Vuelos de avión desde la Lawica, Poznań a Yundum, Banjul

Las opciones de vuelo, 19 agosto

1. Vuelos Poznań - Múnich - Bruselas - Banjul, 20h 20m, Lufthansa + Tara Air

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en MUC: 5/5
Conexión en BRU: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo LH1639 de Lufthansa sirve ruta desde Polonia a Alemania (POZ a MUC). El vuelo sale Poznań, Lawica el 19 agosto 16:40 (4:40 pm) y llega Múnich, Franz Josef Strauss terminal «2» el 19 agosto 17:50 (5:50 pm). Duración del vuelo 1h 10m.
Conexión en Múnich entre de vuelo LH1639 y LH2294 es de 3h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LH2294 de Lufthansa sirve ruta desde Alemania a Bélgica (MUC a BRU). El vuelo sale Múnich, Franz Josef Strauss terminal «2» el 19 agosto 21:25 (9:25 pm) y llega Bruselas el 19 agosto 22:45 (10:45 pm). Duración del vuelo 1h 20m.
Conexión en Bruselas entre de vuelo LH2294 y TB2051 es de 7h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo TB2051 de Tara Air sirve ruta desde Bélgica a Gambia (BRU a BJL). El vuelo sale Bruselas el 20 agosto 05:50 (5:50 am) y llega Banjul, Yundum el 20 agosto 11:00 (11:00 am). Duración del vuelo 7h 10m.
Poznań, Lawica (POZ)
16:40
4:40 pm
19 ago
 
Lufthansa
1h 10m
Canadair CRJ 900
Múnich, Franz Josef Strauss (MUC)
17:50
5:50 pm
19 ago
Terminal 2
21:25
9:25 pm
19 ago
Terminal 2
Conexión 3h 35m
Lufthansa
1h 20m
Airbus A320-100/200
Bruselas (BRU)
22:45
10:45 pm
19 ago
 
05:50
5:50 am
20 ago
 
Conexión 7h 05m
Tara Air
7h 10m
Boeing 737-800 (winglets)
Banjul, Yundum (BJL)
11:00
11:00 am
20 ago
 

2. Vuelos Poznań - Fráncfort - Bruselas - Banjul, 22h 10m, Lufthansa + Tara Air

Clasificación: 3.4/5
Еiempo de vuelo: 4.5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en FRA: 5/5
Conexión en BRU: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo LH1391 de Lufthansa sirve ruta desde Polonia a Alemania (POZ a FRA). El vuelo sale Poznań, Lawica el 19 agosto 14:50 (2:50 pm) y llega Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 19 agosto 16:15 (4:15 pm). Duración del vuelo 1h 25m.
Conexión en Fráncfort entre de vuelo LH1391 y LH1024 es de 5h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LH1024 de Lufthansa sirve ruta desde Alemania a Bélgica (FRA a BRU). El vuelo sale Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 19 agosto 21:25 (9:25 pm) y llega Bruselas el 19 agosto 22:20 (10:20 pm). Duración del vuelo 0h 55m.
Conexión en Bruselas entre de vuelo LH1024 y TB2051 es de 7h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo TB2051 de Tara Air sirve ruta desde Bélgica a Gambia (BRU a BJL). El vuelo sale Bruselas el 20 agosto 05:50 (5:50 am) y llega Banjul, Yundum el 20 agosto 11:00 (11:00 am). Duración del vuelo 7h 10m.
Poznań, Lawica (POZ)
14:50
2:50 pm
19 ago
 
Lufthansa
1h 25m
Canadair CRJ 900
Fráncfort, Frankfurt (FRA)
16:15
4:15 pm
19 ago
Terminal 1
21:25
9:25 pm
19 ago
Terminal 1
Conexión 5h 10m
Lufthansa
0h 55m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Bruselas (BRU)
22:20
10:20 pm
19 ago
 
05:50
5:50 am
20 ago
 
Conexión 7h 30m
Tara Air
7h 10m
Boeing 737-800 (winglets)
Banjul, Yundum (BJL)
11:00
11:00 am
20 ago
 

3. Vuelos Poznań - Copenhague - Bruselas - Banjul, 22h 35m, SAS + Tara Air

Clasificación: 3.3/5
Еiempo de vuelo: 4.5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en CPH: 5/5
Conexión en BRU: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo SK1756 de SAS sirve ruta desde Polonia a Dinamarca (POZ a CPH). El vuelo sale Poznań, Lawica el 19 agosto 14:25 (2:25 pm) y llega Copenhague, Kastrup Copenhagen terminal «3» el 19 agosto 15:30 (3:30 pm). Duración del vuelo 1h 05m.
Conexión en Copenhague entre de vuelo SK1756 y SK597 es de 2h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo SK597 de SAS sirve ruta desde Dinamarca a Bélgica (CPH a BRU). El vuelo sale Copenhague, Kastrup Copenhagen terminal «3» el 19 agosto 18:20 (6:20 pm) y llega Bruselas el 19 agosto 19:50 (7:50 pm). Duración del vuelo 1h 30m.
Conexión en Bruselas entre de vuelo SK597 y TB2051 es de 10h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo TB2051 de Tara Air sirve ruta desde Bélgica a Gambia (BRU a BJL). El vuelo sale Bruselas el 20 agosto 05:50 (5:50 am) y llega Banjul, Yundum el 20 agosto 11:00 (11:00 am). Duración del vuelo 7h 10m.
Poznań, Lawica (POZ)
14:25
2:25 pm
19 ago
 
SAS
1h 05m
Canadair CRJ 900
Copenhague, Kastrup Copenhagen (CPH)
15:30
3:30 pm
19 ago
Terminal 3
18:20
6:20 pm
19 ago
Terminal 3
Conexión 2h 50m
SAS
1h 30m
Canadair CRJ 900
Bruselas (BRU)
19:50
7:50 pm
19 ago
 
05:50
5:50 am
20 ago
 
Conexión 10h 00m
Tara Air
7h 10m
Boeing 737-800 (winglets)
Banjul, Yundum (BJL)
11:00
11:00 am
20 ago
 

Poznań - Banjul vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer