Vuelos de avión desde la Malpensa, Milán a Mwanza

Las opciones de vuelo, 19 noviembre

1. Vuelos Milán - Zanzíbar - Dar Es Salaam - Mwanza, 16h 40m, Meridiana fly + Precision Air

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en ZNZ: 5/5
Conexión en DAR: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo IG991 de Meridiana fly sirve ruta desde Italia a Tanzania (MXP a ZNZ). El vuelo sale Milán, Malpensa terminal «1» el 19 noviembre 21:30 (9:30 pm) y llega Zanzíbar, Kisauni el 20 noviembre 08:00 (8:00 am). Duración del vuelo 8h 30m.
Conexión en Zanzíbar entre de vuelo IG991 y PW710 es de 2h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo PW710 de Precision Air sirve ruta dentro de Tanzania (ZNZ a DAR). El vuelo sale Zanzíbar, Kisauni el 20 noviembre 10:00 (10:00 am) y llega Dar Es Salaam terminal «2» el 20 noviembre 10:30 (10:30 am). Duración del vuelo 0h 30m.
Conexión en Dar Es Salaam entre de vuelo PW710 y PW492 es de 3h 30m.
Interno vuelo PW492 de Precision Air sirve ruta dentro de Tanzania (DAR a MWZ). El vuelo sale Dar Es Salaam el 20 noviembre 14:00 (2:00 pm) y llega Mwanza el 20 noviembre 16:10 (4:10 pm). Duración del vuelo 2h 10m.
Milán, Malpensa (MXP)
21:30
9:30 pm
19 nov
Terminal 1
Meridiana fly
8h 30m
Airbus A330-200
Zanzíbar, Kisauni (ZNZ)
08:00
8:00 am
20 nov
 
10:00
10:00 am
20 nov
 
Conexión 2h 00m
Precision Air
0h 30m
ATR ATR 42 / ATR 72
Dar Es Salaam (DAR)
10:30
10:30 am
20 nov
Terminal 2
14:00
2:00 pm
20 nov
 
Conexión 3h 30m
Precision Air
2h 10m
ATR ATR 42 / ATR 72
Mwanza (MWZ)
16:10
4:10 pm
20 nov
 

2. Vuelos Milán - El Cairo - Dar Es Salaam - Mwanza, 16h 55m, EgyptAir + Air Tanzania

Clasificación: 3.6/5
Еiempo de vuelo: 4.9/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en CAI: 5/5
Conexión en DAR: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo MS704 de EgyptAir sirve ruta desde Italia a Egipto (MXP a CAI). El vuelo sale Milán, Malpensa terminal «1» el 19 noviembre 13:35 (1:35 pm) y llega El Cairo terminal «3» el 19 noviembre 18:15 (6:15 pm). Duración del vuelo 3h 40m.
Conexión en El Cairo entre de vuelo MS704 y MS841 es de 3h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo MS841 de EgyptAir sirve ruta desde Egipto a Tanzania (CAI a DAR). El vuelo sale El Cairo terminal «3» el 19 noviembre 21:45 (9:45 pm) y llega Dar Es Salaam el 20 noviembre 04:20 (4:20 am). Duración del vuelo 5h 35m.
Conexión en Dar Es Salaam entre de vuelo MS841 y TC100 es de 2h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo TC100 de Air Tanzania sirve ruta dentro de Tanzania (DAR a MWZ). El vuelo sale Dar Es Salaam el 20 noviembre 06:45 (6:45 am) y llega Mwanza el 20 noviembre 08:30 (8:30 am). Duración del vuelo 1h 45m.
Milán, Malpensa (MXP)
13:35
1:35 pm
19 nov
Terminal 1
EgyptAir
3h 40m
Boeing 737-800 (winglets)
El Cairo (CAI)
18:15
6:15 pm
19 nov
Terminal 3
21:45
9:45 pm
19 nov
Terminal 3
Conexión 3h 30m
EgyptAir
5h 35m
Boeing 737-800 (winglets)
Dar Es Salaam (DAR)
04:20
4:20 am
20 nov
 
06:45
6:45 am
20 nov
 
Conexión 2h 25m
Air Tanzania
1h 45m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Mwanza (MWZ)
08:30
8:30 am
20 nov
 

3. Vuelos Milán - Zanzíbar - Dar Es Salaam - Mwanza, 17h 30m, Neos + Air Tanzania

Clasificación: 3.5/5
Еiempo de vuelo: 4.7/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en ZNZ: 5/5
Conexión en DAR: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo NO292 de Neos sirve ruta desde Italia a Tanzania (MXP a ZNZ). El vuelo sale Milán, Malpensa terminal «1» el 19 noviembre 20:00 (8:00 pm) y llega Zanzíbar, Kisauni el 20 noviembre 06:00 (6:00 am). Duración del vuelo 8h 00m.
Conexión en Zanzíbar entre de vuelo NO292 y TC135 es de 3h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo TC135 de Air Tanzania sirve ruta dentro de Tanzania (ZNZ a DAR). El vuelo sale Zanzíbar, Kisauni el 20 noviembre 09:00 (9:00 am) y llega Dar Es Salaam el 20 noviembre 09:30 (9:30 am). Duración del vuelo 0h 30m.
Conexión en Dar Es Salaam entre de vuelo TC135 y TC122 es de 4h 30m.
Interno vuelo TC122 de Air Tanzania sirve ruta dentro de Tanzania (DAR a MWZ). El vuelo sale Dar Es Salaam el 20 noviembre 14:00 (2:00 pm) y llega Mwanza el 20 noviembre 15:30 (3:30 pm). Duración del vuelo 1h 30m.
Milán, Malpensa (MXP)
20:00
8:00 pm
19 nov
Terminal 1
Neos
8h 00m
787
Zanzíbar, Kisauni (ZNZ)
06:00
6:00 am
20 nov
 
09:00
9:00 am
20 nov
 
Conexión 3h 00m
Air Tanzania
0h 30m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Dar Es Salaam (DAR)
09:30
9:30 am
20 nov
 
14:00
2:00 pm
20 nov
 
Conexión 4h 30m
Air Tanzania
1h 30m
223
Mwanza (MWZ)
15:30
3:30 pm
20 nov
 

Milán - Mwanza vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer