Vuelos de avión desde la Gimhae, Busán a Nanking, Nankín

Las opciones de vuelo, 06 junio

1. Vuelos Busán - Seúl - Nankín, 7h 45m, Asiana Airlines

Clasificación: 5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en ICN: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo OZ8532 de Asiana Airlines sirve ruta dentro de Corea del Sur (PUS a ICN). El vuelo sale Busán, Gimhae terminal «I» el 06 junio 07:00 (7:00 am) y llega Seúl, Incheon terminal «1» el 06 junio 08:05 (8:05 am). Duración del vuelo 1h 05m.
Conexión en Seúl entre de vuelo OZ8532 y OZ349 es de 4h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo OZ349 de Asiana Airlines sirve ruta desde Corea del Sur a China (ICN a NKG). El vuelo sale Seúl, Incheon terminal «1» el 06 junio 12:30 (12:30 pm) y llega Nankín, Nanking el 06 junio 13:45 (1:45 pm). Duración del vuelo 2h 15m.
Busán, Gimhae (PUS)
07:00
7:00 am
06 jun
Terminal I
Asiana Airlines
1h 05m
Airbus A320-100/200
Seúl, Incheon (ICN)
08:05
8:05 am
06 jun
Terminal 1
12:30
12:30 pm
06 jun
Terminal 1
Conexión 4h 25m
Asiana Airlines
2h 15m
Airbus A330-300
Nankín, Nanking (NKG)
13:45
1:45 pm
06 jun
 

2. Vuelos Busán - Pekín - Nankín, 7h 55m, Air China

Clasificación: 4.8/5
Еiempo de vuelo: 4.8/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en PEK: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo CA130 de Air China sirve ruta desde Corea del Sur a China (PUS a PEK). El vuelo sale Busán, Gimhae terminal «I» el 06 junio 12:45 (12:45 pm) y llega Pekín, Beijing Capital terminal «3» el 06 junio 13:55 (1:55 pm). Duración del vuelo 2h 10m.
Conexión en Pekín entre de vuelo CA130 y CA1503 es de 3h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo CA1503 de Air China sirve ruta dentro de China (PEK a NKG). El vuelo sale Pekín, Beijing Capital terminal «3» el 06 junio 17:35 (5:35 pm) y llega Nankín, Nanking el 06 junio 19:40 (7:40 pm). Duración del vuelo 2h 05m.
Busán, Gimhae (PUS)
12:45
12:45 pm
06 jun
Terminal I
Air China
2h 10m
Boeing 737-800
Pekín, Beijing Capital (PEK)
13:55
1:55 pm
06 jun
Terminal 3
17:35
5:35 pm
06 jun
Terminal 3
Conexión 3h 40m
Air China
2h 05m
Airbus A321-100/200
Nankín, Nanking (NKG)
19:40
7:40 pm
06 jun
 

3. Vuelos Busán - Jeju - Nankín, 5h 10m, Jeju Airlines + Juneyao Airlines

Clasificación: 5.6/5
Еiempo de vuelo: 7.5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en CJU: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo 7C505 de Jeju Airlines sirve ruta dentro de Corea del Sur (PUS a CJU). El vuelo sale Busán, Gimhae terminal «I» el 06 junio 09:10 (9:10 am) y llega Jeju el 06 junio 10:10 (10:10 am). Duración del vuelo 1h 00m.
Conexión en Jeju entre de vuelo 7C505 y HO1610 es de 2h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo HO1610 de Juneyao Airlines sirve ruta desde Corea del Sur a China (CJU a NKG). El vuelo sale Jeju el 06 junio 12:20 (12:20 pm) y llega Nankín, Nanking el 06 junio 13:20 (1:20 pm). Duración del vuelo 2h 00m.
Busán, Gimhae (PUS)
09:10
9:10 am
06 jun
Terminal I
Jeju Airlines
1h 00m
Boeing 737
Jeju (CJU)
10:10
10:10 am
06 jun
 
12:20
12:20 pm
06 jun
 
Conexión 2h 10m
Juneyao Airlines
2h 00m
Airbus A320-100/200
Nankín, Nanking (NKG)
13:20
1:20 pm
06 jun
 

Busán - Nankín vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer