Vuelos de avión desde la San Francisco a Almassira, Agadir

Las opciones de vuelo, 02 December

1. Vuelos San Francisco - Nueva York - Casablanca - Agadir, 19h 00m, Alaska Airlines + Royal Air Maroc

Clasificación: 3.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 4.3/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea & misma alianza de aerolíneas)
Conexión en JFK: 5/5
Conexión en CMN: 4/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo AS1022 de Alaska Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (SFO a JFK). El vuelo sale San Francisco terminal «2» el 02 December 08:15 (8:15 am) y llega Nueva York, John F Kennedy terminal «7» el 02 December 16:50 (4:50 pm). Duración del vuelo 5h 35m.
Conexión en Nueva York entre de vuelo AS1022 y AT201 es de 3h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «1».
Internacional vuelo AT201 de Royal Air Maroc sirve ruta desde Estados Unidos a Marruecos (JFK a CMN). El vuelo sale Nueva York, John F Kennedy terminal «1» el 02 December 20:05 (8:05 pm) y llega Casablanca, Mohammed V terminal «2» el 03 December 08:50 (8:50 am). Duración del vuelo 6h 45m.
Conexión en Casablanca entre de vuelo AT201 y AT423 es de 2h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «1».
Interno vuelo AT423 de Royal Air Maroc sirve ruta dentro de Marruecos (CMN a AGA). El vuelo sale Casablanca, Mohammed V terminal «1» el 03 December 10:50 (10:50 am) y llega Agadir, Almassira el 03 December 12:15 (12:15 pm). Duración del vuelo 1h 25m.
San Francisco (SFO)
08:15
8:15 am
02 Dec
Terminal 2
Alaska Airlines
5h 35m
Airbus A321-200 (Sharklets)
Nueva York, John F Kennedy (JFK)
16:50
4:50 pm
02 Dec
Terminal 7
20:05
8:05 pm
02 Dec
Terminal 1
Conexión 3h 15m
Royal Air Maroc
6h 45m
789
Casablanca, Mohammed V (CMN)
08:50
8:50 am
03 Dec
Terminal 2
10:50
10:50 am
03 Dec
Terminal 1
Conexión 2h 00m
Royal Air Maroc
1h 25m
ATR ATR 72
Agadir, Almassira (AGA)
12:15
12:15 pm
03 Dec
 

2. Vuelos San Francisco - Nueva York - Casablanca - Agadir, 18h 05m, JetBlue Airways + Royal Air Maroc

Clasificación: 3.1/5
Еiempo de vuelo: 5.2/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en JFK: 5/5
Conexión en CMN: 4/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo B6216 de JetBlue Airways sirve ruta dentro de Estados Unidos (SFO a JFK). El vuelo sale San Francisco terminal «1» el 02 December 09:10 (9:10 am) y llega Nueva York, John F Kennedy terminal «5» el 02 December 17:26 (5:26 pm). Duración del vuelo 5h 16m.
Conexión en Nueva York entre de vuelo B6216 y AT201 es de 2h 39m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «1».
Internacional vuelo AT201 de Royal Air Maroc sirve ruta desde Estados Unidos a Marruecos (JFK a CMN). El vuelo sale Nueva York, John F Kennedy terminal «1» el 02 December 20:05 (8:05 pm) y llega Casablanca, Mohammed V terminal «2» el 03 December 08:50 (8:50 am). Duración del vuelo 6h 45m.
Conexión en Casablanca entre de vuelo AT201 y AT423 es de 2h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «1».
Interno vuelo AT423 de Royal Air Maroc sirve ruta dentro de Marruecos (CMN a AGA). El vuelo sale Casablanca, Mohammed V terminal «1» el 03 December 10:50 (10:50 am) y llega Agadir, Almassira el 03 December 12:15 (12:15 pm). Duración del vuelo 1h 25m.
San Francisco (SFO)
09:10
9:10 am
02 Dec
Terminal 1
JetBlue Airways
5h 16m
32S
Nueva York, John F Kennedy (JFK)
17:26
5:26 pm
02 Dec
Terminal 5
20:05
8:05 pm
02 Dec
Terminal 1
Conexión 2h 39m
Royal Air Maroc
6h 45m
789
Casablanca, Mohammed V (CMN)
08:50
8:50 am
03 Dec
Terminal 2
10:50
10:50 am
03 Dec
Terminal 1
Conexión 2h 00m
Royal Air Maroc
1h 25m
ATR ATR 72
Agadir, Almassira (AGA)
12:15
12:15 pm
03 Dec
 

3. Vuelos San Francisco - Montreal - Casablanca - Agadir, 18h 45m, Air Canada + Royal Air Maroc

Clasificación: 3.2/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en YUL: 5/5
Conexión en CMN: 4.3/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo AC780 de Air Canada sirve ruta desde Estados Unidos a Canadá (SFO a YUL). El vuelo sale San Francisco terminal «I» el 02 December 08:30 (8:30 am) y llega Montreal, Pierre Elliott Trudeau el 02 December 16:53 (4:53 pm). Duración del vuelo 5h 23m.
Conexión en Montreal entre de vuelo AC780 y AT209 es de 3h 22m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AT209 de Royal Air Maroc sirve ruta desde Canadá a Marruecos (YUL a CMN). El vuelo sale Montreal, Pierre Elliott Trudeau el 02 December 20:15 (8:15 pm) y llega Casablanca, Mohammed V terminal «2» el 03 December 08:40 (8:40 am). Duración del vuelo 6h 25m.
Conexión en Casablanca entre de vuelo AT209 y AT423 es de 2h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «1».
Interno vuelo AT423 de Royal Air Maroc sirve ruta dentro de Marruecos (CMN a AGA). El vuelo sale Casablanca, Mohammed V terminal «1» el 03 December 10:50 (10:50 am) y llega Agadir, Almassira el 03 December 12:15 (12:15 pm). Duración del vuelo 1h 25m.
San Francisco (SFO)
08:30
8:30 am
02 Dec
Terminal I
Air Canada
5h 23m
223
Montreal, Pierre Elliott Trudeau (YUL)
16:53
4:53 pm
02 Dec
 
20:15
8:15 pm
02 Dec
 
Conexión 3h 22m
Royal Air Maroc
6h 25m
789
Casablanca, Mohammed V (CMN)
08:40
8:40 am
03 Dec
Terminal 2
10:50
10:50 am
03 Dec
Terminal 1
Conexión 2h 10m
Royal Air Maroc
1h 25m
ATR ATR 72
Agadir, Almassira (AGA)
12:15
12:15 pm
03 Dec
 

San Francisco - Agadir vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer