Vuelos de avión desde la Malpensa, Milán a Simferopol

Las opciones de vuelo, 02 December

1. Vuelos Milán - Moscú - Rostov del Don - Simferopol, 30h 45m, UTair Aviation + Azimuth

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en VKO: 5/5
Conexión en ROV: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo UT788 de UTair Aviation sirve ruta desde Italia a Rusia (MXP a VKO). El vuelo sale Milán, Malpensa terminal «1» el 02 December 13:05 (1:05 pm) y llega Moscú, Vnukovo terminal «A» el 02 December 18:35 (6:35 pm). Duración del vuelo 3h 30m.
Conexión en Moscú entre de vuelo UT788 y A4292 es de 3h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo A4292 de Azimuth sirve ruta dentro de Rusia (VKO a ROV). El vuelo sale Moscú, Vnukovo terminal «A» el 02 December 21:45 (9:45 pm) y llega Rostov del Don el 02 December 23:35 (11:35 pm). Duración del vuelo 1h 50m.
Conexión en Rostov del Don entre de vuelo A4292 y A4205 es de 19h 55m.
Interno vuelo A4205 de Azimuth sirve ruta dentro de Rusia (ROV a SIP). El vuelo sale Rostov del Don el 03 December 19:30 (7:30 pm) y llega Simferopol el 03 December 20:50 (8:50 pm). Duración del vuelo 2h 20m.
Milán, Malpensa (MXP)
13:05
1:05 pm
02 Dec
Terminal 1
UTair Aviation
3h 30m
73E
Moscú, Vnukovo (VKO)
18:35
6:35 pm
02 Dec
Terminal A
21:45
9:45 pm
02 Dec
Terminal A
Conexión 3h 10m
Azimuth
1h 50m
SU9
Rostov del Don (ROV)
23:35
11:35 pm
02 Dec
 
19:30
7:30 pm
03 Dec
 
Conexión 19h 55m
Azimuth
2h 20m
SU9
Simferopol (SIP)
20:50
8:50 pm
03 Dec
 

2. Vuelos Milán - Estambul - Rostov del Don - Simferopol, 33h 05m, Turkish Airlines + Azimuth

Clasificación: 3.4/5
Еiempo de vuelo: 4.6/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en IST: 5/5
Conexión en ROV: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo TK1874 de Turkish Airlines sirve ruta desde Italia a Turquía (MXP a IST). El vuelo sale Milán, Malpensa terminal «1» el 02 December 10:45 (10:45 am) y llega Estambul, Ataturk el 02 December 15:35 (3:35 pm). Duración del vuelo 2h 50m.
Conexión en Estambul entre de vuelo TK1874 y TK293 es de 9h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo TK293 de Turkish Airlines sirve ruta desde Turquía a Rusia (IST a ROV). El vuelo sale Estambul, Ataturk el 03 December 01:20 (1:20 am) y llega Rostov del Don el 03 December 03:30 (3:30 am). Duración del vuelo 2h 10m.
Conexión en Rostov del Don entre de vuelo TK293 y A4205 es de 16h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo A4205 de Azimuth sirve ruta dentro de Rusia (ROV a SIP). El vuelo sale Rostov del Don el 03 December 19:30 (7:30 pm) y llega Simferopol el 03 December 20:50 (8:50 pm). Duración del vuelo 2h 20m.
Milán, Malpensa (MXP)
10:45
10:45 am
02 Dec
Terminal 1
Turkish Airlines
2h 50m
Airbus A321-100/200
Estambul, Ataturk (IST)
15:35
3:35 pm
02 Dec
 
01:20
1:20 am
03 Dec
 
Conexión 9h 45m
Turkish Airlines
2h 10m
Airbus A319
Rostov del Don (ROV)
03:30
3:30 am
03 Dec
 
19:30
7:30 pm
03 Dec
 
Conexión 16h 00m
Azimuth
2h 20m
SU9
Simferopol (SIP)
20:50
8:50 pm
03 Dec
 

Milán - Simferopol vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer