Vuelos de avión desde la Malpensa, Milán a Sokol, Magadan

Las opciones de vuelo, 02 December

1. Vuelos Milán - Viena - Moscú - Magadan, 29h 35m, Austrian Airlines + Aeroflot

Clasificación: 3.1/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en VIE: 5/5
Conexión en SVO: 4.1/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo OS516 de Austrian Airlines sirve ruta desde Italia a Austria (MXP a VIE). El vuelo sale Milán, Malpensa terminal «1» el 02 December 19:55 (7:55 pm) y llega Viena, Vienna el 02 December 21:25 (9:25 pm). Duración del vuelo 1h 30m.
Conexión en Viena entre de vuelo OS516 y SU2185 es de 15h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo SU2185 de Aeroflot sirve ruta desde Austria a Rusia (VIE a SVO). El vuelo sale Viena, Vienna el 03 December 12:50 (12:50 pm) y llega Moscú, Sheremetyevo terminal «D» el 03 December 17:55 (5:55 pm). Duración del vuelo 3h 05m.
Conexión en Moscú entre de vuelo SU2185 y SU6289 es de 2h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo SU6289 de Aeroflot sirve ruta dentro de Rusia (SVO a GDX). El vuelo sale Moscú, Sheremetyevo el 03 December 20:00 (8:00 pm) y llega Magadan, Sokol el 04 December 11:30 (11:30 am). Duración del vuelo 7h 30m.
Milán, Malpensa (MXP)
19:55
7:55 pm
02 Dec
Terminal 1
Austrian Airlines
1h 30m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Viena, Vienna (VIE)
21:25
9:25 pm
02 Dec
 
12:50
12:50 pm
03 Dec
 
Conexión 15h 25m
Aeroflot
3h 05m
Airbus A320-100/200
Moscú, Sheremetyevo (SVO)
17:55
5:55 pm
03 Dec
Terminal D
20:00
8:00 pm
03 Dec
 
Conexión 2h 05m
Aeroflot
7h 30m
Magadan, Sokol (GDX)
11:30
11:30 am
04 Dec
 

2. Vuelos Milán - Ámsterdam - Moscú - Magadan, 43h 05m, Garuda Indonesia + Icelandair + Aeroflot

Clasificación: 1.7/5
Еiempo de vuelo: 3.4/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en AMS: 5/5
Conexión en SVO: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo GA9765 de Garuda Indonesia sirve ruta desde Italia a Países Bajos (MXP a AMS). El vuelo sale Milán, Malpensa el 02 December 06:25 (6:25 am) y llega Ámsterdam, Schiphol el 02 December 08:30 (8:30 am). Duración del vuelo 2h 05m.
Conexión en Ámsterdam entre de vuelo GA9765 y FI7232 es de 8h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo FI7232 de Icelandair sirve ruta desde Países Bajos a Rusia (AMS a SVO). El vuelo sale Ámsterdam, Schiphol el 02 December 17:05 (5:05 pm) y llega Moscú, Sheremetyevo el 02 December 22:25 (10:25 pm). Duración del vuelo 3h 20m.
Conexión en Moscú entre de vuelo FI7232 y SU6289 es de 21h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo SU6289 de Aeroflot sirve ruta dentro de Rusia (SVO a GDX). El vuelo sale Moscú, Sheremetyevo el 03 December 20:00 (8:00 pm) y llega Magadan, Sokol el 04 December 11:30 (11:30 am). Duración del vuelo 7h 30m.
Milán, Malpensa (MXP)
06:25
6:25 am
02 Dec
 
Garuda Indonesia
2h 05m
Ámsterdam, Schiphol (AMS)
08:30
8:30 am
02 Dec
 
17:05
5:05 pm
02 Dec
 
Conexión 8h 35m
Icelandair
3h 20m
Moscú, Sheremetyevo (SVO)
22:25
10:25 pm
02 Dec
 
20:00
8:00 pm
03 Dec
 
Conexión 21h 35m
Aeroflot
7h 30m
Magadan, Sokol (GDX)
11:30
11:30 am
04 Dec
 

3. Vuelos Milán - Ámsterdam - Moscú - Magadan, 43h 05m, KLM + Icelandair + Aeroflot

Clasificación: 1.7/5
Еiempo de vuelo: 3.4/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en AMS: 5/5
Conexión en SVO: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo KL1628 de KLM sirve ruta desde Italia a Países Bajos (MXP a AMS). El vuelo sale Milán, Malpensa el 02 December 06:25 (6:25 am) y llega Ámsterdam, Schiphol el 02 December 08:30 (8:30 am). Duración del vuelo 2h 05m.
Conexión en Ámsterdam entre de vuelo KL1628 y FI7232 es de 8h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo FI7232 de Icelandair sirve ruta desde Países Bajos a Rusia (AMS a SVO). El vuelo sale Ámsterdam, Schiphol el 02 December 17:05 (5:05 pm) y llega Moscú, Sheremetyevo el 02 December 22:25 (10:25 pm). Duración del vuelo 3h 20m.
Conexión en Moscú entre de vuelo FI7232 y SU6289 es de 21h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo SU6289 de Aeroflot sirve ruta dentro de Rusia (SVO a GDX). El vuelo sale Moscú, Sheremetyevo el 03 December 20:00 (8:00 pm) y llega Magadan, Sokol el 04 December 11:30 (11:30 am). Duración del vuelo 7h 30m.
Milán, Malpensa (MXP)
06:25
6:25 am
02 Dec
 
KLM
2h 05m
Ámsterdam, Schiphol (AMS)
08:30
8:30 am
02 Dec
 
17:05
5:05 pm
02 Dec
 
Conexión 8h 35m
Icelandair
3h 20m
Moscú, Sheremetyevo (SVO)
22:25
10:25 pm
02 Dec
 
20:00
8:00 pm
03 Dec
 
Conexión 21h 35m
Aeroflot
7h 30m
Magadan, Sokol (GDX)
11:30
11:30 am
04 Dec
 

Milán - Magadan vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer