Vuelos de avión desde la Malpensa, Milán a Vladivostok

Las opciones de vuelo, 30 November

1. Vuelos Milán - Minsk - Moscú - Vladivostok, 34h 50m, Belavia + Aeroflot

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en MSQ: 5/5
Conexión en SVO: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo B2882 de Belavia sirve ruta desde Italia a Bielorrusia (MXP a MSQ). El vuelo sale Milán, Malpensa terminal «1» el 30 November 11:50 (11:50 am) y llega Minsk, 2 el 30 November 16:30 (4:30 pm). Duración del vuelo 2h 40m.
Conexión en Minsk entre de vuelo B2882 y B2975 es de 15h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo B2975 de Belavia sirve ruta desde Bielorrusia a Rusia (MSQ a SVO). El vuelo sale Minsk, 2 el 01 December 07:50 (7:50 am) y llega Moscú, Sheremetyevo terminal «F» el 01 December 09:10 (9:10 am). Duración del vuelo 1h 20m.
Conexión en Moscú entre de vuelo B2975 y SU1700 es de 7h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «B».
Interno vuelo SU1700 de Aeroflot sirve ruta dentro de Rusia (SVO a VVO). El vuelo sale Moscú, Sheremetyevo terminal «B» el 01 December 16:10 (4:10 pm) y llega Vladivostok el 02 December 07:40 (7:40 am). Duración del vuelo 8h 30m.
Milán, Malpensa (MXP)
11:50
11:50 am
30 Nov
Terminal 1
Belavia
2h 40m
Embraer EMB 195
Minsk, 2 (MSQ)
16:30
4:30 pm
30 Nov
 
07:50
7:50 am
01 Dec
 
Conexión 15h 20m
Belavia
1h 20m
Embraer EMB 195
Moscú, Sheremetyevo (SVO)
09:10
9:10 am
01 Dec
Terminal F
16:10
4:10 pm
01 Dec
Terminal B
Conexión 7h 00m
Aeroflot
8h 30m
Boeing 777-300ER
Vladivostok (VVO)
07:40
7:40 am
02 Dec
 

2. Vuelos Milán - Copenhague - Moscú - Vladivostok, 35h 20m, SAS Scandinavian Airlines + Icelandair + Aeroflot

Clasificación: 2.4/5
Еiempo de vuelo: 4.9/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en CPH: 5/5
Conexión en SVO: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo SK1686 de SAS Scandinavian Airlines sirve ruta desde Italia a Dinamarca (MXP a CPH). El vuelo sale Milán, Malpensa terminal «1» el 30 November 11:20 (11:20 am) y llega Copenhague, Kastrup Copenhagen terminal «3» el 30 November 13:25 (1:25 pm). Duración del vuelo 2h 05m.
Conexión en Copenhague entre de vuelo SK1686 y FI7210 es de 10h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo FI7210 de Icelandair sirve ruta desde Dinamarca a Rusia (CPH a SVO). El vuelo sale Copenhague, Kastrup Copenhagen el 30 November 23:40 (11:40 pm) y llega Moscú, Sheremetyevo el 01 December 04:10 (4:10 am). Duración del vuelo 2h 30m.
Conexión en Moscú entre de vuelo FI7210 y SU1700 es de 12h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo SU1700 de Aeroflot sirve ruta dentro de Rusia (SVO a VVO). El vuelo sale Moscú, Sheremetyevo terminal «B» el 01 December 16:10 (4:10 pm) y llega Vladivostok el 02 December 07:40 (7:40 am). Duración del vuelo 8h 30m.
Milán, Malpensa (MXP)
11:20
11:20 am
30 Nov
Terminal 1
SAS Scandinavian Airlines
2h 05m
Canadair CRJ 900
Copenhague, Kastrup Copenhagen (CPH)
13:25
1:25 pm
30 Nov
Terminal 3
23:40
11:40 pm
30 Nov
 
Conexión 10h 15m
Icelandair
2h 30m
Moscú, Sheremetyevo (SVO)
04:10
4:10 am
01 Dec
 
16:10
4:10 pm
01 Dec
Terminal B
Conexión 12h 00m
Aeroflot
8h 30m
Boeing 777-300ER
Vladivostok (VVO)
07:40
7:40 am
02 Dec
 

3. Vuelos Milán - Minsk - Moscú - Vladivostok, 39h 20m, Belavia + Aeroflot

Clasificación: 3.3/5
Еiempo de vuelo: 4.4/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en MSQ: 5/5
Conexión en SVO: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo B2882 de Belavia sirve ruta desde Italia a Bielorrusia (MXP a MSQ). El vuelo sale Milán, Malpensa terminal «1» el 30 November 11:50 (11:50 am) y llega Minsk, 2 el 30 November 16:30 (4:30 pm). Duración del vuelo 2h 40m.
Conexión en Minsk entre de vuelo B2882 y B2975 es de 15h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo B2975 de Belavia sirve ruta desde Bielorrusia a Rusia (MSQ a SVO). El vuelo sale Minsk, 2 el 01 December 07:50 (7:50 am) y llega Moscú, Sheremetyevo terminal «F» el 01 December 09:10 (9:10 am). Duración del vuelo 1h 20m.
Conexión en Moscú entre de vuelo B2975 y SU1702 es de 11h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «B».
Interno vuelo SU1702 de Aeroflot sirve ruta dentro de Rusia (SVO a VVO). El vuelo sale Moscú, Sheremetyevo terminal «B» el 01 December 20:25 (8:25 pm) y llega Vladivostok el 02 December 12:10 (12:10 pm). Duración del vuelo 8h 45m.
Milán, Malpensa (MXP)
11:50
11:50 am
30 Nov
Terminal 1
Belavia
2h 40m
Embraer EMB 195
Minsk, 2 (MSQ)
16:30
4:30 pm
30 Nov
 
07:50
7:50 am
01 Dec
 
Conexión 15h 20m
Belavia
1h 20m
Embraer EMB 195
Moscú, Sheremetyevo (SVO)
09:10
9:10 am
01 Dec
Terminal F
20:25
8:25 pm
01 Dec
Terminal B
Conexión 11h 15m
Aeroflot
8h 45m
Airbus A330-300
Vladivostok (VVO)
12:10
12:10 pm
02 Dec
 

Milán - Vladivostok vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer