Vuelos de avión desde la Diori Hamani, Niamey a Robert L Bradshaw, San Cristóbal y Nieves

Las opciones de vuelo, 30 July

1. Vuelos Niamey - Estambul - Miami - San Cristóbal y Nieves, 38h 44m, Turkish Airlines + American Airlines

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en IST: 5/5
Conexión en MIA: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo TK543 de Turkish Airlines sirve ruta desde Níger a Turquía (NIM a IST). El vuelo sale Niamey, Diori Hamani el 30 July 04:10 (4:10 am) y llega Estambul, Ataturk el 30 July 12:00 (12:00 pm). Duración del vuelo 5h 50m.
Conexión en Estambul entre de vuelo TK543 y TK77 es de 2h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo TK77 de Turkish Airlines sirve ruta desde Turquía a Estados Unidos (IST a MIA). El vuelo sale Estambul, Ataturk el 30 July 14:05 (2:05 pm) y llega Miami el 30 July 19:25 (7:25 pm). Duración del vuelo 12h 20m.
Conexión en Miami entre de vuelo TK77 y AA318 es de 15h 19m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AA318 de American Airlines sirve ruta desde Estados Unidos a San Cristóbal y Nieves (MIA a SKB). El vuelo sale Miami el 31 July 10:44 (10:44 am) y llega San Cristóbal y Nieves, Robert L Bradshaw el 31 July 13:54 (1:54 pm). Duración del vuelo 3h 10m.
Niamey, Diori Hamani (NIM)
04:10
4:10 am
30 Jul
 
Turkish Airlines
5h 50m
Airbus A330-200
Estambul, Ataturk (IST)
12:00
12:00 pm
30 Jul
 
14:05
2:05 pm
30 Jul
 
Conexión 2h 05m
Turkish Airlines
12h 20m
Miami (MIA)
19:25
7:25 pm
30 Jul
 
10:44
10:44 am
31 Jul
 
Conexión 15h 19m
American Airlines
3h 10m
7M8
San Cristóbal y Nieves, Robert L Bradshaw (SKB)
13:54
1:54 pm
31 Jul
 

2. Vuelos Niamey - Estambul - Atlanta - San Cristóbal y Nieves, 39h 08m, Turkish Airlines + Delta

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 4.9/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en IST: 5/5
Conexión en ATL: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo TK543 de Turkish Airlines sirve ruta desde Níger a Turquía (NIM a IST). El vuelo sale Niamey, Diori Hamani el 30 July 04:10 (4:10 am) y llega Estambul, Ataturk el 30 July 12:00 (12:00 pm). Duración del vuelo 5h 50m.
Conexión en Estambul entre de vuelo TK543 y TK31 es de 3h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo TK31 de Turkish Airlines sirve ruta desde Turquía a Estados Unidos (IST a ATL). El vuelo sale Estambul, Ataturk el 30 July 15:05 (3:05 pm) y llega Atlanta, Hartsfield Jackson ATL el 30 July 19:55 (7:55 pm). Duración del vuelo 11h 50m.
Conexión en Atlanta entre de vuelo TK31 y DL1986 es de 14h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo DL1986 de Delta sirve ruta desde Estados Unidos a San Cristóbal y Nieves (ATL a SKB). El vuelo sale Atlanta, Hartsfield Jackson ATL terminal «I» el 31 July 10:00 (10:00 am) y llega San Cristóbal y Nieves, Robert L Bradshaw el 31 July 14:18 (2:18 pm). Duración del vuelo 4h 18m.
Niamey, Diori Hamani (NIM)
04:10
4:10 am
30 Jul
 
Turkish Airlines
5h 50m
Airbus A330-200
Estambul, Ataturk (IST)
12:00
12:00 pm
30 Jul
 
15:05
3:05 pm
30 Jul
 
Conexión 3h 05m
Turkish Airlines
11h 50m
Atlanta, Hartsfield Jackson ATL (ATL)
19:55
7:55 pm
30 Jul
 
10:00
10:00 am
31 Jul
Terminal I
Conexión 14h 05m
Delta
4h 18m
Boeing 737-800
San Cristóbal y Nieves, Robert L Bradshaw (SKB)
14:18
2:18 pm
31 Jul
 

3. Vuelos Niamey - Estambul - Miami - San Cristóbal y Nieves, 38h 44m, Turkish Airlines + Singapore Airlines + American Airlines

Clasificación: 3.1/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.1/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en IST: 5/5
Conexión en MIA: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo TK543 de Turkish Airlines sirve ruta desde Níger a Turquía (NIM a IST). El vuelo sale Niamey, Diori Hamani el 30 July 04:10 (4:10 am) y llega Estambul, Ataturk el 30 July 12:00 (12:00 pm). Duración del vuelo 5h 50m.
Conexión en Estambul entre de vuelo TK543 y SQ6297 es de 2h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo SQ6297 de Singapore Airlines sirve ruta desde Turquía a Estados Unidos (IST a MIA). El vuelo sale Estambul, Ataturk el 30 July 14:05 (2:05 pm) y llega Miami el 30 July 19:25 (7:25 pm). Duración del vuelo 12h 20m.
Conexión en Miami entre de vuelo SQ6297 y AA318 es de 15h 19m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AA318 de American Airlines sirve ruta desde Estados Unidos a San Cristóbal y Nieves (MIA a SKB). El vuelo sale Miami el 31 July 10:44 (10:44 am) y llega San Cristóbal y Nieves, Robert L Bradshaw el 31 July 13:54 (1:54 pm). Duración del vuelo 3h 10m.
Niamey, Diori Hamani (NIM)
04:10
4:10 am
30 Jul
 
Turkish Airlines
5h 50m
Airbus A330-200
Estambul, Ataturk (IST)
12:00
12:00 pm
30 Jul
 
14:05
2:05 pm
30 Jul
 
Conexión 2h 05m
Singapore Airlines
12h 20m
Miami (MIA)
19:25
7:25 pm
30 Jul
 
10:44
10:44 am
31 Jul
 
Conexión 15h 19m
American Airlines
3h 10m
7M8
San Cristóbal y Nieves, Robert L Bradshaw (SKB)
13:54
1:54 pm
31 Jul
 

Niamey - San Cristóbal y Nieves vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2021, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer