Vuelos de avión desde la Malpensa, Milán a Auguste George, Isla Anegada

Las opciones de vuelo, 15 noviembre

1. Vuelos Milán - Nueva York - Charlotte Amalie - Isla Anegada, 29h 35m, Emirates + American Airlines + VIP Ecuador

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en JFK: 5/5
Conexión en STT: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo EK205 de Emirates sirve ruta desde Italia a Estados Unidos (MXP a JFK). El vuelo sale Milán, Malpensa terminal «1» el 15 noviembre 15:40 (3:40 pm) y llega Nueva York, John F Kennedy terminal «4» el 15 noviembre 19:00 (7:00 pm). Duración del vuelo 9h 20m.
Conexión en Nueva York entre de vuelo EK205 y AA936 es de 13h 29m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «8».
Internacional vuelo AA936 de American Airlines sirve ruta desde Estados Unidos a Islas Vírgenes, EUA (JFK a STT). El vuelo sale Nueva York, John F Kennedy terminal «8» el 16 noviembre 08:29 (8:29 am) y llega Charlotte Amalie, Cyril E King el 16 noviembre 13:28 (1:28 pm). Duración del vuelo 3h 59m.
Conexión en Charlotte Amalie entre de vuelo AA936 y V68453 es de 2h 32m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo V68453 de VIP Ecuador sirve ruta desde Islas Vírgenes, EUA a Islas Vírgenes Británicas (STT a NGD). El vuelo sale Charlotte Amalie, Cyril E King el 16 noviembre 16:00 (4:00 pm) y llega Isla Anegada, Auguste George el 16 noviembre 16:15 (4:15 pm). Duración del vuelo 0h 15m.
Milán, Malpensa (MXP)
15:40
3:40 pm
15 nov
Terminal 1
Emirates
9h 20m
Airbus A380
Nueva York, John F Kennedy (JFK)
19:00
7:00 pm
15 nov
Terminal 4
08:29
8:29 am
16 nov
Terminal 8
Conexión 13h 29m
American Airlines
3h 59m
Boeing 757
Charlotte Amalie, Cyril E King (STT)
13:28
1:28 pm
16 nov
 
16:00
4:00 pm
16 nov
 
Conexión 2h 32m
VIP Ecuador
0h 15m
Beechcraft 1900
Isla Anegada, Auguste George (NGD)
16:15
4:15 pm
16 nov
 

2. Vuelos Milán - Nueva York - Charlotte Amalie - Isla Anegada, 29h 35m, Emirates + Delta + VIP Ecuador

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en JFK: 5/5
Conexión en STT: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo EK205 de Emirates sirve ruta desde Italia a Estados Unidos (MXP a JFK). El vuelo sale Milán, Malpensa terminal «1» el 15 noviembre 15:40 (3:40 pm) y llega Nueva York, John F Kennedy terminal «4» el 15 noviembre 19:00 (7:00 pm). Duración del vuelo 9h 20m.
Conexión en Nueva York entre de vuelo EK205 y DL465 es de 13h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo DL465 de Delta sirve ruta desde Estados Unidos a Islas Vírgenes, EUA (JFK a STT). El vuelo sale Nueva York, John F Kennedy terminal «4» el 16 noviembre 08:35 (8:35 am) y llega Charlotte Amalie, Cyril E King el 16 noviembre 13:23 (1:23 pm). Duración del vuelo 3h 48m.
Conexión en Charlotte Amalie entre de vuelo DL465 y V68453 es de 2h 37m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo V68453 de VIP Ecuador sirve ruta desde Islas Vírgenes, EUA a Islas Vírgenes Británicas (STT a NGD). El vuelo sale Charlotte Amalie, Cyril E King el 16 noviembre 16:00 (4:00 pm) y llega Isla Anegada, Auguste George el 16 noviembre 16:15 (4:15 pm). Duración del vuelo 0h 15m.
Milán, Malpensa (MXP)
15:40
3:40 pm
15 nov
Terminal 1
Emirates
9h 20m
Airbus A380
Nueva York, John F Kennedy (JFK)
19:00
7:00 pm
15 nov
Terminal 4
08:35
8:35 am
16 nov
Terminal 4
Conexión 13h 35m
Delta
3h 48m
Boeing 757
Charlotte Amalie, Cyril E King (STT)
13:23
1:23 pm
16 nov
 
16:00
4:00 pm
16 nov
 
Conexión 2h 37m
VIP Ecuador
0h 15m
Beechcraft 1900
Isla Anegada, Auguste George (NGD)
16:15
4:15 pm
16 nov
 

3. Vuelos Milán - Nueva York - Charlotte Amalie - Isla Anegada, 32h 15m, Alitalia + Delta + VIP Ecuador

Clasificación: 2.8/5
Еiempo de vuelo: 4.5/5
Pasajes aéreos: 3.1/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en JFK: 5/5
Conexión en STT: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo AZ604 de Alitalia sirve ruta desde Italia a Estados Unidos (MXP a JFK). El vuelo sale Milán, Malpensa terminal «1» el 15 noviembre 13:00 (1:00 pm) y llega Nueva York, John F Kennedy terminal «1» el 15 noviembre 16:25 (4:25 pm). Duración del vuelo 9h 25m.
Conexión en Nueva York entre de vuelo AZ604 y DL465 es de 16h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «4».
Internacional vuelo DL465 de Delta sirve ruta desde Estados Unidos a Islas Vírgenes, EUA (JFK a STT). El vuelo sale Nueva York, John F Kennedy terminal «4» el 16 noviembre 08:35 (8:35 am) y llega Charlotte Amalie, Cyril E King el 16 noviembre 13:23 (1:23 pm). Duración del vuelo 3h 48m.
Conexión en Charlotte Amalie entre de vuelo DL465 y V68453 es de 2h 37m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo V68453 de VIP Ecuador sirve ruta desde Islas Vírgenes, EUA a Islas Vírgenes Británicas (STT a NGD). El vuelo sale Charlotte Amalie, Cyril E King el 16 noviembre 16:00 (4:00 pm) y llega Isla Anegada, Auguste George el 16 noviembre 16:15 (4:15 pm). Duración del vuelo 0h 15m.
Milán, Malpensa (MXP)
13:00
1:00 pm
15 nov
Terminal 1
Alitalia
9h 25m
Airbus A330
Nueva York, John F Kennedy (JFK)
16:25
4:25 pm
15 nov
Terminal 1
08:35
8:35 am
16 nov
Terminal 4
Conexión 16h 10m
Delta
3h 48m
Boeing 757
Charlotte Amalie, Cyril E King (STT)
13:23
1:23 pm
16 nov
 
16:00
4:00 pm
16 nov
 
Conexión 2h 37m
VIP Ecuador
0h 15m
Beechcraft 1900
Isla Anegada, Auguste George (NGD)
16:15
4:15 pm
16 nov
 

Milán - Isla Anegada vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer