Vuelos de avión desde la Malpensa, Milán a Kilimanjaro

Las opciones de vuelo, 27 November

1. Vuelos Milán - Ámsterdam - Kilimanjaro, 25h 30m, Garuda Indonesia + KLM

Clasificación: 4.3/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 4.3/5 - Sólo un boleto (misma alianza de aerolíneas)
Conexión en AMS: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo GA9215 de Garuda Indonesia sirve ruta desde Italia a Países Bajos (MXP a AMS). El vuelo sale Milán, Malpensa el 27 November 16:55 (4:55 pm) y llega Ámsterdam, Schiphol el 27 November 18:55 (6:55 pm). Duración del vuelo 2h 00m.
Conexión en Ámsterdam entre de vuelo GA9215 y KL571 es de 15h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo KL571 de KLM sirve ruta desde Países Bajos a Tanzania (AMS a JRO). El vuelo sale Ámsterdam, Schiphol el 28 November 10:05 (10:05 am) y llega Kilimanjaro el 28 November 20:25 (8:25 pm). Duración del vuelo 8h 20m.
Milán, Malpensa (MXP)
16:55
4:55 pm
27 Nov
 
Garuda Indonesia
2h 00m
Ámsterdam, Schiphol (AMS)
18:55
6:55 pm
27 Nov
 
10:05
10:05 am
28 Nov
 
Conexión 15h 10m
KLM
8h 20m
789
Kilimanjaro (JRO)
20:25
8:25 pm
28 Nov
 

2. Vuelos Milán - Ámsterdam - Kilimanjaro, 32h 10m, EasyJet + KLM

Clasificación: 2.9/5
Еiempo de vuelo: 3.9/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en AMS: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U22723 de EasyJet sirve ruta desde Italia a Países Bajos (MXP a AMS). El vuelo sale Milán, Malpensa el 27 November 10:15 (10:15 am) y llega Ámsterdam, Schiphol el 27 November 12:20 (12:20 pm). Duración del vuelo 2h 05m.
Conexión en Ámsterdam entre de vuelo U22723 y KL571 es de 21h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo KL571 de KLM sirve ruta desde Países Bajos a Tanzania (AMS a JRO). El vuelo sale Ámsterdam, Schiphol el 28 November 10:05 (10:05 am) y llega Kilimanjaro el 28 November 20:25 (8:25 pm). Duración del vuelo 8h 20m.
Milán, Malpensa (MXP)
10:15
10:15 am
27 Nov
 
EasyJet
2h 05m
Ámsterdam, Schiphol (AMS)
12:20
12:20 pm
27 Nov
 
10:05
10:05 am
28 Nov
 
Conexión 21h 45m
KLM
8h 20m
789
Kilimanjaro (JRO)
20:25
8:25 pm
28 Nov
 

3. Vuelos Milán - Ámsterdam - Kilimanjaro, 36h 00m, KLM

Clasificación: 3.5/5
Еiempo de vuelo: 3.5/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en AMS: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo KL1628 de KLM sirve ruta desde Italia a Países Bajos (MXP a AMS). El vuelo sale Milán, Malpensa el 27 November 06:25 (6:25 am) y llega Ámsterdam, Schiphol el 27 November 08:30 (8:30 am). Duración del vuelo 2h 05m.
Conexión en Ámsterdam entre de vuelo KL1628 y KL571 es de 25h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo KL571 de KLM sirve ruta desde Países Bajos a Tanzania (AMS a JRO). El vuelo sale Ámsterdam, Schiphol el 28 November 10:05 (10:05 am) y llega Kilimanjaro el 28 November 20:25 (8:25 pm). Duración del vuelo 8h 20m.
Milán, Malpensa (MXP)
06:25
6:25 am
27 Nov
 
KLM
2h 05m
Ámsterdam, Schiphol (AMS)
08:30
8:30 am
27 Nov
 
10:05
10:05 am
28 Nov
 
Conexión 25h 35m
KLM
8h 20m
789
Kilimanjaro (JRO)
20:25
8:25 pm
28 Nov
 

Milán - Kilimanjaro vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer