Vuelos de avión desde la Moshoeshoe I, Maseru a Flamingo, Kralendijk

Las opciones de vuelo, 10 junio

1. Vuelos Maseru - Johannesburgo - Ámsterdam - Kralendijk, 28h 40m, South African Airways + KLM + Arkefly

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en JNB: 5/5
Conexión en AMS: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo SA8063 de South African Airways sirve ruta desde Lesoto a Sudáfrica (MSU a JNB). El vuelo sale Maseru, Moshoeshoe I el 10 junio 16:25 (4:25 pm) y llega Johannesburgo, O R Tambo terminal «A» el 10 junio 17:35 (5:35 pm). Duración del vuelo 1h 10m.
Conexión en Johannesburgo entre de vuelo SA8063 y KL592 es de 3h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «B».
Internacional vuelo KL592 de KLM sirve ruta desde Sudáfrica a Países Bajos (JNB a AMS). El vuelo sale Johannesburgo, O R Tambo terminal «B» el 10 junio 20:40 (8:40 pm) y llega Ámsterdam, Schiphol el 11 junio 07:50 (7:50 am). Duración del vuelo 11h 10m.
Conexión en Ámsterdam entre de vuelo KL592 y OR365 es de 2h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo OR365 de Arkefly sirve ruta desde Países Bajos a Caribe Neerlandés (AMS a BON). El vuelo sale Ámsterdam, Schiphol el 11 junio 10:35 (10:35 am) y llega Kralendijk, Flamingo el 11 junio 15:05 (3:05 pm). Duración del vuelo 10h 30m.
Maseru, Moshoeshoe I (MSU)
16:25
4:25 pm
10 jun
 
South African Airways
1h 10m
Embraer ERJ 135
Johannesburgo, O R Tambo (JNB)
17:35
5:35 pm
10 jun
Terminal A
20:40
8:40 pm
10 jun
Terminal B
Conexión 3h 05m
KLM
11h 10m
Boeing 777-200
Ámsterdam, Schiphol (AMS)
07:50
7:50 am
11 jun
 
10:35
10:35 am
11 jun
 
Conexión 2h 45m
Arkefly
10h 30m
Boeing 787-8 Dreamliner
Kralendijk, Flamingo (BON)
15:05
3:05 pm
11 jun
 

2. Vuelos Maseru - Johannesburgo - Ámsterdam - Kralendijk, 34h 10m, South African Airways + KLM + Arkefly

Clasificación: 2/5
Еiempo de vuelo: 4.1/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en JNB: 5/5
Conexión en AMS: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo SA8053 de South African Airways sirve ruta desde Lesoto a Sudáfrica (MSU a JNB). El vuelo sale Maseru, Moshoeshoe I el 10 junio 10:55 (10:55 am) y llega Johannesburgo, O R Tambo terminal «A» el 10 junio 11:50 (11:50 am). Duración del vuelo 0h 55m.
Conexión en Johannesburgo entre de vuelo SA8053 y KL592 es de 8h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «B».
Internacional vuelo KL592 de KLM sirve ruta desde Sudáfrica a Países Bajos (JNB a AMS). El vuelo sale Johannesburgo, O R Tambo terminal «B» el 10 junio 20:40 (8:40 pm) y llega Ámsterdam, Schiphol el 11 junio 07:50 (7:50 am). Duración del vuelo 11h 10m.
Conexión en Ámsterdam entre de vuelo KL592 y OR365 es de 2h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo OR365 de Arkefly sirve ruta desde Países Bajos a Caribe Neerlandés (AMS a BON). El vuelo sale Ámsterdam, Schiphol el 11 junio 10:35 (10:35 am) y llega Kralendijk, Flamingo el 11 junio 15:05 (3:05 pm). Duración del vuelo 10h 30m.
Maseru, Moshoeshoe I (MSU)
10:55
10:55 am
10 jun
 
South African Airways
0h 55m
Embraer ERJ 135
Johannesburgo, O R Tambo (JNB)
11:50
11:50 am
10 jun
Terminal A
20:40
8:40 pm
10 jun
Terminal B
Conexión 8h 50m
KLM
11h 10m
Boeing 777-200
Ámsterdam, Schiphol (AMS)
07:50
7:50 am
11 jun
 
10:35
10:35 am
11 jun
 
Conexión 2h 45m
Arkefly
10h 30m
Boeing 787-8 Dreamliner
Kralendijk, Flamingo (BON)
15:05
3:05 pm
11 jun
 

3. Vuelos Maseru - Johannesburgo - Ámsterdam - Kralendijk, 36h 55m, South African Airways + KLM + Arkefly

Clasificación: 1.9/5
Еiempo de vuelo: 3.8/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en JNB: 5/5
Conexión en AMS: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo SA8051 de South African Airways sirve ruta desde Lesoto a Sudáfrica (MSU a JNB). El vuelo sale Maseru, Moshoeshoe I el 10 junio 08:10 (8:10 am) y llega Johannesburgo, O R Tambo terminal «A» el 10 junio 09:05 (9:05 am). Duración del vuelo 0h 55m.
Conexión en Johannesburgo entre de vuelo SA8051 y KL592 es de 11h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «B».
Internacional vuelo KL592 de KLM sirve ruta desde Sudáfrica a Países Bajos (JNB a AMS). El vuelo sale Johannesburgo, O R Tambo terminal «B» el 10 junio 20:40 (8:40 pm) y llega Ámsterdam, Schiphol el 11 junio 07:50 (7:50 am). Duración del vuelo 11h 10m.
Conexión en Ámsterdam entre de vuelo KL592 y OR365 es de 2h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo OR365 de Arkefly sirve ruta desde Países Bajos a Caribe Neerlandés (AMS a BON). El vuelo sale Ámsterdam, Schiphol el 11 junio 10:35 (10:35 am) y llega Kralendijk, Flamingo el 11 junio 15:05 (3:05 pm). Duración del vuelo 10h 30m.
Maseru, Moshoeshoe I (MSU)
08:10
8:10 am
10 jun
 
South African Airways
0h 55m
Embraer ERJ 135
Johannesburgo, O R Tambo (JNB)
09:05
9:05 am
10 jun
Terminal A
20:40
8:40 pm
10 jun
Terminal B
Conexión 11h 35m
KLM
11h 10m
Boeing 777-200
Ámsterdam, Schiphol (AMS)
07:50
7:50 am
11 jun
 
10:35
10:35 am
11 jun
 
Conexión 2h 45m
Arkefly
10h 30m
Boeing 787-8 Dreamliner
Kralendijk, Flamingo (BON)
15:05
3:05 pm
11 jun
 

Maseru - Kralendijk vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer