Vuelos de avión desde la Malpensa, Milán a Bandar Es Eslam, Moheli

Las opciones de vuelo, 25 noviembre

1. Vuelos Milán - París - Dzaoudzi - Moheli, 17h 35m, Easyjet + Air Austral + AB Aviation

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en CDG: 5/5
Conexión en DZA: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U22785 de Easyjet sirve ruta desde Italia a Francia (MXP a CDG). El vuelo sale Milán, Malpensa el 25 noviembre 15:10 (3:10 pm) y llega París, Roissy Charles de Gaulle el 25 noviembre 16:45 (4:45 pm). Duración del vuelo 1h 35m.
Conexión en París entre de vuelo U22785 y UU976 es de 3h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo UU976 de Air Austral sirve ruta desde Francia a Mayotte (CDG a DZA). El vuelo sale París, Roissy Charles de Gaulle terminal «2C» el 25 noviembre 20:25 (8:25 pm) y llega Dzaoudzi, Pamandzi el 26 noviembre 08:10 (8:10 am). Duración del vuelo 9h 45m.
Conexión en Dzaoudzi entre de vuelo UU976 y Y6312 es de 2h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo Y6312 de AB Aviation sirve ruta desde Mayotte a Comoras (DZA a NWA). El vuelo sale Dzaoudzi, Pamandzi el 26 noviembre 10:15 (10:15 am) y llega Moheli, Bandar Es Eslam el 26 noviembre 10:45 (10:45 am). Duración del vuelo 0h 30m.
Milán, Malpensa (MXP)
15:10
3:10 pm
25 nov
 
Easyjet
1h 35m
Airbus A320-100/200
París, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
16:45
4:45 pm
25 nov
 
20:25
8:25 pm
25 nov
Terminal 2C
Conexión 3h 40m
Air Austral
9h 45m
Boeing 787-8 Dreamliner
Dzaoudzi, Pamandzi (DZA)
08:10
8:10 am
26 nov
 
10:15
10:15 am
26 nov
 
Conexión 2h 05m
AB Aviation
0h 30m
Embraer EMB 120 Brasília
Moheli, Bandar Es Eslam (NWA)
10:45
10:45 am
26 nov
 

2. Vuelos Milán - París - Dzaoudzi - Moheli, 18h 05m, Air France + Air Austral + AB Aviation

Clasificación: 2.4/5
Еiempo de vuelo: 4.8/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en CDG: 5/5
Conexión en DZA: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo AF1331 de Air France sirve ruta desde Italia a Francia (MXP a CDG). El vuelo sale Milán, Malpensa terminal «1» el 25 noviembre 14:40 (2:40 pm) y llega París, Roissy Charles de Gaulle terminal «2F» el 25 noviembre 16:10 (4:10 pm). Duración del vuelo 1h 30m.
Conexión en París entre de vuelo AF1331 y UU976 es de 4h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2C».
Internacional vuelo UU976 de Air Austral sirve ruta desde Francia a Mayotte (CDG a DZA). El vuelo sale París, Roissy Charles de Gaulle terminal «2C» el 25 noviembre 20:25 (8:25 pm) y llega Dzaoudzi, Pamandzi el 26 noviembre 08:10 (8:10 am). Duración del vuelo 9h 45m.
Conexión en Dzaoudzi entre de vuelo UU976 y Y6312 es de 2h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo Y6312 de AB Aviation sirve ruta desde Mayotte a Comoras (DZA a NWA). El vuelo sale Dzaoudzi, Pamandzi el 26 noviembre 10:15 (10:15 am) y llega Moheli, Bandar Es Eslam el 26 noviembre 10:45 (10:45 am). Duración del vuelo 0h 30m.
Milán, Malpensa (MXP)
14:40
2:40 pm
25 nov
Terminal 1
Air France
1h 30m
Airbus A318
París, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
16:10
4:10 pm
25 nov
Terminal 2F
20:25
8:25 pm
25 nov
Terminal 2C
Conexión 4h 15m
Air Austral
9h 45m
Boeing 787-8 Dreamliner
Dzaoudzi, Pamandzi (DZA)
08:10
8:10 am
26 nov
 
10:15
10:15 am
26 nov
 
Conexión 2h 05m
AB Aviation
0h 30m
Embraer EMB 120 Brasília
Moheli, Bandar Es Eslam (NWA)
10:45
10:45 am
26 nov
 

3. Vuelos Milán - París - Dzaoudzi - Moheli, 19h 45m, Easyjet + Air Austral + AB Aviation

Clasificación: 2.2/5
Еiempo de vuelo: 4.4/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en CDG: 5/5
Conexión en DZA: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U22783 de Easyjet sirve ruta desde Italia a Francia (MXP a CDG). El vuelo sale Milán, Malpensa el 25 noviembre 13:00 (1:00 pm) y llega París, Roissy Charles de Gaulle el 25 noviembre 14:30 (2:30 pm). Duración del vuelo 1h 30m.
Conexión en París entre de vuelo U22783 y UU976 es de 5h 55m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo UU976 de Air Austral sirve ruta desde Francia a Mayotte (CDG a DZA). El vuelo sale París, Roissy Charles de Gaulle terminal «2C» el 25 noviembre 20:25 (8:25 pm) y llega Dzaoudzi, Pamandzi el 26 noviembre 08:10 (8:10 am). Duración del vuelo 9h 45m.
Conexión en Dzaoudzi entre de vuelo UU976 y Y6312 es de 2h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo Y6312 de AB Aviation sirve ruta desde Mayotte a Comoras (DZA a NWA). El vuelo sale Dzaoudzi, Pamandzi el 26 noviembre 10:15 (10:15 am) y llega Moheli, Bandar Es Eslam el 26 noviembre 10:45 (10:45 am). Duración del vuelo 0h 30m.
Milán, Malpensa (MXP)
13:00
1:00 pm
25 nov
 
Easyjet
1h 30m
Airbus A320-100/200
París, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
14:30
2:30 pm
25 nov
 
20:25
8:25 pm
25 nov
Terminal 2C
Conexión 5h 55m
Air Austral
9h 45m
Boeing 787-8 Dreamliner
Dzaoudzi, Pamandzi (DZA)
08:10
8:10 am
26 nov
 
10:15
10:15 am
26 nov
 
Conexión 2h 05m
AB Aviation
0h 30m
Embraer EMB 120 Brasília
Moheli, Bandar Es Eslam (NWA)
10:45
10:45 am
26 nov
 

Milán - Moheli vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer