Vuelos de avión desde la Hilton Head, Savannah a Alexandria Borg El Arab, Alejandría

Las opciones de vuelo, 29 November

1. Vuelos Savannah - Chicago - Dubai - Alejandría, 25h 16m, American Airlines + Emirates + flydubai

Clasificación: 1.9/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en ORD: 4.1/5
Conexión en DXB: 4.8/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo AA4746 de American Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (SAV a ORD). El vuelo sale Savannah, Hilton Head el 29 November 16:19 (4:19 pm) y llega Chicago, O’Hare terminal «3» el 29 November 17:42 (5:42 pm). Duración del vuelo 2h 23m.
Conexión en Chicago entre de vuelo AA4746 y EK236 es de 2h 03m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «5».
Internacional vuelo EK236 de Emirates sirve ruta desde Estados Unidos a Emiratos Árabes Unidos (ORD a DXB). El vuelo sale Chicago, O’Hare terminal «5» el 29 November 19:45 (7:45 pm) y llega Dubai terminal «3» el 30 November 19:10 (7:10 pm). Duración del vuelo 13h 25m.
Conexión en Dubai entre de vuelo EK236 y FZ173 es de 2h 55m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2».
Internacional vuelo FZ173 de flydubai sirve ruta desde Emiratos Árabes Unidos a Egipto (DXB a HBE). El vuelo sale Dubai terminal «2» el 30 November 22:05 (10:05 pm) y llega Alejandría, Alexandria Borg El Arab el 01 December 00:35 (0:35 am). Duración del vuelo 4h 30m.
Savannah, Hilton Head (SAV)
16:19
4:19 pm
29 Nov
 
American Airlines
2h 23m
Embraer EMB 175
Chicago, O’Hare (ORD)
17:42
5:42 pm
29 Nov
Terminal 3
19:45
7:45 pm
29 Nov
Terminal 5
Conexión 2h 03m
Emirates
13h 25m
Boeing 777-300ER
Dubai (DXB)
19:10
7:10 pm
30 Nov
Terminal 3
22:05
10:05 pm
30 Nov
Terminal 2
Conexión 2h 55m
flydubai
4h 30m
Boeing 737-800 (winglets)
Alejandría, Alexandria Borg El Arab (HBE)
00:35
0:35 am
01 Dec
 

2. Vuelos Savannah - Boston - Dubai - Alejandría, 26h 50m, JetBlue Airways + Emirates + flydubai

Clasificación: 2/5
Еiempo de vuelo: 4.7/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en BOS: 5/5
Conexión en DXB: 4.4/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo B6250 de JetBlue Airways sirve ruta dentro de Estados Unidos (SAV a BOS). El vuelo sale Savannah, Hilton Head el 29 November 14:45 (2:45 pm) y llega Boston, Logan terminal «C» el 29 November 17:03 (5:03 pm). Duración del vuelo 2h 18m.
Conexión en Boston entre de vuelo B6250 y EK238 es de 5h 12m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «E».
Internacional vuelo EK238 de Emirates sirve ruta desde Estados Unidos a Emiratos Árabes Unidos (BOS a DXB). El vuelo sale Boston, Logan terminal «E» el 29 November 22:15 (10:15 pm) y llega Dubai terminal «3» el 30 November 19:25 (7:25 pm). Duración del vuelo 12h 10m.
Conexión en Dubai entre de vuelo EK238 y FZ173 es de 2h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2».
Internacional vuelo FZ173 de flydubai sirve ruta desde Emiratos Árabes Unidos a Egipto (DXB a HBE). El vuelo sale Dubai terminal «2» el 30 November 22:05 (10:05 pm) y llega Alejandría, Alexandria Borg El Arab el 01 December 00:35 (0:35 am). Duración del vuelo 4h 30m.
Savannah, Hilton Head (SAV)
14:45
2:45 pm
29 Nov
 
JetBlue Airways
2h 18m
Airbus A320-100/200
Boston, Logan (BOS)
17:03
5:03 pm
29 Nov
Terminal C
22:15
10:15 pm
29 Nov
Terminal E
Conexión 5h 12m
Emirates
12h 10m
Boeing 777-300ER
Dubai (DXB)
19:25
7:25 pm
30 Nov
Terminal 3
22:05
10:05 pm
30 Nov
Terminal 2
Conexión 2h 40m
flydubai
4h 30m
Boeing 737-800 (winglets)
Alejandría, Alexandria Borg El Arab (HBE)
00:35
0:35 am
01 Dec
 

3. Vuelos Savannah - Washington - Jeddah - Alejandría, 30h 35m, United Airlines + Saudia

Clasificación: 3/5
Еiempo de vuelo: 4.1/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en IAD: 5/5
Conexión en JED: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo UA6120 de United Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (SAV a IAD). El vuelo sale Savannah, Hilton Head el 29 November 06:00 (6:00 am) y llega Washington, Dulles el 29 November 07:39 (7:39 am). Duración del vuelo 1h 39m.
Conexión en Washington entre de vuelo UA6120 y SV36 es de 9h 21m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo SV36 de Saudia sirve ruta desde Estados Unidos a Arabia Saudita (IAD a JED). El vuelo sale Washington, Dulles el 29 November 17:00 (5:00 pm) y llega Jeddah, King Abdulaziz terminal «1» el 30 November 12:40 (12:40 pm). Duración del vuelo 11h 40m.
Conexión en Jeddah entre de vuelo SV36 y SV411 es de 5h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo SV411 de Saudia sirve ruta desde Arabia Saudita a Egipto (JED a HBE). El vuelo sale Jeddah, King Abdulaziz terminal «1» el 30 November 18:00 (6:00 pm) y llega Alejandría, Alexandria Borg El Arab el 30 November 19:35 (7:35 pm). Duración del vuelo 2h 35m.
Savannah, Hilton Head (SAV)
06:00
6:00 am
29 Nov
 
United Airlines
1h 39m
E7W
Washington, Dulles (IAD)
07:39
7:39 am
29 Nov
 
17:00
5:00 pm
29 Nov
 
Conexión 9h 21m
Saudia
11h 40m
Boeing 777-300
Jeddah, King Abdulaziz (JED)
12:40
12:40 pm
30 Nov
Terminal 1
18:00
6:00 pm
30 Nov
Terminal 1
Conexión 5h 20m
Saudia
2h 35m
Airbus A320-100/200
Alejandría, Alexandria Borg El Arab (HBE)
19:35
7:35 pm
30 Nov
 

Savannah - Alejandría vuelos fechas

Ver también

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer