Vuelos de avión desde la San Francisco a Memanbetsu

Las opciones de vuelo, 13 noviembre

1. Vuelos San Francisco - Tokio - Memanbetsu, 14h 55m, United Airlines + ANA

Clasificación: 3.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 4.3/5 - Sólo un boleto (misma alianza de aerolíneas)
Conexión en HND: 4/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo UA875 de United Airlines sirve ruta desde Estados Unidos a Japón (SFO a HND). El vuelo sale San Francisco terminal «I» el 13 noviembre 10:35 (10:35 am) y llega Tokio, Haneda terminal «I» el 14 noviembre 14:45 (2:45 pm). Duración del vuelo 11h 10m.
Conexión en Tokio entre de vuelo UA875 y NH4779 es de 2h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «D2».
Interno vuelo NH4779 de ANA sirve ruta dentro de Japón (HND a MMB). El vuelo sale Tokio, Haneda terminal «D2» el 14 noviembre 16:45 (4:45 pm) y llega Memanbetsu el 14 noviembre 18:30 (6:30 pm). Duración del vuelo 1h 45m.
San Francisco (SFO)
10:35
10:35 am
13 nov
Terminal I
United Airlines
11h 10m
789
Tokio, Haneda (HND)
14:45
2:45 pm
14 nov
Terminal I
16:45
4:45 pm
14 nov
Terminal D2
Conexión 2h 00m
ANA
1h 45m
Boeing 737
Memanbetsu (MMB)
18:30
6:30 pm
14 nov
 

2. Vuelos San Francisco - Tokio - Memanbetsu, 15h 50m, United Airlines + Japan Airlines

Clasificación: 3.5/5
Еiempo de vuelo: 4.7/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en HND: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo UA875 de United Airlines sirve ruta desde Estados Unidos a Japón (SFO a HND). El vuelo sale San Francisco terminal «I» el 13 noviembre 10:35 (10:35 am) y llega Tokio, Haneda terminal «I» el 14 noviembre 14:45 (2:45 pm). Duración del vuelo 11h 10m.
Conexión en Tokio entre de vuelo UA875 y JL569 es de 2h 55m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «D1».
Interno vuelo JL569 de Japan Airlines sirve ruta dentro de Japón (HND a MMB). El vuelo sale Tokio, Haneda terminal «D1» el 14 noviembre 17:40 (5:40 pm) y llega Memanbetsu el 14 noviembre 19:25 (7:25 pm). Duración del vuelo 1h 45m.
San Francisco (SFO)
10:35
10:35 am
13 nov
Terminal I
United Airlines
11h 10m
789
Tokio, Haneda (HND)
14:45
2:45 pm
14 nov
Terminal I
17:40
5:40 pm
14 nov
Terminal D1
Conexión 2h 55m
Japan Airlines
1h 45m
Boeing 737-800 (winglets)
Memanbetsu (MMB)
19:25
7:25 pm
14 nov
 

3. Vuelos San Francisco - Los Ángeles - Tokio - Memanbetsu, 20h 25m, American Airlines + Japan Airlines

Clasificación: 2.8/5
Еiempo de vuelo: 3.6/5
Pasajes aéreos: 4.3/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea & misma alianza de aerolíneas)
Conexión en LAX: 5/5
Conexión en HND: 4.5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo AA2006 de American Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (SFO a LAX). El vuelo sale San Francisco terminal «2» el 13 noviembre 06:00 (6:00 am) y llega Los Ángeles el 13 noviembre 07:29 (7:29 am). Duración del vuelo 1h 29m.
Conexión en Los Ángeles entre de vuelo AA2006 y AA27 es de 2h 41m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AA27 de American Airlines sirve ruta desde Estados Unidos a Japón (LAX a HND). El vuelo sale Los Ángeles el 13 noviembre 10:10 (10:10 am) y llega Tokio, Haneda terminal «I» el 14 noviembre 15:25 (3:25 pm). Duración del vuelo 12h 15m.
Conexión en Tokio entre de vuelo AA27 y JL569 es de 2h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «D1».
Interno vuelo JL569 de Japan Airlines sirve ruta dentro de Japón (HND a MMB). El vuelo sale Tokio, Haneda terminal «D1» el 14 noviembre 17:40 (5:40 pm) y llega Memanbetsu el 14 noviembre 19:25 (7:25 pm). Duración del vuelo 1h 45m.
San Francisco (SFO)
06:00
6:00 am
13 nov
Terminal 2
American Airlines
1h 29m
Boeing 737-800
Los Ángeles (LAX)
07:29
7:29 am
13 nov
 
10:10
10:10 am
13 nov
 
Conexión 2h 41m
American Airlines
12h 15m
789
Tokio, Haneda (HND)
15:25
3:25 pm
14 nov
Terminal I
17:40
5:40 pm
14 nov
Terminal D1
Conexión 2h 15m
Japan Airlines
1h 45m
Boeing 737-800 (winglets)
Memanbetsu (MMB)
19:25
7:25 pm
14 nov
 

San Francisco - Memanbetsu vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer