Vuelos de avión desde la Malpensa, Milán a Kandahar

Las opciones de vuelo, 06 December

1. Vuelos Milán - Dubai - Kabul - Kandahar, 16h 25m, Emirates + Ariana Afghan Airlines + Kam Air

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en DXB: 5/5
Conexión en KBL: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo EK206 de Emirates sirve ruta desde Italia a Emiratos Árabes Unidos (MXP a DXB). El vuelo sale Milán, Malpensa terminal «1» el 06 December 14:50 (2:50 pm) y llega Dubai terminal «3» el 06 December 23:55 (11:55 pm). Duración del vuelo 6h 05m.
Conexión en Dubai entre de vuelo EK206 y FG402 es de 3h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2».
Internacional vuelo FG402 de Ariana Afghan Airlines sirve ruta desde Emiratos Árabes Unidos a Afganistán (DXB a KBL). El vuelo sale Dubai terminal «2» el 07 December 03:00 (3:00 am) y llega Kabul, Khwaja Rawash el 07 December 06:30 (6:30 am). Duración del vuelo 3h 00m.
Conexión en Kabul entre de vuelo FG402 y RQ121 es de 3h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo RQ121 de Kam Air sirve ruta dentro de Afganistán (KBL a KDH). El vuelo sale Kabul, Khwaja Rawash el 07 December 09:30 (9:30 am) y llega Kandahar el 07 December 10:45 (10:45 am). Duración del vuelo 1h 15m.
Milán, Malpensa (MXP)
14:50
2:50 pm
06 Dec
Terminal 1
Emirates
6h 05m
Boeing 777-300ER
Dubai (DXB)
23:55
11:55 pm
06 Dec
Terminal 3
03:00
3:00 am
07 Dec
Terminal 2
Conexión 3h 05m
Ariana Afghan Airlines
3h 00m
Boeing 737
Kabul, Khwaja Rawash (KBL)
06:30
6:30 am
07 Dec
 
09:30
9:30 am
07 Dec
 
Conexión 3h 00m
Kam Air
1h 15m
Boeing 737
Kandahar (KDH)
10:45
10:45 am
07 Dec
 

2. Vuelos Milán - Dubai - Kabul - Kandahar, 22h 40m, Emirates + Ariana Afghan Airlines

Clasificación: 2.7/5
Еiempo de vuelo: 3.6/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en DXB: 5/5
Conexión en KBL: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo EK206 de Emirates sirve ruta desde Italia a Emiratos Árabes Unidos (MXP a DXB). El vuelo sale Milán, Malpensa terminal «1» el 06 December 14:50 (2:50 pm) y llega Dubai terminal «3» el 06 December 23:55 (11:55 pm). Duración del vuelo 6h 05m.
Conexión en Dubai entre de vuelo EK206 y FG402 es de 3h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2».
Internacional vuelo FG402 de Ariana Afghan Airlines sirve ruta desde Emiratos Árabes Unidos a Afganistán (DXB a KBL). El vuelo sale Dubai terminal «2» el 07 December 03:00 (3:00 am) y llega Kabul, Khwaja Rawash el 07 December 06:30 (6:30 am). Duración del vuelo 3h 00m.
Conexión en Kabul entre de vuelo FG402 y FG267 es de 9h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo FG267 de Ariana Afghan Airlines sirve ruta dentro de Afganistán (KBL a KDH). El vuelo sale Kabul, Khwaja Rawash el 07 December 16:00 (4:00 pm) y llega Kandahar el 07 December 17:00 (5:00 pm). Duración del vuelo 1h 00m.
Milán, Malpensa (MXP)
14:50
2:50 pm
06 Dec
Terminal 1
Emirates
6h 05m
Boeing 777-300ER
Dubai (DXB)
23:55
11:55 pm
06 Dec
Terminal 3
03:00
3:00 am
07 Dec
Terminal 2
Conexión 3h 05m
Ariana Afghan Airlines
3h 00m
Boeing 737
Kabul, Khwaja Rawash (KBL)
06:30
6:30 am
07 Dec
 
16:00
4:00 pm
07 Dec
 
Conexión 9h 30m
Ariana Afghan Airlines
1h 00m
Boeing 737
Kandahar (KDH)
17:00
5:00 pm
07 Dec
 

3. Vuelos Milán - Dubai - Kabul - Kandahar, 20h 40m, Emirates + Ariana Afghan Airlines + Kam Air

Clasificación: 1.9/5
Еiempo de vuelo: 3.9/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en DXB: 5/5
Conexión en KBL: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo EK206 de Emirates sirve ruta desde Italia a Emiratos Árabes Unidos (MXP a DXB). El vuelo sale Milán, Malpensa terminal «1» el 06 December 14:50 (2:50 pm) y llega Dubai terminal «3» el 06 December 23:55 (11:55 pm). Duración del vuelo 6h 05m.
Conexión en Dubai entre de vuelo EK206 y FG402 es de 3h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2».
Internacional vuelo FG402 de Ariana Afghan Airlines sirve ruta desde Emiratos Árabes Unidos a Afganistán (DXB a KBL). El vuelo sale Dubai terminal «2» el 07 December 03:00 (3:00 am) y llega Kabul, Khwaja Rawash el 07 December 06:30 (6:30 am). Duración del vuelo 3h 00m.
Conexión en Kabul entre de vuelo FG402 y RQ123 es de 7h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo RQ123 de Kam Air sirve ruta dentro de Afganistán (KBL a KDH). El vuelo sale Kabul, Khwaja Rawash el 07 December 13:45 (1:45 pm) y llega Kandahar el 07 December 15:00 (3:00 pm). Duración del vuelo 1h 15m.
Milán, Malpensa (MXP)
14:50
2:50 pm
06 Dec
Terminal 1
Emirates
6h 05m
Boeing 777-300ER
Dubai (DXB)
23:55
11:55 pm
06 Dec
Terminal 3
03:00
3:00 am
07 Dec
Terminal 2
Conexión 3h 05m
Ariana Afghan Airlines
3h 00m
Boeing 737
Kabul, Khwaja Rawash (KBL)
06:30
6:30 am
07 Dec
 
13:45
1:45 pm
07 Dec
 
Conexión 7h 15m
Kam Air
1h 15m
Boeing 737
Kandahar (KDH)
15:00
3:00 pm
07 Dec
 

Milán - Kandahar vuelos fechas

Ver también

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer