Vuelos de avión desde la Brujas, Ostende a Isla Leros

Las opciones de vuelo, 22 marzo

1. Vuelos Ostende - Barcelona - Atenas - Isla Leros, 25h 00m, Tara Air + Aegean Airlines + Olympic Air

Clasificación: 3.1/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.1/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en BCN: 5/5
Conexión en ATH: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo TB1211 de Tara Air sirve ruta desde Bélgica a España (OST a BCN). El vuelo sale Ostende, Brujas el 22 marzo 06:05 (6:05 am) y llega Barcelona el 22 marzo 08:00 (8:00 am). Duración del vuelo 1h 55m.
Conexión en Barcelona entre de vuelo TB1211 y A3713 es de 8h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo A3713 de Aegean Airlines sirve ruta desde España a Grecia (BCN a ATH). El vuelo sale Barcelona terminal «1» el 22 marzo 16:50 (4:50 pm) y llega Atenas, Eleftherios Venizelos el 22 marzo 20:55 (8:55 pm). Duración del vuelo 3h 05m.
Conexión en Atenas entre de vuelo A3713 y OA30 es de 10h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo OA30 de Olympic Air sirve ruta dentro de Grecia (ATH a LRS). El vuelo sale Atenas, Eleftherios Venizelos el 23 marzo 07:05 (7:05 am) y llega Isla Leros el 23 marzo 08:05 (8:05 am). Duración del vuelo 1h 00m.
Ostende, Brujas (OST)
06:05
6:05 am
22 mar
 
Tara Air
1h 55m
Boeing 737-800 (winglets)
Barcelona (BCN)
08:00
8:00 am
22 mar
 
16:50
4:50 pm
22 mar
Terminal 1
Conexión 8h 50m
Aegean Airlines
3h 05m
Airbus A320-100/200
Atenas, Eleftherios Venizelos (ATH)
20:55
8:55 pm
22 mar
 
07:05
7:05 am
23 mar
 
Conexión 10h 10m
Olympic Air
1h 00m
ATR ATR 42-300 / 320
Isla Leros (LRS)
08:05
8:05 am
23 mar
 

2. Vuelos Ostende - Barcelona - Atenas - Isla Leros, 25h 00m, Tara Air + Vueling Airlines + Olympic Air

Clasificación: 1.9/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en BCN: 3.8/5
Conexión en ATH: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo TB1211 de Tara Air sirve ruta desde Bélgica a España (OST a BCN). El vuelo sale Ostende, Brujas el 22 marzo 06:05 (6:05 am) y llega Barcelona el 22 marzo 08:00 (8:00 am). Duración del vuelo 1h 55m.
Conexión en Barcelona entre de vuelo TB1211 y VY8100 es de 2h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo VY8100 de Vueling Airlines sirve ruta desde España a Grecia (BCN a ATH). El vuelo sale Barcelona terminal «1» el 22 marzo 10:20 (10:20 am) y llega Atenas, Eleftherios Venizelos el 22 marzo 14:15 (2:15 pm). Duración del vuelo 2h 55m.
Conexión en Atenas entre de vuelo VY8100 y OA30 es de 16h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo OA30 de Olympic Air sirve ruta dentro de Grecia (ATH a LRS). El vuelo sale Atenas, Eleftherios Venizelos el 23 marzo 07:05 (7:05 am) y llega Isla Leros el 23 marzo 08:05 (8:05 am). Duración del vuelo 1h 00m.
Ostende, Brujas (OST)
06:05
6:05 am
22 mar
 
Tara Air
1h 55m
Boeing 737-800 (winglets)
Barcelona (BCN)
08:00
8:00 am
22 mar
 
10:20
10:20 am
22 mar
Terminal 1
Conexión 2h 20m
Vueling Airlines
2h 55m
Airbus A321-100/200
Atenas, Eleftherios Venizelos (ATH)
14:15
2:15 pm
22 mar
 
07:05
7:05 am
23 mar
 
Conexión 16h 50m
Olympic Air
1h 00m
ATR ATR 42-300 / 320
Isla Leros (LRS)
08:05
8:05 am
23 mar
 

Ostende - Isla Leros vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer