Vuelos de avión desde la Malpensa, Milán a Sania Ramel, Tetuán S Ramel

Las opciones de vuelo, 14 noviembre

1. Vuelos Milán - Casablanca - Tetuán S Ramel, 25h 00m, Royal Air Maroc

Clasificación: 5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en CMN: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo AT951 de Royal Air Maroc sirve ruta desde Italia a Marruecos (MXP a CMN). El vuelo sale Milán, Malpensa terminal «1» el 14 noviembre 17:40 (5:40 pm) y llega Casablanca, Mohammed V terminal «2» el 14 noviembre 20:55 (8:55 pm). Duración del vuelo 3h 15m.
Conexión en Casablanca entre de vuelo AT951 y AT436 es de 20h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «1».
Interno vuelo AT436 de Royal Air Maroc sirve ruta dentro de Marruecos (CMN a TTU). El vuelo sale Casablanca, Mohammed V terminal «1» el 15 noviembre 17:30 (5:30 pm) y llega Tetuán S Ramel, Sania Ramel el 15 noviembre 18:40 (6:40 pm). Duración del vuelo 1h 10m.
Milán, Malpensa (MXP)
17:40
5:40 pm
14 nov
Terminal 1
Royal Air Maroc
3h 15m
Boeing 737-800
Casablanca, Mohammed V (CMN)
20:55
8:55 pm
14 nov
Terminal 2
17:30
5:30 pm
15 nov
Terminal 1
Conexión 20h 35m
Royal Air Maroc
1h 10m
ATR ATR 72
Tetuán S Ramel, Sania Ramel (TTU)
18:40
6:40 pm
15 nov
 

2. Vuelos Milán - Casablanca - Tetuán S Ramel, 25h 00m, Royal Air Maroc + Qatar Airways

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en CMN: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo AT951 de Royal Air Maroc sirve ruta desde Italia a Marruecos (MXP a CMN). El vuelo sale Milán, Malpensa terminal «1» el 14 noviembre 17:40 (5:40 pm) y llega Casablanca, Mohammed V terminal «2» el 14 noviembre 20:55 (8:55 pm). Duración del vuelo 3h 15m.
Conexión en Casablanca entre de vuelo AT951 y QR4538 es de 20h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo QR4538 de Qatar Airways sirve ruta dentro de Marruecos (CMN a TTU). El vuelo sale Casablanca, Mohammed V el 15 noviembre 17:30 (5:30 pm) y llega Tetuán S Ramel, Sania Ramel el 15 noviembre 18:40 (6:40 pm). Duración del vuelo 1h 10m.
Milán, Malpensa (MXP)
17:40
5:40 pm
14 nov
Terminal 1
Royal Air Maroc
3h 15m
Boeing 737-800
Casablanca, Mohammed V (CMN)
20:55
8:55 pm
14 nov
Terminal 2
17:30
5:30 pm
15 nov
 
Conexión 20h 35m
Qatar Airways
1h 10m
Tetuán S Ramel, Sania Ramel (TTU)
18:40
6:40 pm
15 nov
 

3. Vuelos Milán - El Cairo - Casablanca - Tetuán S Ramel, 18h 45m, Meridiana fly + Royal Air Maroc

Clasificación: 4.1/5
Еiempo de vuelo: 6.6/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en CAI: 4.1/5
Conexión en CMN: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo IG805 de Meridiana fly sirve ruta desde Italia a Egipto (MXP a CAI). El vuelo sale Milán, Malpensa terminal «1» el 14 noviembre 23:55 (11:55 pm) y llega El Cairo terminal «1» el 15 noviembre 04:40 (4:40 am). Duración del vuelo 3h 45m.
Conexión en El Cairo entre de vuelo IG805 y AT273 es de 2h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2».
Internacional vuelo AT273 de Royal Air Maroc sirve ruta desde Egipto a Marruecos (CAI a CMN). El vuelo sale El Cairo terminal «2» el 15 noviembre 07:10 (7:10 am) y llega Casablanca, Mohammed V terminal «2» el 15 noviembre 11:50 (11:50 am). Duración del vuelo 5h 40m.
Conexión en Casablanca entre de vuelo AT273 y AT436 es de 5h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «1».
Interno vuelo AT436 de Royal Air Maroc sirve ruta dentro de Marruecos (CMN a TTU). El vuelo sale Casablanca, Mohammed V terminal «1» el 15 noviembre 17:30 (5:30 pm) y llega Tetuán S Ramel, Sania Ramel el 15 noviembre 18:40 (6:40 pm). Duración del vuelo 1h 10m.
Milán, Malpensa (MXP)
23:55
11:55 pm
14 nov
Terminal 1
Meridiana fly
3h 45m
7M8
El Cairo (CAI)
04:40
4:40 am
15 nov
Terminal 1
07:10
7:10 am
15 nov
Terminal 2
Conexión 2h 30m
Royal Air Maroc
5h 40m
Boeing 737-800 (winglets)
Casablanca, Mohammed V (CMN)
11:50
11:50 am
15 nov
Terminal 2
17:30
5:30 pm
15 nov
Terminal 1
Conexión 5h 40m
Royal Air Maroc
1h 10m
ATR ATR 72
Tetuán S Ramel, Sania Ramel (TTU)
18:40
6:40 pm
15 nov
 

Milán - Tetuán S Ramel vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer