Vuelos de avión desde la Kamchatsky, Petropávlovsk Kamchatski a Dr Ambedkar, Nagpur

Las opciones de vuelo, 03 December

1. Vuelos Petropávlovsk Kamchatski - Moscú - Nueva Delhi - Nagpur, 37h 30m, Aeroflot + IndiGo

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en SVO: 5/5
Conexión en DEL: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo SU1731 de Aeroflot sirve ruta dentro de Rusia (PKC a SVO). El vuelo sale Petropávlovsk Kamchatski, Kamchatsky el 03 December 13:25 (1:25 pm) y llega Moscú, Sheremetyevo terminal «B» el 03 December 13:10 (1:10 pm). Duración del vuelo 8h 45m.
Conexión en Moscú entre de vuelo SU1731 y SU232 es de 12h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «D».
Internacional vuelo SU232 de Aeroflot sirve ruta desde Rusia a India (SVO a DEL). El vuelo sale Moscú, Sheremetyevo terminal «D» el 04 December 01:55 (1:55 am) y llega Nueva Delhi, Indira Gandhi terminal «3» el 04 December 10:30 (10:30 am). Duración del vuelo 6h 05m.
Conexión en Nueva Delhi entre de vuelo SU232 y 6E2198 es de 8h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2».
Interno vuelo 6E2198 de IndiGo sirve ruta dentro de India (DEL a NAG). El vuelo sale Nueva Delhi, Indira Gandhi terminal «2» el 04 December 18:45 (6:45 pm) y llega Nagpur, Dr Ambedkar el 04 December 20:25 (8:25 pm). Duración del vuelo 1h 40m.
Petropávlovsk Kamchatski, Kamchatsky (PKC)
13:25
1:25 pm
03 Dec
 
Aeroflot
8h 45m
Boeing 777-300ER
Moscú, Sheremetyevo (SVO)
13:10
1:10 pm
03 Dec
Terminal B
01:55
1:55 am
04 Dec
Terminal D
Conexión 12h 45m
Aeroflot
6h 05m
Airbus A330-300
Nueva Delhi, Indira Gandhi (DEL)
10:30
10:30 am
04 Dec
Terminal 3
18:45
6:45 pm
04 Dec
Terminal 2
Conexión 8h 15m
IndiGo
1h 40m
Airbus A320-100/200
Nagpur, Dr Ambedkar (NAG)
20:25
8:25 pm
04 Dec
 

2. Vuelos Petropávlovsk Kamchatski - Moscú - Nueva Delhi - Nagpur, 39h 20m, Aeroflot + IndiGo

Clasificación: 3.5/5
Еiempo de vuelo: 4.7/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en SVO: 5/5
Conexión en DEL: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo SU1731 de Aeroflot sirve ruta dentro de Rusia (PKC a SVO). El vuelo sale Petropávlovsk Kamchatski, Kamchatsky el 03 December 13:25 (1:25 pm) y llega Moscú, Sheremetyevo terminal «B» el 03 December 13:10 (1:10 pm). Duración del vuelo 8h 45m.
Conexión en Moscú entre de vuelo SU1731 y SU232 es de 12h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «D».
Internacional vuelo SU232 de Aeroflot sirve ruta desde Rusia a India (SVO a DEL). El vuelo sale Moscú, Sheremetyevo terminal «D» el 04 December 01:55 (1:55 am) y llega Nueva Delhi, Indira Gandhi terminal «3» el 04 December 10:30 (10:30 am). Duración del vuelo 6h 05m.
Conexión en Nueva Delhi entre de vuelo SU232 y 6E504 es de 10h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo 6E504 de IndiGo sirve ruta dentro de India (DEL a NAG). El vuelo sale Nueva Delhi, Indira Gandhi terminal «3» el 04 December 20:35 (8:35 pm) y llega Nagpur, Dr Ambedkar el 04 December 22:15 (10:15 pm). Duración del vuelo 1h 40m.
Petropávlovsk Kamchatski, Kamchatsky (PKC)
13:25
1:25 pm
03 Dec
 
Aeroflot
8h 45m
Boeing 777-300ER
Moscú, Sheremetyevo (SVO)
13:10
1:10 pm
03 Dec
Terminal B
01:55
1:55 am
04 Dec
Terminal D
Conexión 12h 45m
Aeroflot
6h 05m
Airbus A330-300
Nueva Delhi, Indira Gandhi (DEL)
10:30
10:30 am
04 Dec
Terminal 3
20:35
8:35 pm
04 Dec
Terminal 3
Conexión 10h 05m
IndiGo
1h 40m
Airbus A320-100/200
Nagpur, Dr Ambedkar (NAG)
22:15
10:15 pm
04 Dec
 

Petropávlovsk Kamchatski - Nagpur vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer