Vuelos de avión desde la St Barthelemy a Kotoka, Accra

Las opciones de vuelo, 15 June

1. Vuelos St Barthelemy - San Juan - Nueva York - Accra, 24h 40m, Tradewind Aviation + Delta

Clasificación: 3.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en SJU: 4.6/5
Conexión en JFK: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo TJ111 de Tradewind Aviation sirve ruta desde San Bartolomé a Puerto Rico (SBH a SJU). El vuelo sale St Barthelemy el 15 June 09:30 (9:30 am) y llega San Juan, Luis Muñoz Marín el 15 June 10:37 (10:37 am). Duración del vuelo 1h 07m.
Conexión en San Juan entre de vuelo TJ111 y DL639 es de 2h 48m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo DL639 de Delta sirve ruta desde Puerto Rico a Estados Unidos (SJU a JFK). El vuelo sale San Juan, Luis Muñoz Marín terminal «B» el 15 June 13:25 (1:25 pm) y llega Nueva York, John F Kennedy terminal «4» el 15 June 17:26 (5:26 pm). Duración del vuelo 4h 01m.
Conexión en Nueva York entre de vuelo DL639 y DL156 es de 6h 29m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo DL156 de Delta sirve ruta desde Estados Unidos a Ghana (JFK a ACC). El vuelo sale Nueva York, John F Kennedy terminal «4» el 15 June 23:55 (11:55 pm) y llega Accra, Kotoka terminal «3» el 16 June 14:10 (2:10 pm). Duración del vuelo 10h 15m.
St Barthelemy (SBH)
09:30
9:30 am
15 Jun
 
Tradewind Aviation
1h 07m
Pilatus PC-12
San Juan, Luis Muñoz Marín (SJU)
10:37
10:37 am
15 Jun
 
13:25
1:25 pm
15 Jun
Terminal B
Conexión 2h 48m
Delta
4h 01m
76W
Nueva York, John F Kennedy (JFK)
17:26
5:26 pm
15 Jun
Terminal 4
23:55
11:55 pm
15 Jun
Terminal 4
Conexión 6h 29m
Delta
10h 15m
Boeing 767-400
Accra, Kotoka (ACC)
14:10
2:10 pm
16 Jun
Terminal 3

2. Vuelos St Barthelemy - San Juan - Nueva York - Accra, 24h 40m, Tradewind Aviation + Delta

Clasificación: 3.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en SJU: 4.6/5
Conexión en JFK: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo TJ101 de Tradewind Aviation sirve ruta desde San Bartolomé a Puerto Rico (SBH a SJU). El vuelo sale St Barthelemy el 15 June 09:30 (9:30 am) y llega San Juan, Luis Muñoz Marín el 15 June 10:37 (10:37 am). Duración del vuelo 1h 07m.
Conexión en San Juan entre de vuelo TJ101 y DL639 es de 2h 48m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo DL639 de Delta sirve ruta desde Puerto Rico a Estados Unidos (SJU a JFK). El vuelo sale San Juan, Luis Muñoz Marín terminal «B» el 15 June 13:25 (1:25 pm) y llega Nueva York, John F Kennedy terminal «4» el 15 June 17:26 (5:26 pm). Duración del vuelo 4h 01m.
Conexión en Nueva York entre de vuelo DL639 y DL156 es de 6h 29m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo DL156 de Delta sirve ruta desde Estados Unidos a Ghana (JFK a ACC). El vuelo sale Nueva York, John F Kennedy terminal «4» el 15 June 23:55 (11:55 pm) y llega Accra, Kotoka terminal «3» el 16 June 14:10 (2:10 pm). Duración del vuelo 10h 15m.
St Barthelemy (SBH)
09:30
9:30 am
15 Jun
 
Tradewind Aviation
1h 07m
Pilatus PC-12
San Juan, Luis Muñoz Marín (SJU)
10:37
10:37 am
15 Jun
 
13:25
1:25 pm
15 Jun
Terminal B
Conexión 2h 48m
Delta
4h 01m
76W
Nueva York, John F Kennedy (JFK)
17:26
5:26 pm
15 Jun
Terminal 4
23:55
11:55 pm
15 Jun
Terminal 4
Conexión 6h 29m
Delta
10h 15m
Boeing 767-400
Accra, Kotoka (ACC)
14:10
2:10 pm
16 Jun
Terminal 3

3. Vuelos St Barthelemy - San Juan - Nueva York - Accra, 24h 40m, Tradewind Aviation + JetBlue Airways + Delta

Clasificación: 2.1/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en SJU: 4.2/5
Conexión en JFK: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo TJ111 de Tradewind Aviation sirve ruta desde San Bartolomé a Puerto Rico (SBH a SJU). El vuelo sale St Barthelemy el 15 June 09:30 (9:30 am) y llega San Juan, Luis Muñoz Marín el 15 June 10:37 (10:37 am). Duración del vuelo 1h 07m.
Conexión en San Juan entre de vuelo TJ111 y B6904 es de 2h 33m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo B6904 de JetBlue Airways sirve ruta desde Puerto Rico a Estados Unidos (SJU a JFK). El vuelo sale San Juan, Luis Muñoz Marín terminal «A» el 15 June 13:10 (1:10 pm) y llega Nueva York, John F Kennedy terminal «5» el 15 June 17:04 (5:04 pm). Duración del vuelo 3h 54m.
Conexión en Nueva York entre de vuelo B6904 y DL156 es de 6h 51m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «4».
Internacional vuelo DL156 de Delta sirve ruta desde Estados Unidos a Ghana (JFK a ACC). El vuelo sale Nueva York, John F Kennedy terminal «4» el 15 June 23:55 (11:55 pm) y llega Accra, Kotoka terminal «3» el 16 June 14:10 (2:10 pm). Duración del vuelo 10h 15m.
St Barthelemy (SBH)
09:30
9:30 am
15 Jun
 
Tradewind Aviation
1h 07m
Pilatus PC-12
San Juan, Luis Muñoz Marín (SJU)
10:37
10:37 am
15 Jun
 
13:10
1:10 pm
15 Jun
Terminal A
Conexión 2h 33m
JetBlue Airways
3h 54m
Airbus A321-100/200
Nueva York, John F Kennedy (JFK)
17:04
5:04 pm
15 Jun
Terminal 5
23:55
11:55 pm
15 Jun
Terminal 4
Conexión 6h 51m
Delta
10h 15m
Boeing 767-400
Accra, Kotoka (ACC)
14:10
2:10 pm
16 Jun
Terminal 3

St Barthelemy - Accra vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2021, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer