Vuelos de avión desde la Hilton Head, Savannah a Hurghada

Las opciones de vuelo, 03 December

1. Vuelos Savannah - Washington - El Cairo - Hurghada, 20h 00m, United Airlines + EgyptAir

Clasificación: 4.3/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 4.3/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea & misma alianza de aerolíneas)
Conexión en IAD: 5/5
Conexión en CAI: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo UA6207 de United Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (SAV a IAD). El vuelo sale Savannah, Hilton Head el 03 December 08:00 (8:00 am) y llega Washington, Dulles el 03 December 09:42 (9:42 am). Duración del vuelo 1h 42m.
Conexión en Washington entre de vuelo UA6207 y MS982 es de 3h 28m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo MS982 de EgyptAir sirve ruta desde Estados Unidos a Egipto (IAD a CAI). El vuelo sale Washington, Dulles el 03 December 13:10 (1:10 pm) y llega El Cairo terminal «3» el 04 December 06:30 (6:30 am). Duración del vuelo 10h 20m.
Conexión en El Cairo entre de vuelo MS982 y MS44 es de 3h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo MS44 de EgyptAir sirve ruta dentro de Egipto (CAI a HRG). El vuelo sale El Cairo terminal «3» el 04 December 10:00 (10:00 am) y llega Hurghada terminal «2» el 04 December 11:00 (11:00 am). Duración del vuelo 1h 00m.
Savannah, Hilton Head (SAV)
08:00
8:00 am
03 Dec
 
United Airlines
1h 42m
Canadair CRJ 700
Washington, Dulles (IAD)
09:42
9:42 am
03 Dec
 
13:10
1:10 pm
03 Dec
 
Conexión 3h 28m
EgyptAir
10h 20m
789
El Cairo (CAI)
06:30
6:30 am
04 Dec
Terminal 3
10:00
10:00 am
04 Dec
Terminal 3
Conexión 3h 30m
EgyptAir
1h 00m
223
Hurghada (HRG)
11:00
11:00 am
04 Dec
Terminal 2

2. Vuelos Savannah - Washington - El Cairo - Hurghada, 24h 00m, United Airlines + EgyptAir

Clasificación: 3.6/5
Еiempo de vuelo: 4.1/5
Pasajes aéreos: 4.3/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea & misma alianza de aerolíneas)
Conexión en IAD: 5/5
Conexión en CAI: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo UA6207 de United Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (SAV a IAD). El vuelo sale Savannah, Hilton Head el 03 December 08:00 (8:00 am) y llega Washington, Dulles el 03 December 09:42 (9:42 am). Duración del vuelo 1h 42m.
Conexión en Washington entre de vuelo UA6207 y MS982 es de 3h 28m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo MS982 de EgyptAir sirve ruta desde Estados Unidos a Egipto (IAD a CAI). El vuelo sale Washington, Dulles el 03 December 13:10 (1:10 pm) y llega El Cairo terminal «3» el 04 December 06:30 (6:30 am). Duración del vuelo 10h 20m.
Conexión en El Cairo entre de vuelo MS982 y MS46 es de 7h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo MS46 de EgyptAir sirve ruta dentro de Egipto (CAI a HRG). El vuelo sale El Cairo terminal «3» el 04 December 14:00 (2:00 pm) y llega Hurghada terminal «2» el 04 December 15:00 (3:00 pm). Duración del vuelo 1h 00m.
Savannah, Hilton Head (SAV)
08:00
8:00 am
03 Dec
 
United Airlines
1h 42m
Canadair CRJ 700
Washington, Dulles (IAD)
09:42
9:42 am
03 Dec
 
13:10
1:10 pm
03 Dec
 
Conexión 3h 28m
EgyptAir
10h 20m
789
El Cairo (CAI)
06:30
6:30 am
04 Dec
Terminal 3
14:00
2:00 pm
04 Dec
Terminal 3
Conexión 7h 30m
EgyptAir
1h 00m
223
Hurghada (HRG)
15:00
3:00 pm
04 Dec
Terminal 2

3. Vuelos Savannah - Washington - El Cairo - Hurghada, 32h 30m, United Airlines + EgyptAir

Clasificación: 2.6/5
Еiempo de vuelo: 3/5
Pasajes aéreos: 4.3/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea & misma alianza de aerolíneas)
Conexión en IAD: 5/5
Conexión en CAI: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo UA6207 de United Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (SAV a IAD). El vuelo sale Savannah, Hilton Head el 03 December 08:00 (8:00 am) y llega Washington, Dulles el 03 December 09:42 (9:42 am). Duración del vuelo 1h 42m.
Conexión en Washington entre de vuelo UA6207 y MS982 es de 3h 28m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo MS982 de EgyptAir sirve ruta desde Estados Unidos a Egipto (IAD a CAI). El vuelo sale Washington, Dulles el 03 December 13:10 (1:10 pm) y llega El Cairo terminal «3» el 04 December 06:30 (6:30 am). Duración del vuelo 10h 20m.
Conexión en El Cairo entre de vuelo MS982 y MS42 es de 16h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo MS42 de EgyptAir sirve ruta dentro de Egipto (CAI a HRG). El vuelo sale El Cairo terminal «3» el 04 December 22:30 (10:30 pm) y llega Hurghada terminal «2» el 04 December 23:30 (11:30 pm). Duración del vuelo 1h 00m.
Savannah, Hilton Head (SAV)
08:00
8:00 am
03 Dec
 
United Airlines
1h 42m
Canadair CRJ 700
Washington, Dulles (IAD)
09:42
9:42 am
03 Dec
 
13:10
1:10 pm
03 Dec
 
Conexión 3h 28m
EgyptAir
10h 20m
789
El Cairo (CAI)
06:30
6:30 am
04 Dec
Terminal 3
22:30
10:30 pm
04 Dec
Terminal 3
Conexión 16h 00m
EgyptAir
1h 00m
223
Hurghada (HRG)
23:30
11:30 pm
04 Dec
Terminal 2

Savannah - Hurghada vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer