Países Bajos a Alemania (AMS a DUS). El vuelo sale Ámsterdam, Schiphol el 31 marzo 12:30 (12:30 pm) y llega Düsseldorf el 31 marzo 14:30 (2:30 pm). Duración del vuelo 2h 00m.
Conexión en Düsseldorf entre de vuelo VG15 y EW9972 es de 2h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo EW9972 de Eurowings sirve ruta desde Alemania a Croacia (DUS a PUY). El vuelo sale Düsseldorf el 31 marzo 16:35 (4:35 pm) y llega Pula el 31 marzo 18:25 (6:25 pm). Duración del vuelo 1h 50m.
San Francisco (SFO)
13:50
1:50 pm
30 mar
Terminal I
KLM
10h 20m
781
Ámsterdam, Schiphol (AMS)
09:10
9:10 am
31 mar
 
12:30
12:30 pm
31 mar
 
Conexión 3h 20m
Cityjet
2h 00m
Düsseldorf (DUS)
14:30
2:30 pm
31 mar
 
16:35
4:35 pm
31 mar
 
Conexión 2h 05m
Eurowings
1h 50m
Airbus A319
Pula (PUY)
18:25
6:25 pm
31 mar
 

San Francisco - Pula vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer