Vuelos de avión desde la Yoronjima a Gimhae, Busán

Las opciones de vuelo, 29 November

1. Vuelos Yoronjima - Amami O Shima - Fukuoka - Busán, 19h 15m, Japan Airlines + Jeju Air

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en ASJ: 5/5
Conexión en FUK: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo JL3862 de Japan Airlines sirve ruta dentro de Japón (RNJ a ASJ). El vuelo sale Yoronjima el 29 November 14:50 (2:50 pm) y llega Amami O Shima, Oshima el 29 November 15:30 (3:30 pm). Duración del vuelo 0h 40m.
Conexión en Amami O Shima entre de vuelo JL3862 y JL3684 es de 3h 05m.
Interno vuelo JL3684 de Japan Airlines sirve ruta dentro de Japón (ASJ a FUK). El vuelo sale Amami O Shima, Oshima el 29 November 18:35 (6:35 pm) y llega Fukuoka terminal «D» el 29 November 19:55 (7:55 pm). Duración del vuelo 1h 20m.
Conexión en Fukuoka entre de vuelo JL3684 y 7C1451 es de 13h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «I».
Internacional vuelo 7C1451 de Jeju Air sirve ruta desde Japón a Corea del Sur (FUK a PUS). El vuelo sale Fukuoka terminal «I» el 30 November 08:55 (8:55 am) y llega Busán, Gimhae terminal «I» el 30 November 10:05 (10:05 am). Duración del vuelo 1h 10m.
Yoronjima (RNJ)
14:50
2:50 pm
29 Nov
 
Japan Airlines
0h 40m
ATR ATR 42-300 / 320
Amami O Shima, Oshima (ASJ)
15:30
3:30 pm
29 Nov
 
18:35
6:35 pm
29 Nov
 
Conexión 3h 05m
Japan Airlines
1h 20m
Embraer EMB 170
Fukuoka (FUK)
19:55
7:55 pm
29 Nov
Terminal D
08:55
8:55 am
30 Nov
Terminal I
Conexión 13h 00m
Jeju Air
1h 10m
Boeing 737
Busán, Gimhae (PUS)
10:05
10:05 am
30 Nov
Terminal I

2. Vuelos Yoronjima - Amami O Shima - Fukuoka - Busán, 25h 10m, Japan Airlines + Jeju Air

Clasificación: 2.8/5
Еiempo de vuelo: 3.8/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en ASJ: 5/5
Conexión en FUK: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo JL3862 de Japan Airlines sirve ruta dentro de Japón (RNJ a ASJ). El vuelo sale Yoronjima el 29 November 14:50 (2:50 pm) y llega Amami O Shima, Oshima el 29 November 15:30 (3:30 pm). Duración del vuelo 0h 40m.
Conexión en Amami O Shima entre de vuelo JL3862 y JL3684 es de 3h 05m.
Interno vuelo JL3684 de Japan Airlines sirve ruta dentro de Japón (ASJ a FUK). El vuelo sale Amami O Shima, Oshima el 29 November 18:35 (6:35 pm) y llega Fukuoka terminal «D» el 29 November 19:55 (7:55 pm). Duración del vuelo 1h 20m.
Conexión en Fukuoka entre de vuelo JL3684 y 7C1453 es de 19h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «I».
Internacional vuelo 7C1453 de Jeju Air sirve ruta desde Japón a Corea del Sur (FUK a PUS). El vuelo sale Fukuoka terminal «I» el 30 November 15:10 (3:10 pm) y llega Busán, Gimhae terminal «I» el 30 November 16:00 (4:00 pm). Duración del vuelo 0h 50m.
Yoronjima (RNJ)
14:50
2:50 pm
29 Nov
 
Japan Airlines
0h 40m
ATR ATR 42-300 / 320
Amami O Shima, Oshima (ASJ)
15:30
3:30 pm
29 Nov
 
18:35
6:35 pm
29 Nov
 
Conexión 3h 05m
Japan Airlines
1h 20m
Embraer EMB 170
Fukuoka (FUK)
19:55
7:55 pm
29 Nov
Terminal D
15:10
3:10 pm
30 Nov
Terminal I
Conexión 19h 15m
Jeju Air
0h 50m
Boeing 737
Busán, Gimhae (PUS)
16:00
4:00 pm
30 Nov
Terminal I

3. Vuelos Yoronjima - Amami O Shima - Osaka - Busán, 29h 40m, Japan Airlines + Peach + Jeju Air

Clasificación: 1.6/5
Еiempo de vuelo: 3.2/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en ASJ: 5/5
Conexión en KIX: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo JL3862 de Japan Airlines sirve ruta dentro de Japón (RNJ a ASJ). El vuelo sale Yoronjima el 29 November 14:50 (2:50 pm) y llega Amami O Shima, Oshima el 29 November 15:30 (3:30 pm). Duración del vuelo 0h 40m.
Conexión en Amami O Shima entre de vuelo JL3862 y MM206 es de 22h 55m.
Interno vuelo MM206 de Peach sirve ruta dentro de Japón (ASJ a KIX). El vuelo sale Amami O Shima, Oshima el 30 November 14:25 (2:25 pm) y llega Osaka, Kansai el 30 November 15:55 (3:55 pm). Duración del vuelo 1h 30m.
Conexión en Osaka entre de vuelo MM206 y 7C1353 es de 3h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo 7C1353 de Jeju Air sirve ruta desde Japón a Corea del Sur (KIX a PUS). El vuelo sale Osaka, Kansai terminal «1» el 30 November 19:00 (7:00 pm) y llega Busán, Gimhae terminal «I» el 30 November 20:30 (8:30 pm). Duración del vuelo 1h 30m.
Yoronjima (RNJ)
14:50
2:50 pm
29 Nov
 
Japan Airlines
0h 40m
ATR ATR 42-300 / 320
Amami O Shima, Oshima (ASJ)
15:30
3:30 pm
29 Nov
 
14:25
2:25 pm
30 Nov
 
Conexión 22h 55m
Peach
1h 30m
Osaka, Kansai (KIX)
15:55
3:55 pm
30 Nov
 
19:00
7:00 pm
30 Nov
Terminal 1
Conexión 3h 05m
Jeju Air
1h 30m
Boeing 737
Busán, Gimhae (PUS)
20:30
8:30 pm
30 Nov
Terminal I

Yoronjima - Busán vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer