Vuelos de avión desde la Malpensa, Milán a Mulhouse Freiburg, Mulhouse

Las opciones de vuelo, 22 octubre

1. Vuelos Milán - París - Mulhouse, 8h 15m, Air France + Air Mauritius

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en CDG: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo AF1831 de Air France sirve ruta desde Italia a Francia (MXP a CDG). El vuelo sale Milán, Malpensa terminal «1» el 22 octubre 10:45 (10:45 am) y llega París, Roissy Charles de Gaulle terminal «2F» el 22 octubre 12:15 (12:15 pm). Duración del vuelo 1h 30m.
Conexión en París entre de vuelo AF1831 y MK9674 es de 5h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo MK9674 de Air Mauritius sirve ruta desde Francia a Suiza (CDG a BSL). El vuelo sale París, Roissy Charles de Gaulle el 22 octubre 17:50 (5:50 pm) y llega Mulhouse, Mulhouse Freiburg el 22 octubre 19:00 (7:00 pm). Duración del vuelo 1h 10m.
Milán, Malpensa (MXP)
10:45
10:45 am
22 oct
Terminal 1
Air France
1h 30m
Airbus A319
París, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
12:15
12:15 pm
22 oct
Terminal 2F
17:50
5:50 pm
22 oct
 
Conexión 5h 35m
Air Mauritius
1h 10m
Mulhouse, Mulhouse Freiburg (BSL)
19:00
7:00 pm
22 oct
 

2. Vuelos Milán - Budapest - Mulhouse, 12h 35m, Wizz Air

Clasificación: 3.2/5
Еiempo de vuelo: 3.2/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en BUD: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo W62334 de Wizz Air sirve ruta desde Italia a Hungría (MXP a BUD). El vuelo sale Milán, Malpensa terminal «1» el 22 octubre 08:20 (8:20 am) y llega Budapest, Ferihegy el 22 octubre 10:00 (10:00 am). Duración del vuelo 1h 40m.
Conexión en Budapest entre de vuelo W62334 y W62269 es de 9h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo W62269 de Wizz Air sirve ruta desde Hungría a Suiza (BUD a BSL). El vuelo sale Budapest, Ferihegy el 22 octubre 19:10 (7:10 pm) y llega Mulhouse, Mulhouse Freiburg el 22 octubre 20:55 (8:55 pm). Duración del vuelo 1h 45m.
Milán, Malpensa (MXP)
08:20
8:20 am
22 oct
Terminal 1
Wizz Air
1h 40m
32Q
Budapest, Ferihegy (BUD)
10:00
10:00 am
22 oct
 
19:10
7:10 pm
22 oct
 
Conexión 9h 10m
Wizz Air
1h 45m
Mulhouse, Mulhouse Freiburg (BSL)
20:55
8:55 pm
22 oct
 

3. Vuelos Milán - Catania - Mulhouse, 9h 35m, Ryanair + EasyJet

Clasificación: 3.2/5
Еiempo de vuelo: 4.3/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en CTA: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo FR5515 de Ryanair sirve ruta dentro de Italia (MXP a CTA). El vuelo sale Milán, Malpensa el 22 octubre 06:55 (6:55 am) y llega Catania, Fontanarossa el 22 octubre 08:50 (8:50 am). Duración del vuelo 1h 55m.
Conexión en Catania entre de vuelo FR5515 y U21230 es de 5h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo U21230 de EasyJet sirve ruta desde Italia a Suiza (CTA a BSL). El vuelo sale Catania, Fontanarossa el 22 octubre 14:10 (2:10 pm) y llega Mulhouse, Mulhouse Freiburg el 22 octubre 16:30 (4:30 pm). Duración del vuelo 2h 20m.
Milán, Malpensa (MXP)
06:55
6:55 am
22 oct
 
Ryanair
1h 55m
Boeing 737-800 (winglets)
Catania, Fontanarossa (CTA)
08:50
8:50 am
22 oct
 
14:10
2:10 pm
22 oct
 
Conexión 5h 20m
EasyJet
2h 20m
Airbus A320-100/200
Mulhouse, Mulhouse Freiburg (BSL)
16:30
4:30 pm
22 oct
 

Milán - Mulhouse vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer