Vuelos de avión desde la San Francisco a Eureka, Arcata

Las opciones de vuelo, 12 julio

1. Vuelos San Francisco - Arcata, 1h 10m, United Airlines UA5400

Clasificación: 5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo UA5400 de United Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (SFO a ACV). El vuelo sale San Francisco terminal «3» el 12 julio 18:25 (6:25 pm) y llega Arcata, Eureka el 12 julio 19:35 (7:35 pm). Duración del vuelo 1h 10m.
San Francisco (SFO)
18:25
6:25 pm
12 jul
Terminal 3
United Airlines
1h 10m
Canadair CRJ
Arcata, Eureka (ACV)
19:35
7:35 pm
12 jul
 

2. Vuelos San Francisco - Arcata, 1h 13m, United Airlines UA5248

Clasificación: 4.7/5
Еiempo de vuelo: 4.7/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo UA5248 de United Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (SFO a ACV). El vuelo sale San Francisco terminal «3» el 12 julio 11:15 (11:15 am) y llega Arcata, Eureka el 12 julio 12:28 (12:28 pm). Duración del vuelo 1h 13m.
San Francisco (SFO)
11:15
11:15 am
12 jul
Terminal 3
United Airlines
1h 13m
Canadair CRJ
Arcata, Eureka (ACV)
12:28
12:28 pm
12 jul
 

3. Vuelos San Francisco - Arcata, 1h 18m, United Airlines UA5555

Clasificación: 4.4/5
Еiempo de vuelo: 4.4/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo UA5555 de United Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (SFO a ACV). El vuelo sale San Francisco terminal «3» el 12 julio 16:05 (4:05 pm) y llega Arcata, Eureka el 12 julio 17:23 (5:23 pm). Duración del vuelo 1h 18m.
San Francisco (SFO)
16:05
4:05 pm
12 jul
Terminal 3
United Airlines
1h 18m
Canadair CRJ
Arcata, Eureka (ACV)
17:23
5:23 pm
12 jul
 

4. Vuelos San Francisco - Arcata, 1h 21m, United Airlines UA5892

Clasificación: 4.3/5
Еiempo de vuelo: 4.3/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo UA5892 de United Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (SFO a ACV). El vuelo sale San Francisco terminal «3» el 12 julio 22:35 (10:35 pm) y llega Arcata, Eureka el 12 julio 23:56 (11:56 pm). Duración del vuelo 1h 21m.
San Francisco (SFO)
22:35
10:35 pm
12 jul
Terminal 3
United Airlines
1h 21m
Canadair CRJ
Arcata, Eureka (ACV)
23:56
11:56 pm
12 jul
 

5. Vuelos San Francisco - Arcata, 1h 29m, United Airlines UA5883

Clasificación: 3.9/5
Еiempo de vuelo: 3.9/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo UA5883 de United Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (SFO a ACV). El vuelo sale San Francisco terminal «3» el 12 julio 09:01 (9:01 am) y llega Arcata, Eureka el 12 julio 10:30 (10:30 am). Duración del vuelo 1h 29m.
San Francisco (SFO)
09:01
9:01 am
12 jul
Terminal 3
United Airlines
1h 29m
Canadair CRJ
Arcata, Eureka (ACV)
10:30
10:30 am
12 jul
 

San Francisco - Arcata vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer