Vuelos de avión desde la Yafo Sde Dov, Tel Aviv Yafo a Split

Las opciones de vuelo, 24 noviembre

1. Vuelos Tel Aviv Yafo - Eilat - Fráncfort - Split, 27h 30m, Israir + Lufthansa + Croatia Airlines

Clasificación: 3.1/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.1/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en ETM: 5/5
Conexión en FRA: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo 6H431 de Israir sirve ruta dentro de Israel (SDV a ETM). El vuelo sale Tel Aviv Yafo, Yafo Sde Dov el 24 noviembre 11:15 (11:15 am) y llega Eilat, Ramon el 24 noviembre 12:15 (12:15 pm). Duración del vuelo 1h 00m.
Conexión en Eilat entre de vuelo 6H431 y LH671 es de 4h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LH671 de Lufthansa sirve ruta desde Israel a Alemania (ETM a FRA). El vuelo sale Eilat, Ramon el 24 noviembre 16:20 (4:20 pm) y llega Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 24 noviembre 20:15 (8:15 pm). Duración del vuelo 4h 55m.
Conexión en Fráncfort entre de vuelo LH671 y OU413 es de 15h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo OU413 de Croatia Airlines sirve ruta desde Alemania a Croacia (FRA a SPU). El vuelo sale Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 25 noviembre 12:05 (12:05 pm) y llega Split el 25 noviembre 13:45 (1:45 pm). Duración del vuelo 1h 40m.
Tel Aviv Yafo, Yafo Sde Dov (SDV)
11:15
11:15 am
24 nov
 
Israir
1h 00m
ATR ATR 42 / ATR 72
Eilat, Ramon (ETM)
12:15
12:15 pm
24 nov
 
16:20
4:20 pm
24 nov
 
Conexión 4h 05m
Lufthansa
4h 55m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Fráncfort, Frankfurt (FRA)
20:15
8:15 pm
24 nov
Terminal 1
12:05
12:05 pm
25 nov
Terminal 1
Conexión 15h 50m
Croatia Airlines
1h 40m
Airbus A319
Split (SPU)
13:45
1:45 pm
25 nov
 

Tel Aviv Yafo - Split vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer