Vuelos de avión desde la San Francisco a Wales, Cardiff

Las opciones de vuelo, 14 January

1. Vuelos San Francisco - Londres - Belfast - Cardiff, 20h 45m, British Airways + Eastern Airways

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en LHR: 5/5
Conexión en BHD: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo BA284 de British Airways sirve ruta desde Estados Unidos a Reino Unido (SFO a LHR). El vuelo sale San Francisco terminal «I» el 14 January 16:10 (4:10 pm) y llega Londres, Heathrow terminal «5» el 15 January 10:35 (10:35 am). Duración del vuelo 10h 25m.
Conexión en Londres entre de vuelo BA284 y BA1416 es de 2h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo BA1416 de British Airways sirve ruta dentro de Reino Unido (LHR a BHD). El vuelo sale Londres, Heathrow terminal «5» el 15 January 13:05 (1:05 pm) y llega Belfast, George Best City el 15 January 14:30 (2:30 pm). Duración del vuelo 1h 25m.
Conexión en Belfast entre de vuelo BA1416 y T3837 es de 5h 10m.
Interno vuelo T3837 de Eastern Airways sirve ruta dentro de Reino Unido (BHD a CWL). El vuelo sale Belfast, George Best City el 15 January 19:40 (7:40 pm) y llega Cardiff, Wales el 15 January 20:55 (8:55 pm). Duración del vuelo 1h 15m.
San Francisco (SFO)
16:10
4:10 pm
14 Jan
Terminal I
British Airways
10h 25m
Boeing 777
Londres, Heathrow (LHR)
10:35
10:35 am
15 Jan
Terminal 5
13:05
1:05 pm
15 Jan
Terminal 5
Conexión 2h 30m
British Airways
1h 25m
Airbus A319
Belfast, George Best City (BHD)
14:30
2:30 pm
15 Jan
 
19:40
7:40 pm
15 Jan
 
Conexión 5h 10m
Eastern Airways
1h 15m
BAe Jetstream 41
Cardiff, Wales (CWL)
20:55
8:55 pm
15 Jan
 

2. Vuelos San Francisco - Londres - Belfast - Cardiff, 19h 30m, United Airlines + Aer Lingus + Eastern Airways

Clasificación: 2.6/5
Еiempo de vuelo: 5.3/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en LHR: 5/5
Conexión en BHD: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo UA901 de United Airlines sirve ruta desde Estados Unidos a Reino Unido (SFO a LHR). El vuelo sale San Francisco terminal «I» el 14 January 17:25 (5:25 pm) y llega Londres, Heathrow terminal «2» el 15 January 12:00 (12:00 pm). Duración del vuelo 10h 35m.
Conexión en Londres entre de vuelo UA901 y EI935 es de 3h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo EI935 de Aer Lingus sirve ruta dentro de Reino Unido (LHR a BHD). El vuelo sale Londres, Heathrow terminal «2» el 15 January 15:10 (3:10 pm) y llega Belfast, George Best City el 15 January 16:30 (4:30 pm). Duración del vuelo 1h 20m.
Conexión en Belfast entre de vuelo EI935 y T3837 es de 3h 10m.
Interno vuelo T3837 de Eastern Airways sirve ruta dentro de Reino Unido (BHD a CWL). El vuelo sale Belfast, George Best City el 15 January 19:40 (7:40 pm) y llega Cardiff, Wales el 15 January 20:55 (8:55 pm). Duración del vuelo 1h 15m.
San Francisco (SFO)
17:25
5:25 pm
14 Jan
Terminal I
United Airlines
10h 35m
Boeing 787-8 Dreamliner
Londres, Heathrow (LHR)
12:00
12:00 pm
15 Jan
Terminal 2
15:10
3:10 pm
15 Jan
Terminal 2
Conexión 3h 10m
Aer Lingus
1h 20m
Airbus A320-100/200
Belfast, George Best City (BHD)
16:30
4:30 pm
15 Jan
 
19:40
7:40 pm
15 Jan
 
Conexión 3h 10m
Eastern Airways
1h 15m
BAe Jetstream 41
Cardiff, Wales (CWL)
20:55
8:55 pm
15 Jan
 

3. Vuelos San Francisco - Londres - Belfast - Cardiff, 20h 00m, Virgin Atlantic + Aer Lingus + Eastern Airways

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5.1/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en LHR: 5/5
Conexión en BHD: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo VS20 de Virgin Atlantic sirve ruta desde Estados Unidos a Reino Unido (SFO a LHR). El vuelo sale San Francisco terminal «I» el 14 January 16:55 (4:55 pm) y llega Londres, Heathrow terminal «3» el 15 January 11:10 (11:10 am). Duración del vuelo 10h 15m.
Conexión en Londres entre de vuelo VS20 y EI935 es de 4h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2».
Interno vuelo EI935 de Aer Lingus sirve ruta dentro de Reino Unido (LHR a BHD). El vuelo sale Londres, Heathrow terminal «2» el 15 January 15:10 (3:10 pm) y llega Belfast, George Best City el 15 January 16:30 (4:30 pm). Duración del vuelo 1h 20m.
Conexión en Belfast entre de vuelo EI935 y T3837 es de 3h 10m.
Interno vuelo T3837 de Eastern Airways sirve ruta dentro de Reino Unido (BHD a CWL). El vuelo sale Belfast, George Best City el 15 January 19:40 (7:40 pm) y llega Cardiff, Wales el 15 January 20:55 (8:55 pm). Duración del vuelo 1h 15m.
San Francisco (SFO)
16:55
4:55 pm
14 Jan
Terminal I
Virgin Atlantic
10h 15m
789
Londres, Heathrow (LHR)
11:10
11:10 am
15 Jan
Terminal 3
15:10
3:10 pm
15 Jan
Terminal 2
Conexión 4h 00m
Aer Lingus
1h 20m
Airbus A320-100/200
Belfast, George Best City (BHD)
16:30
4:30 pm
15 Jan
 
19:40
7:40 pm
15 Jan
 
Conexión 3h 10m
Eastern Airways
1h 15m
BAe Jetstream 41
Cardiff, Wales (CWL)
20:55
8:55 pm
15 Jan
 

San Francisco - Cardiff vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer