Vuelos de avión desde la Hilton Head, Savannah a Almirante Padilla, Riohacha

Las opciones de vuelo, 01 octubre

1. Vuelos Savannah - Atlanta - Bogotá - Riohacha, 25h 36m, Delta + Viva Air Colombia

Clasificación: 3.6/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en ATL: 4.8/5
Conexión en BOG: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo DL1708 de Delta sirve ruta dentro de Estados Unidos (SAV a ATL). El vuelo sale Savannah, Hilton Head el 01 octubre 11:47 (11:47 am) y llega Atlanta, Hartsfield Jackson ATL terminal «S» el 01 octubre 12:54 (12:54 pm). Duración del vuelo 1h 07m.
Conexión en Atlanta entre de vuelo DL1708 y DL981 es de 2h 26m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «I».
Internacional vuelo DL981 de Delta sirve ruta desde Estados Unidos a Colombia (ATL a BOG). El vuelo sale Atlanta, Hartsfield Jackson ATL terminal «I» el 01 octubre 15:20 (3:20 pm) y llega Bogotá, Eldorado terminal «1» el 01 octubre 19:10 (7:10 pm). Duración del vuelo 4h 50m.
Conexión en Bogotá entre de vuelo DL981 y VH8296 es de 15h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo VH8296 de Viva Air Colombia sirve ruta dentro de Colombia (BOG a RCH). El vuelo sale Bogotá, Eldorado el 02 octubre 10:40 (10:40 am) y llega Riohacha, Almirante Padilla el 02 octubre 12:23 (12:23 pm). Duración del vuelo 1h 43m.
Savannah, Hilton Head (SAV)
11:47
11:47 am
01 oct
 
Delta
1h 07m
Boeing 717
Atlanta, Hartsfield Jackson ATL (ATL)
12:54
12:54 pm
01 oct
Terminal S
15:20
3:20 pm
01 oct
Terminal I
Conexión 2h 26m
Delta
4h 50m
76W
Bogotá, Eldorado (BOG)
19:10
7:10 pm
01 oct
Terminal 1
10:40
10:40 am
02 oct
 
Conexión 15h 30m
Viva Air Colombia
1h 43m
Airbus A320-100/200
Riohacha, Almirante Padilla (RCH)
12:23
12:23 pm
02 oct
 

2. Vuelos Savannah - Atlanta - Bogotá - Riohacha, 27h 03m, Delta + Viva Air Colombia

Clasificación: 3.5/5
Еiempo de vuelo: 4.7/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en ATL: 5/5
Conexión en BOG: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo DL1735 de Delta sirve ruta dentro de Estados Unidos (SAV a ATL). El vuelo sale Savannah, Hilton Head el 01 octubre 10:20 (10:20 am) y llega Atlanta, Hartsfield Jackson ATL terminal «S» el 01 octubre 11:27 (11:27 am). Duración del vuelo 1h 07m.
Conexión en Atlanta entre de vuelo DL1735 y DL981 es de 3h 53m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «I».
Internacional vuelo DL981 de Delta sirve ruta desde Estados Unidos a Colombia (ATL a BOG). El vuelo sale Atlanta, Hartsfield Jackson ATL terminal «I» el 01 octubre 15:20 (3:20 pm) y llega Bogotá, Eldorado terminal «1» el 01 octubre 19:10 (7:10 pm). Duración del vuelo 4h 50m.
Conexión en Bogotá entre de vuelo DL981 y VH8296 es de 15h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo VH8296 de Viva Air Colombia sirve ruta dentro de Colombia (BOG a RCH). El vuelo sale Bogotá, Eldorado el 02 octubre 10:40 (10:40 am) y llega Riohacha, Almirante Padilla el 02 octubre 12:23 (12:23 pm). Duración del vuelo 1h 43m.
Savannah, Hilton Head (SAV)
10:20
10:20 am
01 oct
 
Delta
1h 07m
Boeing 717
Atlanta, Hartsfield Jackson ATL (ATL)
11:27
11:27 am
01 oct
Terminal S
15:20
3:20 pm
01 oct
Terminal I
Conexión 3h 53m
Delta
4h 50m
76W
Bogotá, Eldorado (BOG)
19:10
7:10 pm
01 oct
Terminal 1
10:40
10:40 am
02 oct
 
Conexión 15h 30m
Viva Air Colombia
1h 43m
Airbus A320-100/200
Riohacha, Almirante Padilla (RCH)
12:23
12:23 pm
02 oct
 

3. Vuelos Savannah - Houston - Bogotá - Riohacha, 25h 23m, United Airlines + Air New Zealand + Viva Air Colombia

Clasificación: 3.1/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.1/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en IAH: 5/5
Conexión en BOG: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo UA4941 de United Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (SAV a IAH). El vuelo sale Savannah, Hilton Head el 01 octubre 12:00 (12:00 pm) y llega Houston, Intercontinental George Bush terminal «B» el 01 octubre 13:39 (1:39 pm). Duración del vuelo 2h 39m.
Conexión en Houston entre de vuelo UA4941 y NZ9953 es de 3h 01m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «E».
Internacional vuelo NZ9953 de Air New Zealand sirve ruta desde Estados Unidos a Colombia (IAH a BOG). El vuelo sale Houston, Intercontinental George Bush terminal «E» el 01 octubre 16:40 (4:40 pm) y llega Bogotá, Eldorado terminal «1» el 01 octubre 21:40 (9:40 pm). Duración del vuelo 5h 00m.
Conexión en Bogotá entre de vuelo NZ9953 y VH8296 es de 13h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo VH8296 de Viva Air Colombia sirve ruta dentro de Colombia (BOG a RCH). El vuelo sale Bogotá, Eldorado el 02 octubre 10:40 (10:40 am) y llega Riohacha, Almirante Padilla el 02 octubre 12:23 (12:23 pm). Duración del vuelo 1h 43m.
Savannah, Hilton Head (SAV)
12:00
12:00 pm
01 oct
 
United Airlines
2h 39m
Embraer ERJ 135 / ERJ 140 / ERJ 145
Houston, Intercontinental George Bush (IAH)
13:39
1:39 pm
01 oct
Terminal B
16:40
4:40 pm
01 oct
Terminal E
Conexión 3h 01m
Air New Zealand
5h 00m
Boeing 737-700
Bogotá, Eldorado (BOG)
21:40
9:40 pm
01 oct
Terminal 1
10:40
10:40 am
02 oct
 
Conexión 13h 00m
Viva Air Colombia
1h 43m
Airbus A320-100/200
Riohacha, Almirante Padilla (RCH)
12:23
12:23 pm
02 oct
 

Savannah - Riohacha vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer