Vuelos de avión desde la Malpensa, Milán a Nduli, Iringa

Las opciones de vuelo, 08 December

1. Vuelos Milán - Doha - Dar Es Salaam - Iringa, 26h 05m, Qatar Airways + Auric Air

Clasificación: 3.6/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en DOH: 5/5
Conexión en DAR: 4.8/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo QR124 de Qatar Airways sirve ruta desde Italia a Catar (MXP a DOH). El vuelo sale Milán, Malpensa terminal «1» el 08 December 09:25 (9:25 am) y llega Doha, Hamad el 08 December 17:05 (5:05 pm). Duración del vuelo 5h 40m.
Conexión en Doha entre de vuelo QR124 y QR1347 es de 8h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo QR1347 de Qatar Airways sirve ruta desde Catar a Tanzania (DOH a DAR). El vuelo sale Doha, Hamad el 09 December 01:10 (1:10 am) y llega Dar Es Salaam terminal «3» el 09 December 09:35 (9:35 am). Duración del vuelo 8h 25m.
Conexión en Dar Es Salaam entre de vuelo QR1347 y UI171 es de 2h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo UI171 de Auric Air sirve ruta dentro de Tanzania (DAR a IRI). El vuelo sale Dar Es Salaam el 09 December 12:00 (12:00 pm) y llega Iringa, Nduli el 09 December 13:30 (1:30 pm). Duración del vuelo 1h 30m.
Milán, Malpensa (MXP)
09:25
9:25 am
08 Dec
Terminal 1
Qatar Airways
5h 40m
359
Doha, Hamad (DOH)
17:05
5:05 pm
08 Dec
 
01:10
1:10 am
09 Dec
 
Conexión 8h 05m
Qatar Airways
8h 25m
Boeing 787-8 Dreamliner
Dar Es Salaam (DAR)
09:35
9:35 am
09 Dec
Terminal 3
12:00
12:00 pm
09 Dec
 
Conexión 2h 25m
Auric Air
1h 30m
Cessna Cessna single turboprop engine
Iringa, Nduli (IRI)
13:30
1:30 pm
09 Dec
 

Milán - Iringa vuelos fechas

Ver también

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer