Vuelos de avión desde la Okayama a Hiroshima

Las opciones de vuelo, 23 octubre

1. Vuelos Okayama - Tokio - Hiroshima, 4h 45m, Japan Airlines

Clasificación: 5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en HND: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo JL240 de Japan Airlines sirve ruta dentro de Japón (OKJ a HND). El vuelo sale Okayama el 23 octubre 16:30 (4:30 pm) y llega Tokio, Haneda terminal «D1» el 23 octubre 17:45 (5:45 pm). Duración del vuelo 1h 15m.
Conexión en Tokio entre de vuelo JL240 y JL267 es de 2h 00m.
Interno vuelo JL267 de Japan Airlines sirve ruta dentro de Japón (HND a HIJ). El vuelo sale Tokio, Haneda terminal «D1» el 23 octubre 19:45 (7:45 pm) y llega Hiroshima el 23 octubre 21:15 (9:15 pm). Duración del vuelo 1h 30m.
Okayama (OKJ)
16:30
4:30 pm
23 oct
 
Japan Airlines
1h 15m
Boeing 737-800 (winglets)
Tokio, Haneda (HND)
17:45
5:45 pm
23 oct
Terminal D1
19:45
7:45 pm
23 oct
Terminal D1
Conexión 2h 00m
Japan Airlines
1h 30m
Boeing 767-300
Hiroshima (HIJ)
21:15
9:15 pm
23 oct
 

2. Vuelos Okayama - Tokio - Hiroshima, 4h 45m, ANA

Clasificación: 5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en HND: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo NH658 de ANA sirve ruta dentro de Japón (OKJ a HND). El vuelo sale Okayama el 23 octubre 16:15 (4:15 pm) y llega Tokio, Haneda terminal «D2» el 23 octubre 17:35 (5:35 pm). Duración del vuelo 1h 20m.
Conexión en Tokio entre de vuelo NH658 y NH687 es de 2h 00m.
Interno vuelo NH687 de ANA sirve ruta dentro de Japón (HND a HIJ). El vuelo sale Tokio, Haneda terminal «D2» el 23 octubre 19:35 (7:35 pm) y llega Hiroshima el 23 octubre 21:00 (9:00 pm). Duración del vuelo 1h 25m.
Okayama (OKJ)
16:15
4:15 pm
23 oct
 
ANA
1h 20m
Airbus A321-100/200
Tokio, Haneda (HND)
17:35
5:35 pm
23 oct
Terminal D2
19:35
7:35 pm
23 oct
Terminal D2
Conexión 2h 00m
ANA
1h 25m
787
Hiroshima (HIJ)
21:00
9:00 pm
23 oct
 

3. Vuelos Okayama - Tokio - Hiroshima, 4h 50m, Japan Airlines

Clasificación: 4.9/5
Еiempo de vuelo: 4.9/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en HND: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo JL234 de Japan Airlines sirve ruta dentro de Japón (OKJ a HND). El vuelo sale Okayama el 23 octubre 10:05 (10:05 am) y llega Tokio, Haneda terminal «D1» el 23 octubre 11:15 (11:15 am). Duración del vuelo 1h 10m.
Conexión en Tokio entre de vuelo JL234 y JL261 es de 2h 15m.
Interno vuelo JL261 de Japan Airlines sirve ruta dentro de Japón (HND a HIJ). El vuelo sale Tokio, Haneda terminal «D1» el 23 octubre 13:30 (1:30 pm) y llega Hiroshima el 23 octubre 14:55 (2:55 pm). Duración del vuelo 1h 25m.
Okayama (OKJ)
10:05
10:05 am
23 oct
 
Japan Airlines
1h 10m
Boeing 737-800 (winglets)
Tokio, Haneda (HND)
11:15
11:15 am
23 oct
Terminal D1
13:30
1:30 pm
23 oct
Terminal D1
Conexión 2h 15m
Japan Airlines
1h 25m
Boeing 767-300
Hiroshima (HIJ)
14:55
2:55 pm
23 oct
 

Okayama - Hiroshima vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer