Vuelos de avión desde la Hilton Head, Savannah a Federico Garcia Lorca, Granada

Las opciones de vuelo, 18 noviembre

1. Vuelos Savannah - Nueva York - Madrid - Granada, 15h 05m, Delta + Iberia + Air Nostrum

Clasificación: 2/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en JFK: 5/5
Conexión en MAD: 4/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo DL3400 de Delta sirve ruta dentro de Estados Unidos (SAV a JFK). El vuelo sale Savannah, Hilton Head el 18 noviembre 12:10 (12:10 pm) y llega Nueva York, John F Kennedy terminal «4» el 18 noviembre 14:25 (2:25 pm). Duración del vuelo 2h 15m.
Conexión en Nueva York entre de vuelo DL3400 y IB6250 es de 2h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «7».
Internacional vuelo IB6250 de Iberia sirve ruta desde Estados Unidos a España (JFK a MAD). El vuelo sale Nueva York, John F Kennedy terminal «7» el 18 noviembre 17:00 (5:00 pm) y llega Madrid, Adolfo Suárez Barajas terminal «4S» el 19 noviembre 06:10 (6:10 am). Duración del vuelo 7h 10m.
Conexión en Madrid entre de vuelo IB6250 y YW8930 es de 2h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «4».
Interno vuelo YW8930 de Air Nostrum sirve ruta dentro de España (MAD a GRX). El vuelo sale Madrid, Adolfo Suárez Barajas terminal «4» el 19 noviembre 08:10 (8:10 am) y llega Granada, Federico Garcia Lorca el 19 noviembre 09:15 (9:15 am). Duración del vuelo 1h 05m.
Savannah, Hilton Head (SAV)
12:10
12:10 pm
18 nov
 
Delta
2h 15m
Canadair CRJ 900
Nueva York, John F Kennedy (JFK)
14:25
2:25 pm
18 nov
Terminal 4
17:00
5:00 pm
18 nov
Terminal 7
Conexión 2h 35m
Iberia
7h 10m
Airbus A330
Madrid, Adolfo Suárez Barajas (MAD)
06:10
6:10 am
19 nov
Terminal 4S
08:10
8:10 am
19 nov
Terminal 4
Conexión 2h 00m
Air Nostrum
1h 05m
CRK
Granada, Federico Garcia Lorca (GRX)
09:15
9:15 am
19 nov
 

2. Vuelos Savannah - Nueva York - Madrid - Granada, 18h 55m, Delta + Air Nostrum

Clasificación: 2.9/5
Еiempo de vuelo: 3.9/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en JFK: 5/5
Conexión en MAD: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo DL3400 de Delta sirve ruta dentro de Estados Unidos (SAV a JFK). El vuelo sale Savannah, Hilton Head el 18 noviembre 12:10 (12:10 pm) y llega Nueva York, John F Kennedy terminal «4» el 18 noviembre 14:25 (2:25 pm). Duración del vuelo 2h 15m.
Conexión en Nueva York entre de vuelo DL3400 y DL126 es de 5h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo DL126 de Delta sirve ruta desde Estados Unidos a España (JFK a MAD). El vuelo sale Nueva York, John F Kennedy terminal «4» el 18 noviembre 19:30 (7:30 pm) y llega Madrid, Adolfo Suárez Barajas terminal «1» el 19 noviembre 08:55 (8:55 am). Duración del vuelo 7h 25m.
Conexión en Madrid entre de vuelo DL126 y YW8932 es de 3h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «4».
Interno vuelo YW8932 de Air Nostrum sirve ruta dentro de España (MAD a GRX). El vuelo sale Madrid, Adolfo Suárez Barajas terminal «4» el 19 noviembre 12:00 (12:00 pm) y llega Granada, Federico Garcia Lorca el 19 noviembre 13:05 (1:05 pm). Duración del vuelo 1h 05m.
Savannah, Hilton Head (SAV)
12:10
12:10 pm
18 nov
 
Delta
2h 15m
Canadair CRJ 900
Nueva York, John F Kennedy (JFK)
14:25
2:25 pm
18 nov
Terminal 4
19:30
7:30 pm
18 nov
Terminal 4
Conexión 5h 05m
Delta
7h 25m
76W
Madrid, Adolfo Suárez Barajas (MAD)
08:55
8:55 am
19 nov
Terminal 1
12:00
12:00 pm
19 nov
Terminal 4
Conexión 3h 05m
Air Nostrum
1h 05m
CRK
Granada, Federico Garcia Lorca (GRX)
13:05
1:05 pm
19 nov
 

3. Vuelos Savannah - Nueva York - Madrid - Granada, 19h 05m, United Airlines + Air Nostrum

Clasificación: 2.9/5
Еiempo de vuelo: 3.9/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en EWR: 5/5
Conexión en MAD: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo UA2203 de United Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (SAV a EWR). El vuelo sale Savannah, Hilton Head el 18 noviembre 12:00 (12:00 pm) y llega Nueva York, Liberty terminal «C» el 18 noviembre 14:07 (2:07 pm). Duración del vuelo 2h 07m.
Conexión en Nueva York entre de vuelo UA2203 y UA51 es de 6h 08m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo UA51 de United Airlines sirve ruta desde Estados Unidos a España (EWR a MAD). El vuelo sale Nueva York, Liberty terminal «C» el 18 noviembre 20:15 (8:15 pm) y llega Madrid, Adolfo Suárez Barajas terminal «1» el 19 noviembre 09:25 (9:25 am). Duración del vuelo 7h 10m.
Conexión en Madrid entre de vuelo UA51 y YW8932 es de 2h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «4».
Interno vuelo YW8932 de Air Nostrum sirve ruta dentro de España (MAD a GRX). El vuelo sale Madrid, Adolfo Suárez Barajas terminal «4» el 19 noviembre 12:00 (12:00 pm) y llega Granada, Federico Garcia Lorca el 19 noviembre 13:05 (1:05 pm). Duración del vuelo 1h 05m.
Savannah, Hilton Head (SAV)
12:00
12:00 pm
18 nov
 
United Airlines
2h 07m
Boeing 737-700
Nueva York, Liberty (EWR)
14:07
2:07 pm
18 nov
Terminal C
20:15
8:15 pm
18 nov
Terminal C
Conexión 6h 08m
United Airlines
7h 10m
Boeing 767-300
Madrid, Adolfo Suárez Barajas (MAD)
09:25
9:25 am
19 nov
Terminal 1
12:00
12:00 pm
19 nov
Terminal 4
Conexión 2h 35m
Air Nostrum
1h 05m
CRK
Granada, Federico Garcia Lorca (GRX)
13:05
1:05 pm
19 nov
 

Savannah - Granada vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer