Vuelos de avión desde la San Francisco a Amakusa

Las opciones de vuelo, 02 December

1. Vuelos San Francisco - Tokio - Kumamoto - Amakusa, 21h 50m, ANA All Nippon Airways + Japan Airlines

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en HND: 5/5
Conexión en KMJ: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo NH107 de ANA All Nippon Airways sirve ruta desde Estados Unidos a Japón (SFO a HND). El vuelo sale San Francisco terminal «I» el 02 December 00:20 (0:20 am) y llega Tokio, Haneda el 03 December 04:40 (4:40 am). Duración del vuelo 11h 20m.
Conexión en Tokio entre de vuelo NH107 y NH643 es de 5h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo NH643 de ANA All Nippon Airways sirve ruta dentro de Japón (HND a KMJ). El vuelo sale Tokio, Haneda terminal «2» el 03 December 09:45 (9:45 am) y llega Kumamoto el 03 December 11:40 (11:40 am). Duración del vuelo 1h 55m.
Conexión en Kumamoto entre de vuelo NH643 y JL3873 es de 3h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo JL3873 de Japan Airlines sirve ruta desde Japón a Japan (KMJ a AXJ). El vuelo sale Kumamoto el 03 December 14:50 (2:50 pm) y llega Amakusa el 03 December 15:10 (3:10 pm). Duración del vuelo 0h 20m.
San Francisco (SFO)
00:20
0:20 am
02 Dec
Terminal I
ANA All Nippon Airways
11h 20m
Boeing 777-300ER
Tokio, Haneda (HND)
04:40
4:40 am
03 Dec
 
09:45
9:45 am
03 Dec
Terminal 2
Conexión 5h 05m
ANA All Nippon Airways
1h 55m
Airbus A321-100/200
Kumamoto (KMJ)
11:40
11:40 am
03 Dec
 
14:50
2:50 pm
03 Dec
 
Conexión 3h 10m
Japan Airlines
0h 20m
Amakusa (AXJ)
15:10
3:10 pm
03 Dec
 

2. Vuelos San Francisco - Tokio - Kumamoto - Amakusa, 21h 50m, ANA All Nippon Airways + Japan Airlines

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en HND: 5/5
Conexión en KMJ: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo NH107 de ANA All Nippon Airways sirve ruta desde Estados Unidos a Japón (SFO a HND). El vuelo sale San Francisco terminal «I» el 02 December 00:20 (0:20 am) y llega Tokio, Haneda el 03 December 04:40 (4:40 am). Duración del vuelo 11h 20m.
Conexión en Tokio entre de vuelo NH107 y NH641 es de 3h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo NH641 de ANA All Nippon Airways sirve ruta dentro de Japón (HND a KMJ). El vuelo sale Tokio, Haneda terminal «2» el 03 December 08:15 (8:15 am) y llega Kumamoto el 03 December 10:10 (10:10 am). Duración del vuelo 1h 55m.
Conexión en Kumamoto entre de vuelo NH641 y JL3873 es de 4h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo JL3873 de Japan Airlines sirve ruta desde Japón a Japan (KMJ a AXJ). El vuelo sale Kumamoto el 03 December 14:50 (2:50 pm) y llega Amakusa el 03 December 15:10 (3:10 pm). Duración del vuelo 0h 20m.
San Francisco (SFO)
00:20
0:20 am
02 Dec
Terminal I
ANA All Nippon Airways
11h 20m
Boeing 777-300ER
Tokio, Haneda (HND)
04:40
4:40 am
03 Dec
 
08:15
8:15 am
03 Dec
Terminal 2
Conexión 3h 35m
ANA All Nippon Airways
1h 55m
Airbus A321-100/200
Kumamoto (KMJ)
10:10
10:10 am
03 Dec
 
14:50
2:50 pm
03 Dec
 
Conexión 4h 40m
Japan Airlines
0h 20m
Amakusa (AXJ)
15:10
3:10 pm
03 Dec
 

3. Vuelos San Francisco - Tokio - Kumamoto - Amakusa, 21h 50m, ANA All Nippon Airways + Japan Airlines

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en HND: 5/5
Conexión en KMJ: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo NH107 de ANA All Nippon Airways sirve ruta desde Estados Unidos a Japón (SFO a HND). El vuelo sale San Francisco terminal «I» el 02 December 00:20 (0:20 am) y llega Tokio, Haneda el 03 December 04:40 (4:40 am). Duración del vuelo 11h 20m.
Conexión en Tokio entre de vuelo NH107 y JL627 es de 5h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo JL627 de Japan Airlines sirve ruta dentro de Japón (HND a KMJ). El vuelo sale Tokio, Haneda terminal «1» el 03 December 09:50 (9:50 am) y llega Kumamoto el 03 December 11:45 (11:45 am). Duración del vuelo 1h 55m.
Conexión en Kumamoto entre de vuelo JL627 y JL3873 es de 3h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo JL3873 de Japan Airlines sirve ruta desde Japón a Japan (KMJ a AXJ). El vuelo sale Kumamoto el 03 December 14:50 (2:50 pm) y llega Amakusa el 03 December 15:10 (3:10 pm). Duración del vuelo 0h 20m.
San Francisco (SFO)
00:20
0:20 am
02 Dec
Terminal I
ANA All Nippon Airways
11h 20m
Boeing 777-300ER
Tokio, Haneda (HND)
04:40
4:40 am
03 Dec
 
09:50
9:50 am
03 Dec
Terminal 1
Conexión 5h 10m
Japan Airlines
1h 55m
Boeing 767-300
Kumamoto (KMJ)
11:45
11:45 am
03 Dec
 
14:50
2:50 pm
03 Dec
 
Conexión 3h 05m
Japan Airlines
0h 20m
Amakusa (AXJ)
15:10
3:10 pm
03 Dec
 

San Francisco - Amakusa vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer