Vuelos de avión desde la Malpensa, Milán a Suntar

Las opciones de vuelo, 19 noviembre

1. Vuelos Milán - Moscú - Yakutsk - Suntar, 17h 15m, Aeroflot + Nordwind + Yakutia Airlines

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en SVO: 5/5
Conexión en YKS: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo SU2613 de Aeroflot sirve ruta desde Italia a Rusia (MXP a SVO). El vuelo sale Milán, Malpensa terminal «1» el 19 noviembre 14:50 (2:50 pm) y llega Moscú, Sheremetyevo terminal «D» el 19 noviembre 20:25 (8:25 pm). Duración del vuelo 3h 35m.
Conexión en Moscú entre de vuelo SU2613 y N4211 es de 3h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo N4211 de Nordwind sirve ruta dentro de Rusia (SVO a YKS). El vuelo sale Moscú, Sheremetyevo terminal «D» el 19 noviembre 23:30 (11:30 pm) y llega Yakutsk el 20 noviembre 12:10 (12:10 pm). Duración del vuelo 6h 40m.
Conexión en Yakutsk entre de vuelo N4211 y R3463 es de 2h 10m.
Interno vuelo R3463 de Yakutia Airlines sirve ruta dentro de Rusia (YKS a SUY). El vuelo sale Yakutsk el 20 noviembre 14:20 (2:20 pm) y llega Suntar el 20 noviembre 16:05 (4:05 pm). Duración del vuelo 1h 45m.
Milán, Malpensa (MXP)
14:50
2:50 pm
19 nov
Terminal 1
Aeroflot
3h 35m
Airbus A321-200 (Sharklets)
Moscú, Sheremetyevo (SVO)
20:25
8:25 pm
19 nov
Terminal D
23:30
11:30 pm
19 nov
Terminal D
Conexión 3h 05m
Nordwind
6h 40m
Boeing 737-800 (winglets)
Yakutsk (YKS)
12:10
12:10 pm
20 nov
 
14:20
2:20 pm
20 nov
 
Conexión 2h 10m
Yakutia Airlines
1h 45m
Antonov An-24
Suntar (SUY)
16:05
4:05 pm
20 nov
 

2. Vuelos Milán - Moscú - Yakutsk - Suntar, 22h 00m, Aeroflot + Yakutia Airlines

Clasificación: 2.9/5
Еiempo de vuelo: 3.9/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en SVO: 5/5
Conexión en YKS: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo SU2417 de Aeroflot sirve ruta desde Italia a Rusia (MXP a SVO). El vuelo sale Milán, Malpensa terminal «1» el 19 noviembre 10:05 (10:05 am) y llega Moscú, Sheremetyevo terminal «D» el 19 noviembre 15:35 (3:35 pm). Duración del vuelo 3h 30m.
Conexión en Moscú entre de vuelo SU2417 y SU1750 es de 2h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «B».
Interno vuelo SU1750 de Aeroflot sirve ruta dentro de Rusia (SVO a YKS). El vuelo sale Moscú, Sheremetyevo terminal «B» el 19 noviembre 18:05 (6:05 pm) y llega Yakutsk el 20 noviembre 07:00 (7:00 am). Duración del vuelo 6h 55m.
Conexión en Yakutsk entre de vuelo SU1750 y R3463 es de 7h 20m.
Interno vuelo R3463 de Yakutia Airlines sirve ruta dentro de Rusia (YKS a SUY). El vuelo sale Yakutsk el 20 noviembre 14:20 (2:20 pm) y llega Suntar el 20 noviembre 16:05 (4:05 pm). Duración del vuelo 1h 45m.
Milán, Malpensa (MXP)
10:05
10:05 am
19 nov
Terminal 1
Aeroflot
3h 30m
Airbus A320-100/200
Moscú, Sheremetyevo (SVO)
15:35
3:35 pm
19 nov
Terminal D
18:05
6:05 pm
19 nov
Terminal B
Conexión 2h 30m
Aeroflot
6h 55m
Boeing 737-800 (winglets)
Yakutsk (YKS)
07:00
7:00 am
20 nov
 
14:20
2:20 pm
20 nov
 
Conexión 7h 20m
Yakutia Airlines
1h 45m
Antonov An-24
Suntar (SUY)
16:05
4:05 pm
20 nov
 

3. Vuelos Milán - Moscú - Yakutsk - Suntar, 20h 10m, Aeroflot + Nordwind + Yakutia Airlines

Clasificación: 2.1/5
Еiempo de vuelo: 4.2/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en SVO: 5/5
Conexión en YKS: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo SU2411 de Aeroflot sirve ruta desde Italia a Rusia (MXP a SVO). El vuelo sale Milán, Malpensa terminal «1» el 19 noviembre 11:55 (11:55 am) y llega Moscú, Sheremetyevo terminal «D» el 19 noviembre 17:35 (5:35 pm). Duración del vuelo 3h 40m.
Conexión en Moscú entre de vuelo SU2411 y N4211 es de 5h 55m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo N4211 de Nordwind sirve ruta dentro de Rusia (SVO a YKS). El vuelo sale Moscú, Sheremetyevo terminal «D» el 19 noviembre 23:30 (11:30 pm) y llega Yakutsk el 20 noviembre 12:10 (12:10 pm). Duración del vuelo 6h 40m.
Conexión en Yakutsk entre de vuelo N4211 y R3463 es de 2h 10m.
Interno vuelo R3463 de Yakutia Airlines sirve ruta dentro de Rusia (YKS a SUY). El vuelo sale Yakutsk el 20 noviembre 14:20 (2:20 pm) y llega Suntar el 20 noviembre 16:05 (4:05 pm). Duración del vuelo 1h 45m.
Milán, Malpensa (MXP)
11:55
11:55 am
19 nov
Terminal 1
Aeroflot
3h 40m
Boeing 737-800 (winglets)
Moscú, Sheremetyevo (SVO)
17:35
5:35 pm
19 nov
Terminal D
23:30
11:30 pm
19 nov
Terminal D
Conexión 5h 55m
Nordwind
6h 40m
Boeing 737-800 (winglets)
Yakutsk (YKS)
12:10
12:10 pm
20 nov
 
14:20
2:20 pm
20 nov
 
Conexión 2h 10m
Yakutia Airlines
1h 45m
Antonov An-24
Suntar (SUY)
16:05
4:05 pm
20 nov
 

Milán - Suntar vuelos fechas

Ver también

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer