Vuelos de avión desde la Pavlodar a Kumamoto

Las opciones de vuelo, 12 diciembre

1. Vuelos Pavlodar - Almaty - Seúl - Kumamoto, 16h 30m, Air Astana + T'way Airlines

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en ALA: 5/5
Conexión en ICN: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo KC7132 de Air Astana sirve ruta dentro de Kazajistán (PWQ a ALA). El vuelo sale Pavlodar el 12 diciembre 19:00 (7:00 pm) y llega Almaty el 12 diciembre 20:40 (8:40 pm). Duración del vuelo 1h 40m.
Conexión en Almaty entre de vuelo KC7132 y KC909 es de 4h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo KC909 de Air Astana sirve ruta desde Kazajistán a Corea del Sur (ALA a ICN). El vuelo sale Almaty el 13 diciembre 01:20 (1:20 am) y llega Seúl, Incheon terminal «1» el 13 diciembre 10:00 (10:00 am). Duración del vuelo 5h 40m.
Conexión en Seúl entre de vuelo KC909 y TW275 es de 3h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo TW275 de T'way Airlines sirve ruta desde Corea del Sur a Japón (ICN a KMJ). El vuelo sale Seúl, Incheon terminal «1» el 13 diciembre 13:15 (1:15 pm) y llega Kumamoto el 13 diciembre 14:30 (2:30 pm). Duración del vuelo 1h 15m.
Pavlodar (PWQ)
19:00
7:00 pm
12 dic
 
Air Astana
1h 40m
Almaty (ALA)
20:40
8:40 pm
12 dic
 
01:20
1:20 am
13 dic
 
Conexión 4h 40m
Air Astana
5h 40m
Boeing 767
Seúl, Incheon (ICN)
10:00
10:00 am
13 dic
Terminal 1
13:15
1:15 pm
13 dic
Terminal 1
Conexión 3h 15m
T'way Airlines
1h 15m
Boeing 737
Kumamoto (KMJ)
14:30
2:30 pm
13 dic
 

2. Vuelos Pavlodar - Almaty - Hong Kong - Kumamoto, 21h 15m, Air Astana + Hong Kong Express Airways

Clasificación: 2.9/5
Еiempo de vuelo: 3.8/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en ALA: 5/5
Conexión en HKG: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo KC7132 de Air Astana sirve ruta dentro de Kazajistán (PWQ a ALA). El vuelo sale Pavlodar el 12 diciembre 19:00 (7:00 pm) y llega Almaty el 12 diciembre 20:40 (8:40 pm). Duración del vuelo 1h 40m.
Conexión en Almaty entre de vuelo KC7132 y KC929 es de 3h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo KC929 de Air Astana sirve ruta desde Kazajistán a Hong Kong (ALA a HKG). El vuelo sale Almaty el 13 diciembre 00:20 (0:20 am) y llega Hong Kong terminal «1» el 13 diciembre 08:25 (8:25 am). Duración del vuelo 6h 05m.
Conexión en Hong Kong entre de vuelo KC929 y UO516 es de 6h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2».
Internacional vuelo UO516 de Hong Kong Express Airways sirve ruta desde Hong Kong a Japón (HKG a KMJ). El vuelo sale Hong Kong terminal «2» el 13 diciembre 15:15 (3:15 pm) y llega Kumamoto el 13 diciembre 19:15 (7:15 pm). Duración del vuelo 3h 00m.
Pavlodar (PWQ)
19:00
7:00 pm
12 dic
 
Air Astana
1h 40m
Almaty (ALA)
20:40
8:40 pm
12 dic
 
00:20
0:20 am
13 dic
 
Conexión 3h 40m
Air Astana
6h 05m
Boeing 757
Hong Kong (HKG)
08:25
8:25 am
13 dic
Terminal 1
15:15
3:15 pm
13 dic
Terminal 2
Conexión 6h 50m
Hong Kong Express Airways
3h 00m
Airbus A320-100/200
Kumamoto (KMJ)
19:15
7:15 pm
13 dic
 

3. Vuelos Pavlodar - Astaná - Seúl - Kumamoto, 21h 10m, Scat Air + Air Astana + T'way Airlines

Clasificación: 1.9/5
Еiempo de vuelo: 3.8/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en TSE: 5/5
Conexión en ICN: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo DV720 de Scat Air sirve ruta dentro de Kazajistán (PWQ a TSE). El vuelo sale Pavlodar el 12 diciembre 14:20 (2:20 pm) y llega Astaná terminal «2» el 12 diciembre 15:10 (3:10 pm). Duración del vuelo 0h 50m.
Conexión en Astaná entre de vuelo DV720 y KC209 es de 9h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «1».
Internacional vuelo KC209 de Air Astana sirve ruta desde Kazajistán a Corea del Sur (TSE a ICN). El vuelo sale Astaná terminal «1» el 13 diciembre 00:30 (0:30 am) y llega Seúl, Incheon terminal «1» el 13 diciembre 09:45 (9:45 am). Duración del vuelo 6h 15m.
Conexión en Seúl entre de vuelo KC209 y TW275 es de 3h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo TW275 de T'way Airlines sirve ruta desde Corea del Sur a Japón (ICN a KMJ). El vuelo sale Seúl, Incheon terminal «1» el 13 diciembre 13:15 (1:15 pm) y llega Kumamoto el 13 diciembre 14:30 (2:30 pm). Duración del vuelo 1h 15m.
Pavlodar (PWQ)
14:20
2:20 pm
12 dic
 
Scat Air
0h 50m
Canadair CRJ
Astaná (TSE)
15:10
3:10 pm
12 dic
Terminal 2
00:30
0:30 am
13 dic
Terminal 1
Conexión 9h 20m
Air Astana
6h 15m
Boeing 757
Seúl, Incheon (ICN)
09:45
9:45 am
13 dic
Terminal 1
13:15
1:15 pm
13 dic
Terminal 1
Conexión 3h 30m
T'way Airlines
1h 15m
Boeing 737
Kumamoto (KMJ)
14:30
2:30 pm
13 dic
 

Pavlodar - Kumamoto vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer