Vuelos de avión desde la San Francisco a Kjaerstad, Mosjoen Kjaerstad

Las opciones de vuelo, 02 December

1. Vuelos San Francisco - Ámsterdam - Trondheim - Mosjoen Kjaerstad, 21h 15m, KLM + Wideroe

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en AMS: 5/5
Conexión en TRD: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo KL606 de KLM sirve ruta desde Estados Unidos a Países Bajos (SFO a AMS). El vuelo sale San Francisco terminal «I» el 02 December 14:20 (2:20 pm) y llega Ámsterdam, Schiphol el 03 December 09:30 (9:30 am). Duración del vuelo 10h 10m.
Conexión en Ámsterdam entre de vuelo KL606 y KL1175 es de 4h 55m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo KL1175 de KLM sirve ruta desde Países Bajos a Noruega (AMS a TRD). El vuelo sale Ámsterdam, Schiphol el 03 December 14:25 (2:25 pm) y llega Trondheim, Vaernes el 03 December 16:40 (4:40 pm). Duración del vuelo 2h 15m.
Conexión en Trondheim entre de vuelo KL1175 y WF753 es de 3h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo WF753 de Wideroe sirve ruta dentro de Noruega (TRD a MJF). El vuelo sale Trondheim, Vaernes el 03 December 19:45 (7:45 pm) y llega Mosjoen Kjaerstad, Kjaerstad el 03 December 20:35 (8:35 pm). Duración del vuelo 0h 50m.
San Francisco (SFO)
14:20
2:20 pm
02 Dec
Terminal I
KLM
10h 10m
789
Ámsterdam, Schiphol (AMS)
09:30
9:30 am
03 Dec
 
14:25
2:25 pm
03 Dec
 
Conexión 4h 55m
KLM
2h 15m
Embraer EMB 175
Trondheim, Vaernes (TRD)
16:40
4:40 pm
03 Dec
 
19:45
7:45 pm
03 Dec
 
Conexión 3h 05m
Wideroe
0h 50m
De Havilland Canada DHC-8-100 Dash 8 / 8Q
Mosjoen Kjaerstad, Kjaerstad (MJF)
20:35
8:35 pm
03 Dec
 

San Francisco - Mosjoen Kjaerstad vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer