Vuelos de avión desde la Yoronjima a Cheongju

Las opciones de vuelo, 17 noviembre

1. Vuelos Yoronjima - Kagoshima - Osaka - Cheongju, 25h 45m, JAL Express + Peach + Eastar Jet

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en KOJ: 5/5
Conexión en KIX: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo JC3824 de JAL Express sirve ruta dentro de Japón (RNJ a KOJ). El vuelo sale Yoronjima el 17 noviembre 13:15 (1:15 pm) y llega Kagoshima el 17 noviembre 14:40 (2:40 pm). Duración del vuelo 1h 25m.
Conexión en Kagoshima entre de vuelo JC3824 y MM200 es de 5h 45m.
Interno vuelo MM200 de Peach sirve ruta dentro de Japón (KOJ a KIX). El vuelo sale Kagoshima el 17 noviembre 20:25 (8:25 pm) y llega Osaka, Kansai terminal «2» el 17 noviembre 21:35 (9:35 pm). Duración del vuelo 1h 10m.
Conexión en Osaka entre de vuelo MM200 y ZE7202 es de 15h 55m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «1».
Internacional vuelo ZE7202 de Eastar Jet sirve ruta desde Japón a Corea del Sur (KIX a CJJ). El vuelo sale Osaka, Kansai terminal «1» el 18 noviembre 13:30 (1:30 pm) y llega Cheongju el 18 noviembre 15:00 (3:00 pm). Duración del vuelo 1h 30m.
Yoronjima (RNJ)
13:15
1:15 pm
17 nov
 
JAL Express
1h 25m
ATR ATR 72
Kagoshima (KOJ)
14:40
2:40 pm
17 nov
 
20:25
8:25 pm
17 nov
 
Conexión 5h 45m
Peach
1h 10m
Airbus A320-100/200
Osaka, Kansai (KIX)
21:35
9:35 pm
17 nov
Terminal 2
13:30
1:30 pm
18 nov
Terminal 1
Conexión 15h 55m
Eastar Jet
1h 30m
Boeing 737-800
Cheongju (CJJ)
15:00
3:00 pm
18 nov
 

2. Vuelos Yoronjima - Kagoshima - Osaka - Cheongju, 25h 45m, JAL Express + Peach + Eastar Jet

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en KOJ: 5/5
Conexión en KIX: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo JC3824 de JAL Express sirve ruta dentro de Japón (RNJ a KOJ). El vuelo sale Yoronjima el 17 noviembre 13:15 (1:15 pm) y llega Kagoshima el 17 noviembre 14:40 (2:40 pm). Duración del vuelo 1h 25m.
Conexión en Kagoshima entre de vuelo JC3824 y MM192 es de 18h 10m.
Interno vuelo MM192 de Peach sirve ruta dentro de Japón (KOJ a KIX). El vuelo sale Kagoshima el 18 noviembre 08:50 (8:50 am) y llega Osaka, Kansai terminal «2» el 18 noviembre 10:00 (10:00 am). Duración del vuelo 1h 10m.
Conexión en Osaka entre de vuelo MM192 y ZE7202 es de 3h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «1».
Internacional vuelo ZE7202 de Eastar Jet sirve ruta desde Japón a Corea del Sur (KIX a CJJ). El vuelo sale Osaka, Kansai terminal «1» el 18 noviembre 13:30 (1:30 pm) y llega Cheongju el 18 noviembre 15:00 (3:00 pm). Duración del vuelo 1h 30m.
Yoronjima (RNJ)
13:15
1:15 pm
17 nov
 
JAL Express
1h 25m
ATR ATR 72
Kagoshima (KOJ)
14:40
2:40 pm
17 nov
 
08:50
8:50 am
18 nov
 
Conexión 18h 10m
Peach
1h 10m
Airbus A320-100/200
Osaka, Kansai (KIX)
10:00
10:00 am
18 nov
Terminal 2
13:30
1:30 pm
18 nov
Terminal 1
Conexión 3h 30m
Eastar Jet
1h 30m
Boeing 737-800
Cheongju (CJJ)
15:00
3:00 pm
18 nov
 

3. Vuelos Yoronjima - Kagoshima - Osaka - Cheongju, 32h 35m, JAL Express + Peach + Jeju Airlines

Clasificación: 1.9/5
Еiempo de vuelo: 3.9/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en KOJ: 5/5
Conexión en KIX: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo JC3824 de JAL Express sirve ruta dentro de Japón (RNJ a KOJ). El vuelo sale Yoronjima el 17 noviembre 13:15 (1:15 pm) y llega Kagoshima el 17 noviembre 14:40 (2:40 pm). Duración del vuelo 1h 25m.
Conexión en Kagoshima entre de vuelo JC3824 y MM200 es de 5h 45m.
Interno vuelo MM200 de Peach sirve ruta dentro de Japón (KOJ a KIX). El vuelo sale Kagoshima el 17 noviembre 20:25 (8:25 pm) y llega Osaka, Kansai terminal «2» el 17 noviembre 21:35 (9:35 pm). Duración del vuelo 1h 10m.
Conexión en Osaka entre de vuelo MM200 y 7C3171 es de 22h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo 7C3171 de Jeju Airlines sirve ruta desde Japón a Corea del Sur (KIX a CJJ). El vuelo sale Osaka, Kansai terminal «2» el 18 noviembre 19:50 (7:50 pm) y llega Cheongju el 18 noviembre 21:50 (9:50 pm). Duración del vuelo 2h 00m.
Yoronjima (RNJ)
13:15
1:15 pm
17 nov
 
JAL Express
1h 25m
ATR ATR 72
Kagoshima (KOJ)
14:40
2:40 pm
17 nov
 
20:25
8:25 pm
17 nov
 
Conexión 5h 45m
Peach
1h 10m
Airbus A320-100/200
Osaka, Kansai (KIX)
21:35
9:35 pm
17 nov
Terminal 2
19:50
7:50 pm
18 nov
Terminal 2
Conexión 22h 15m
Jeju Airlines
2h 00m
Boeing 737
Cheongju (CJJ)
21:50
9:50 pm
18 nov
 

Yoronjima - Cheongju vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer