Vuelos de avión desde la de Mallorca, Palma de Mallorca a Sheremetyevo, Moscú

Las opciones de vuelo, 30 November

1. Vuelos Palma de Mallorca - Madrid - Moscú, 8h 25m, Iberia + Aerolineas Argentinas

Clasificación: 3.2/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en MAD: 4.3/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo IB3921 de Iberia sirve ruta dentro de España (PMI a MAD). El vuelo sale Palma de Mallorca, de Mallorca el 30 November 20:40 (8:40 pm) y llega Madrid, Adolfo Suárez Barajas el 30 November 22:00 (10:00 pm). Duración del vuelo 1h 20m.
Conexión en Madrid entre de vuelo IB3921 y AR7380 es de 2h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AR7380 de Aerolineas Argentinas sirve ruta desde España a Rusia (MAD a SVO). El vuelo sale Madrid, Adolfo Suárez Barajas terminal «1» el 01 December 00:10 (0:10 am) y llega Moscú, Sheremetyevo terminal «D» el 01 December 07:05 (7:05 am). Duración del vuelo 4h 55m.
Palma de Mallorca, de Mallorca (PMI)
20:40
8:40 pm
30 Nov
 
Iberia
1h 20m
Madrid, Adolfo Suárez Barajas (MAD)
22:00
10:00 pm
30 Nov
 
00:10
0:10 am
01 Dec
Terminal 1
Conexión 2h 10m
Aerolineas Argentinas
4h 55m
Airbus A321-200 (Sharklets)
Moscú, Sheremetyevo (SVO)
07:05
7:05 am
01 Dec
Terminal D

2. Vuelos Palma de Mallorca - Madrid - Moscú, 9h 50m, Ryanair + Aerolineas Argentinas

Clasificación: 3.2/5
Еiempo de vuelo: 4.2/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en MAD: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo FR2776 de Ryanair sirve ruta dentro de España (PMI a MAD). El vuelo sale Palma de Mallorca, de Mallorca el 30 November 06:40 (6:40 am) y llega Madrid, Adolfo Suárez Barajas terminal «1» el 30 November 08:10 (8:10 am). Duración del vuelo 1h 30m.
Conexión en Madrid entre de vuelo FR2776 y AR7382 es de 3h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AR7382 de Aerolineas Argentinas sirve ruta desde España a Rusia (MAD a SVO). El vuelo sale Madrid, Adolfo Suárez Barajas terminal «1» el 30 November 11:20 (11:20 am) y llega Moscú, Sheremetyevo terminal «D» el 30 November 18:30 (6:30 pm). Duración del vuelo 5h 10m.
Palma de Mallorca, de Mallorca (PMI)
06:40
6:40 am
30 Nov
 
Ryanair
1h 30m
Airbus A321-200 (Sharklets)
Madrid, Adolfo Suárez Barajas (MAD)
08:10
8:10 am
30 Nov
Terminal 1
11:20
11:20 am
30 Nov
Terminal 1
Conexión 3h 10m
Aerolineas Argentinas
5h 10m
Airbus A321-200 (Sharklets)
Moscú, Sheremetyevo (SVO)
18:30
6:30 pm
30 Nov
Terminal D

3. Vuelos Palma de Mallorca - Madrid - Moscú, 12h 00m, Air Europa + Aerolineas Argentinas

Clasificación: 3/5
Еiempo de vuelo: 3.5/5
Pasajes aéreos: 4.3/5 - Sólo un boleto (misma alianza de aerolíneas)
Conexión en MAD: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo UX6066 de Air Europa sirve ruta dentro de España (PMI a MAD). El vuelo sale Palma de Mallorca, de Mallorca el 30 November 17:05 (5:05 pm) y llega Madrid, Adolfo Suárez Barajas terminal «4» el 30 November 18:25 (6:25 pm). Duración del vuelo 1h 20m.
Conexión en Madrid entre de vuelo UX6066 y AR7380 es de 5h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «1».
Internacional vuelo AR7380 de Aerolineas Argentinas sirve ruta desde España a Rusia (MAD a SVO). El vuelo sale Madrid, Adolfo Suárez Barajas terminal «1» el 01 December 00:10 (0:10 am) y llega Moscú, Sheremetyevo terminal «D» el 01 December 07:05 (7:05 am). Duración del vuelo 4h 55m.
Palma de Mallorca, de Mallorca (PMI)
17:05
5:05 pm
30 Nov
 
Air Europa
1h 20m
Boeing 737-800 (winglets)
Madrid, Adolfo Suárez Barajas (MAD)
18:25
6:25 pm
30 Nov
Terminal 4
00:10
0:10 am
01 Dec
Terminal 1
Conexión 5h 45m
Aerolineas Argentinas
4h 55m
Airbus A321-200 (Sharklets)
Moscú, Sheremetyevo (SVO)
07:05
7:05 am
01 Dec
Terminal D

Palma de Mallorca - Moscú vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer