Vuelos de avión desde la Hilton Head, Savannah a Puerto del Rosario

Las opciones de vuelo, 23 noviembre

1. Vuelos Savannah - Filadelfia - Madrid - Puerto del Rosario, 19h 25m, American Airlines + Iberia Express

Clasificación: 4.3/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 4.3/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea & misma alianza de aerolíneas)
Conexión en PHL: 5/5
Conexión en MAD: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo AA5347 de American Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (SAV a PHL). El vuelo sale Savannah, Hilton Head el 23 noviembre 12:45 (12:45 pm) y llega Filadelfia, Philadelphia terminal «F» el 23 noviembre 14:40 (2:40 pm). Duración del vuelo 1h 55m.
Conexión en Filadelfia entre de vuelo AA5347 y AA740 es de 4h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «A».
Internacional vuelo AA740 de American Airlines sirve ruta desde Estados Unidos a España (PHL a MAD). El vuelo sale Filadelfia, Philadelphia terminal «A» el 23 noviembre 18:50 (6:50 pm) y llega Madrid, Adolfo Suárez Barajas terminal «4S» el 24 noviembre 08:15 (8:15 am). Duración del vuelo 7h 25m.
Conexión en Madrid entre de vuelo AA740 y I23906 es de 3h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «4».
Interno vuelo I23906 de Iberia Express sirve ruta dentro de España (MAD a FUE). El vuelo sale Madrid, Adolfo Suárez Barajas terminal «4» el 24 noviembre 11:30 (11:30 am) y llega Puerto del Rosario el 24 noviembre 13:10 (1:10 pm). Duración del vuelo 2h 40m.
Savannah, Hilton Head (SAV)
12:45
12:45 pm
23 nov
 
American Airlines
1h 55m
Canadair CRJ 700
Filadelfia, Philadelphia (PHL)
14:40
2:40 pm
23 nov
Terminal F
18:50
6:50 pm
23 nov
Terminal A
Conexión 4h 10m
American Airlines
7h 25m
Airbus A330-200
Madrid, Adolfo Suárez Barajas (MAD)
08:15
8:15 am
24 nov
Terminal 4S
11:30
11:30 am
24 nov
Terminal 4
Conexión 3h 15m
Iberia Express
2h 40m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Puerto del Rosario (FUE)
13:10
1:10 pm
24 nov
 

2. Vuelos Savannah - Atlanta - Madrid - Puerto del Rosario, 18h 45m, Delta + Ryanair

Clasificación: 3.8/5
Еiempo de vuelo: 5.1/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en ATL: 5/5
Conexión en MAD: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo DL1752 de Delta sirve ruta dentro de Estados Unidos (SAV a ATL). El vuelo sale Savannah, Hilton Head el 23 noviembre 13:00 (1:00 pm) y llega Atlanta, Hartsfield Jackson ATL terminal «S» el 23 noviembre 14:16 (2:16 pm). Duración del vuelo 1h 16m.
Conexión en Atlanta entre de vuelo DL1752 y DL108 es de 3h 43m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «I».
Internacional vuelo DL108 de Delta sirve ruta desde Estados Unidos a España (ATL a MAD). El vuelo sale Atlanta, Hartsfield Jackson ATL terminal «I» el 23 noviembre 17:59 (5:59 pm) y llega Madrid, Adolfo Suárez Barajas terminal «1» el 24 noviembre 08:30 (8:30 am). Duración del vuelo 8h 31m.
Conexión en Madrid entre de vuelo DL108 y FR5468 es de 2h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo FR5468 de Ryanair sirve ruta dentro de España (MAD a FUE). El vuelo sale Madrid, Adolfo Suárez Barajas terminal «1» el 24 noviembre 11:00 (11:00 am) y llega Puerto del Rosario el 24 noviembre 12:45 (12:45 pm). Duración del vuelo 2h 45m.
Savannah, Hilton Head (SAV)
13:00
1:00 pm
23 nov
 
Delta
1h 16m
McDonnell Douglas MD-88
Atlanta, Hartsfield Jackson ATL (ATL)
14:16
2:16 pm
23 nov
Terminal S
17:59
5:59 pm
23 nov
Terminal I
Conexión 3h 43m
Delta
8h 31m
76W
Madrid, Adolfo Suárez Barajas (MAD)
08:30
8:30 am
24 nov
Terminal 1
11:00
11:00 am
24 nov
Terminal 1
Conexión 2h 30m
Ryanair
2h 45m
Boeing 737-800 (winglets)
Puerto del Rosario (FUE)
12:45
12:45 pm
24 nov
 

3. Vuelos Savannah - Filadelfia - Madrid - Puerto del Rosario, 19h 00m, American Airlines + Ryanair

Clasificación: 3.8/5
Еiempo de vuelo: 5.1/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en PHL: 5/5
Conexión en MAD: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo AA5347 de American Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (SAV a PHL). El vuelo sale Savannah, Hilton Head el 23 noviembre 12:45 (12:45 pm) y llega Filadelfia, Philadelphia terminal «F» el 23 noviembre 14:40 (2:40 pm). Duración del vuelo 1h 55m.
Conexión en Filadelfia entre de vuelo AA5347 y AA740 es de 4h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «A».
Internacional vuelo AA740 de American Airlines sirve ruta desde Estados Unidos a España (PHL a MAD). El vuelo sale Filadelfia, Philadelphia terminal «A» el 23 noviembre 18:50 (6:50 pm) y llega Madrid, Adolfo Suárez Barajas terminal «4S» el 24 noviembre 08:15 (8:15 am). Duración del vuelo 7h 25m.
Conexión en Madrid entre de vuelo AA740 y FR5468 es de 2h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «1».
Interno vuelo FR5468 de Ryanair sirve ruta dentro de España (MAD a FUE). El vuelo sale Madrid, Adolfo Suárez Barajas terminal «1» el 24 noviembre 11:00 (11:00 am) y llega Puerto del Rosario el 24 noviembre 12:45 (12:45 pm). Duración del vuelo 2h 45m.
Savannah, Hilton Head (SAV)
12:45
12:45 pm
23 nov
 
American Airlines
1h 55m
Canadair CRJ 700
Filadelfia, Philadelphia (PHL)
14:40
2:40 pm
23 nov
Terminal F
18:50
6:50 pm
23 nov
Terminal A
Conexión 4h 10m
American Airlines
7h 25m
Airbus A330-200
Madrid, Adolfo Suárez Barajas (MAD)
08:15
8:15 am
24 nov
Terminal 4S
11:00
11:00 am
24 nov
Terminal 1
Conexión 2h 45m
Ryanair
2h 45m
Boeing 737-800 (winglets)
Puerto del Rosario (FUE)
12:45
12:45 pm
24 nov
 

Savannah - Puerto del Rosario vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer