Vuelos de avión desde la Hilton Head, Savannah a Valencia

Las opciones de vuelo, 24 November

1. Vuelos Savannah - Nueva York - Madrid - Valencia, 17h 26m, JetBlue Airways + Iberia + Air Nostrum

Clasificación: 3.1/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.1/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en JFK: 4.9/5
Conexión en MAD: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo B61042 de JetBlue Airways sirve ruta dentro de Estados Unidos (SAV a JFK). El vuelo sale Savannah, Hilton Head el 24 November 17:34 (5:34 pm) y llega Nueva York, John F Kennedy terminal «5» el 24 November 19:31 (7:31 pm). Duración del vuelo 1h 57m.
Conexión en Nueva York entre de vuelo B61042 y IB6252 es de 2h 29m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «7».
Internacional vuelo IB6252 de Iberia sirve ruta desde Estados Unidos a España (JFK a MAD). El vuelo sale Nueva York, John F Kennedy terminal «7» el 24 November 22:00 (10:00 pm) y llega Madrid, Adolfo Suárez Barajas terminal «4S» el 25 November 11:15 (11:15 am). Duración del vuelo 7h 15m.
Conexión en Madrid entre de vuelo IB6252 y YW8876 es de 4h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «4».
Interno vuelo YW8876 de Air Nostrum sirve ruta dentro de España (MAD a VLC). El vuelo sale Madrid, Adolfo Suárez Barajas terminal «4» el 25 November 15:55 (3:55 pm) y llega Valencia el 25 November 17:00 (5:00 pm). Duración del vuelo 1h 05m.
Savannah, Hilton Head (SAV)
17:34
5:34 pm
24 Nov
 
JetBlue Airways
1h 57m
Embraer EMB 190
Nueva York, John F Kennedy (JFK)
19:31
7:31 pm
24 Nov
Terminal 5
22:00
10:00 pm
24 Nov
Terminal 7
Conexión 2h 29m
Iberia
7h 15m
Airbus A330
Madrid, Adolfo Suárez Barajas (MAD)
11:15
11:15 am
25 Nov
Terminal 4S
15:55
3:55 pm
25 Nov
Terminal 4
Conexión 4h 40m
Air Nostrum
1h 05m
CRK
Valencia (VLC)
17:00
5:00 pm
25 Nov
 

2. Vuelos Savannah - Nueva York - Madrid - Valencia, 16h 41m, JetBlue Airways + Iberia + Air Europa

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5.2/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en JFK: 4.9/5
Conexión en MAD: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo B61042 de JetBlue Airways sirve ruta dentro de Estados Unidos (SAV a JFK). El vuelo sale Savannah, Hilton Head el 24 November 17:34 (5:34 pm) y llega Nueva York, John F Kennedy terminal «5» el 24 November 19:31 (7:31 pm). Duración del vuelo 1h 57m.
Conexión en Nueva York entre de vuelo B61042 y IB6252 es de 2h 29m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «7».
Internacional vuelo IB6252 de Iberia sirve ruta desde Estados Unidos a España (JFK a MAD). El vuelo sale Nueva York, John F Kennedy terminal «7» el 24 November 22:00 (10:00 pm) y llega Madrid, Adolfo Suárez Barajas terminal «4S» el 25 November 11:15 (11:15 am). Duración del vuelo 7h 15m.
Conexión en Madrid entre de vuelo IB6252 y UX4065 es de 4h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «4».
Interno vuelo UX4065 de Air Europa sirve ruta dentro de España (MAD a VLC). El vuelo sale Madrid, Adolfo Suárez Barajas terminal «4» el 25 November 15:15 (3:15 pm) y llega Valencia el 25 November 16:15 (4:15 pm). Duración del vuelo 1h 00m.
Savannah, Hilton Head (SAV)
17:34
5:34 pm
24 Nov
 
JetBlue Airways
1h 57m
Embraer EMB 190
Nueva York, John F Kennedy (JFK)
19:31
7:31 pm
24 Nov
Terminal 5
22:00
10:00 pm
24 Nov
Terminal 7
Conexión 2h 29m
Iberia
7h 15m
Airbus A330
Madrid, Adolfo Suárez Barajas (MAD)
11:15
11:15 am
25 Nov
Terminal 4S
15:15
3:15 pm
25 Nov
Terminal 4
Conexión 4h 00m
Air Europa
1h 00m
Embraer EMB 190
Valencia (VLC)
16:15
4:15 pm
25 Nov
 

3. Vuelos Savannah - Washington - Lisboa - Valencia, 20h 10m, United Airlines + TAP Air Portugal + Azul Brazilian Airlines

Clasificación: 2.7/5
Еiempo de vuelo: 4.3/5
Pasajes aéreos: 3.1/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en IAD: 5/5
Conexión en LIS: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo UA6099 de United Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (SAV a IAD). El vuelo sale Savannah, Hilton Head el 24 November 15:00 (3:00 pm) y llega Washington, Dulles el 24 November 16:43 (4:43 pm). Duración del vuelo 1h 43m.
Conexión en Washington entre de vuelo UA6099 y TP232 es de 3h 12m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo TP232 de TAP Air Portugal sirve ruta desde Estados Unidos a Portugal (IAD a LIS). El vuelo sale Washington, Dulles el 24 November 19:55 (7:55 pm) y llega Lisboa, Portela el 25 November 08:20 (8:20 am). Duración del vuelo 7h 25m.
Conexión en Lisboa entre de vuelo TP232 y AD7352 es de 5h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AD7352 de Azul Brazilian Airlines sirve ruta desde Portugal a España (LIS a VLC). El vuelo sale Lisboa, Portela el 25 November 14:00 (2:00 pm) y llega Valencia el 25 November 17:10 (5:10 pm). Duración del vuelo 2h 10m.
Savannah, Hilton Head (SAV)
15:00
3:00 pm
24 Nov
 
United Airlines
1h 43m
E7W
Washington, Dulles (IAD)
16:43
4:43 pm
24 Nov
 
19:55
7:55 pm
24 Nov
 
Conexión 3h 12m
TAP Air Portugal
7h 25m
Lisboa, Portela (LIS)
08:20
8:20 am
25 Nov
 
14:00
2:00 pm
25 Nov
 
Conexión 5h 40m
Azul Brazilian Airlines
2h 10m
ATR ATR 72
Valencia (VLC)
17:10
5:10 pm
25 Nov
 

Savannah - Valencia vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer