Vuelos de avión desde la San Francisco a Hasvik

Las opciones de vuelo, 01 diciembre

1. Vuelos San Francisco - Copenhague - Tromsø - Hasvik, 20h 45m, SAS Scandinavian Airlines + Wideroe

Clasificación: 3/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en CPH: 4/5
Conexión en TOS: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo SK936 de SAS Scandinavian Airlines sirve ruta desde Estados Unidos a Dinamarca (SFO a CPH). El vuelo sale San Francisco terminal «I» el 01 diciembre 16:10 (4:10 pm) y llega Copenhague, Kastrup Copenhagen terminal «3» el 02 diciembre 12:00 (12:00 pm). Duración del vuelo 10h 50m.
Conexión en Copenhague entre de vuelo SK936 y SK4452 es de 2h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo SK4452 de SAS Scandinavian Airlines sirve ruta desde Dinamarca a Noruega (CPH a TOS). El vuelo sale Copenhague, Kastrup Copenhagen el 02 diciembre 14:25 (2:25 pm) y llega Tromsø, Tromso Langnes el 02 diciembre 16:55 (4:55 pm). Duración del vuelo 2h 30m.
Conexión en Tromsø entre de vuelo SK4452 y WF978 es de 4h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo WF978 de Wideroe sirve ruta dentro de Noruega (TOS a HAA). El vuelo sale Tromsø, Tromso Langnes el 02 diciembre 21:20 (9:20 pm) y llega Hasvik el 02 diciembre 21:55 (9:55 pm). Duración del vuelo 0h 35m.
San Francisco (SFO)
16:10
4:10 pm
01 dic
Terminal I
SAS Scandinavian Airlines
10h 50m
359
Copenhague, Kastrup Copenhagen (CPH)
12:00
12:00 pm
02 dic
Terminal 3
14:25
2:25 pm
02 dic
 
Conexión 2h 25m
SAS Scandinavian Airlines
2h 30m
Tromsø, Tromso Langnes (TOS)
16:55
4:55 pm
02 dic
 
21:20
9:20 pm
02 dic
 
Conexión 4h 25m
Wideroe
0h 35m
De Havilland Canada DHC-8-200 Dash 8 / 8Q
Hasvik (HAA)
21:55
9:55 pm
02 dic
 

San Francisco - Hasvik vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer