Vuelos de avión desde la Beijing Capital, Pekín a Philippos, Kozani

Las opciones de vuelo, 13 julio

1. Vuelos Pekín - Atenas - Kozani, 34h 20m, Air China + Sky Express

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en ATH: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo CA863 de Air China sirve ruta desde China a Grecia (PEK a ATH). El vuelo sale Pekín, Beijing Capital terminal «3» el 13 julio 02:30 (2:30 am) y llega Atenas, Eleftherios Venizelos el 13 julio 08:15 (8:15 am). Duración del vuelo 10h 45m.
Conexión en Atenas entre de vuelo CA863 y GQ1 es de 22h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo GQ1 de Sky Express sirve ruta dentro de Grecia (ATH a KZI). El vuelo sale Atenas, Eleftherios Venizelos el 14 julio 06:45 (6:45 am) y llega Kozani, Philippos el 14 julio 07:50 (7:50 am). Duración del vuelo 1h 05m.
Pekín, Beijing Capital (PEK)
02:30
2:30 am
13 jul
Terminal 3
Air China
10h 45m
Airbus A330-300
Atenas, Eleftherios Venizelos (ATH)
08:15
8:15 am
13 jul
 
06:45
6:45 am
14 jul
 
Conexión 22h 30m
Sky Express
1h 05m
ATR ATR 42 / ATR 72
Kozani, Philippos (KZI)
07:50
7:50 am
14 jul
 

2. Vuelos Pekín - Londres - Atenas - Kozani, 22h 40m, Air China + Aegean Airlines + Sky Express

Clasificación: 4.7/5
Еiempo de vuelo: 7.5/5
Pasajes aéreos: 3.1/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en LHR: 5/5
Conexión en ATH: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo CA937 de Air China sirve ruta desde China a Reino Unido (PEK a LHR). El vuelo sale Pekín, Beijing Capital terminal «3» el 13 julio 14:10 (2:10 pm) y llega Londres, Heathrow terminal «2» el 13 julio 17:45 (5:45 pm). Duración del vuelo 10h 35m.
Conexión en Londres entre de vuelo CA937 y A3609 es de 4h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo A3609 de Aegean Airlines sirve ruta desde Reino Unido a Grecia (LHR a ATH). El vuelo sale Londres, Heathrow terminal «2» el 13 julio 22:15 (10:15 pm) y llega Atenas, Eleftherios Venizelos el 14 julio 03:55 (3:55 am). Duración del vuelo 3h 40m.
Conexión en Atenas entre de vuelo A3609 y GQ1 es de 2h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo GQ1 de Sky Express sirve ruta dentro de Grecia (ATH a KZI). El vuelo sale Atenas, Eleftherios Venizelos el 14 julio 06:45 (6:45 am) y llega Kozani, Philippos el 14 julio 07:50 (7:50 am). Duración del vuelo 1h 05m.
Pekín, Beijing Capital (PEK)
14:10
2:10 pm
13 jul
Terminal 3
Air China
10h 35m
Boeing 777-300
Londres, Heathrow (LHR)
17:45
5:45 pm
13 jul
Terminal 2
22:15
10:15 pm
13 jul
Terminal 2
Conexión 4h 30m
Aegean Airlines
3h 40m
Airbus A321-100/200
Atenas, Eleftherios Venizelos (ATH)
03:55
3:55 am
14 jul
 
06:45
6:45 am
14 jul
 
Conexión 2h 50m
Sky Express
1h 05m
ATR ATR 42 / ATR 72
Kozani, Philippos (KZI)
07:50
7:50 am
14 jul
 

3. Vuelos Pekín - Fráncfort - Atenas - Kozani, 22h 50m, Air China + Lufthansa + Sky Express

Clasificación: 4.6/5
Еiempo de vuelo: 7.5/5
Pasajes aéreos: 3.1/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en FRA: 5/5
Conexión en ATH: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo CA931 de Air China sirve ruta desde China a Alemania (PEK a FRA). El vuelo sale Pekín, Beijing Capital terminal «3» el 13 julio 14:00 (2:00 pm) y llega Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 13 julio 18:15 (6:15 pm). Duración del vuelo 10h 15m.
Conexión en Fráncfort entre de vuelo CA931 y LH1284 es de 3h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LH1284 de Lufthansa sirve ruta desde Alemania a Grecia (FRA a ATH). El vuelo sale Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 13 julio 21:15 (9:15 pm) y llega Atenas, Eleftherios Venizelos el 14 julio 01:00 (1:00 am). Duración del vuelo 2h 45m.
Conexión en Atenas entre de vuelo LH1284 y GQ1 es de 5h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo GQ1 de Sky Express sirve ruta dentro de Grecia (ATH a KZI). El vuelo sale Atenas, Eleftherios Venizelos el 14 julio 06:45 (6:45 am) y llega Kozani, Philippos el 14 julio 07:50 (7:50 am). Duración del vuelo 1h 05m.
Pekín, Beijing Capital (PEK)
14:00
2:00 pm
13 jul
Terminal 3
Air China
10h 15m
Boeing 747
Fráncfort, Frankfurt (FRA)
18:15
6:15 pm
13 jul
Terminal 1
21:15
9:15 pm
13 jul
Terminal 1
Conexión 3h 00m
Lufthansa
2h 45m
Airbus A321-100/200
Atenas, Eleftherios Venizelos (ATH)
01:00
1:00 am
14 jul
 
06:45
6:45 am
14 jul
 
Conexión 5h 45m
Sky Express
1h 05m
ATR ATR 42 / ATR 72
Kozani, Philippos (KZI)
07:50
7:50 am
14 jul
 

Pekín - Kozani vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer