Vuelos de avión desde la Minami Daito a Juanda, Surabaya

1. Vuelos Minami Daito - Okinawa - Singapur - Surabaya, 28h 15m, JTA Japan Transocean Air + Jetstar Asia Airways + Singapore Airlines

Clasificación: 2.1/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en OKA: 5/5
Conexión en SIN: 4.3/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo NU868 de JTA Japan Transocean Air sirve ruta dentro de Japón (MMD a OKA). El vuelo sale Minami Daito el 22 abril 15:35 y llega Okinawa, Naha el 22 abril 16:40. Duración del vuelo 1h 05m.
Conexión en Okinawa entre de vuelo NU868 y 3K792 es de 17h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo 3K792 de Jetstar Asia Airways sirve ruta desde Japón a Singapur (OKA a SIN). El vuelo sale Okinawa, Naha Terminal I el 23 abril 09:40 y llega Singapur, Changi Terminal 4 el 23 abril 13:55. Duración del vuelo 5h 15m.
Conexión en Singapur entre de vuelo 3K792 y SQ928 es de 2h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2».
Internacional vuelo SQ928 de Singapore Airlines sirve ruta desde Singapur a Indonesia (SIN a SUB). El vuelo sale Singapur, Changi Terminal 2 el 23 abril 16:30 y llega Surabaya, Juanda Terminal 2 el 23 abril 17:50. Duración del vuelo 2h 20m.
Minami Daito (MMD)
15:35
22 abr
 
JTA Japan Transocean Air
1h 05m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Okinawa, Naha (OKA)
16:40
22 abr
 
09:40
23 abr
Terminal I
Conexión 17h 00m
Jetstar Asia Airways
5h 15m
Airbus A320-100/200
Singapur, Changi (SIN)
13:55
23 abr
Terminal 4
16:30
23 abr
Terminal 2
Conexión 2h 35m
Singapore Airlines
2h 20m
7M8
Surabaya, Juanda (SUB)
17:50
23 abr
Terminal 2

2. Vuelos Minami Daito - Okinawa - Singapur - Surabaya, 29h 10m, JTA Japan Transocean Air + Jetstar Asia Airways + Scoot

Clasificación: 2.4/5
Еiempo de vuelo: 4.8/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en OKA: 5/5
Conexión en SIN: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo NU868 de JTA Japan Transocean Air sirve ruta dentro de Japón (MMD a OKA). El vuelo sale Minami Daito el 22 abril 15:35 y llega Okinawa, Naha el 22 abril 16:40. Duración del vuelo 1h 05m.
Conexión en Okinawa entre de vuelo NU868 y 3K792 es de 17h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo 3K792 de Jetstar Asia Airways sirve ruta desde Japón a Singapur (OKA a SIN). El vuelo sale Okinawa, Naha Terminal I el 23 abril 09:40 y llega Singapur, Changi Terminal 4 el 23 abril 13:55. Duración del vuelo 5h 15m.
Conexión en Singapur entre de vuelo 3K792 y TR266 es de 3h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «1».
Internacional vuelo TR266 de Scoot sirve ruta desde Singapur a Indonesia (SIN a SUB). El vuelo sale Singapur, Changi Terminal 1 el 23 abril 17:25 y llega Surabaya, Juanda el 23 abril 18:45. Duración del vuelo 2h 20m.
Minami Daito (MMD)
15:35
22 abr
 
JTA Japan Transocean Air
1h 05m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Okinawa, Naha (OKA)
16:40
22 abr
 
09:40
23 abr
Terminal I
Conexión 17h 00m
Jetstar Asia Airways
5h 15m
Airbus A320-100/200
Singapur, Changi (SIN)
13:55
23 abr
Terminal 4
17:25
23 abr
Terminal 1
Conexión 3h 30m
Scoot
2h 20m
Airbus A320-100/200
Surabaya, Juanda (SUB)
18:45
23 abr
 

3. Vuelos Minami Daito - Okinawa - Singapur - Surabaya, 30h 50m, JTA Japan Transocean Air + Jetstar Asia Airways + Garuda Indonesia

Clasificación: 2.2/5
Еiempo de vuelo: 4.5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en OKA: 5/5
Conexión en SIN: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo NU868 de JTA Japan Transocean Air sirve ruta dentro de Japón (MMD a OKA). El vuelo sale Minami Daito el 22 abril 15:35 y llega Okinawa, Naha el 22 abril 16:40. Duración del vuelo 1h 05m.
Conexión en Okinawa entre de vuelo NU868 y 3K792 es de 17h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo 3K792 de Jetstar Asia Airways sirve ruta desde Japón a Singapur (OKA a SIN). El vuelo sale Okinawa, Naha Terminal I el 23 abril 09:40 y llega Singapur, Changi Terminal 4 el 23 abril 13:55. Duración del vuelo 5h 15m.
Conexión en Singapur entre de vuelo 3K792 y GA855 es de 5h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «3».
Internacional vuelo GA855 de Garuda Indonesia sirve ruta desde Singapur a Indonesia (SIN a SUB). El vuelo sale Singapur, Changi Terminal 3 el 23 abril 18:55 y llega Surabaya, Juanda Terminal 2 el 23 abril 20:25. Duración del vuelo 2h 30m.
Minami Daito (MMD)
15:35
22 abr
 
JTA Japan Transocean Air
1h 05m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Okinawa, Naha (OKA)
16:40
22 abr
 
09:40
23 abr
Terminal I
Conexión 17h 00m
Jetstar Asia Airways
5h 15m
Airbus A320-100/200
Singapur, Changi (SIN)
13:55
23 abr
Terminal 4
18:55
23 abr
Terminal 3
Conexión 5h 00m
Garuda Indonesia
2h 30m
Boeing 737-800
Surabaya, Juanda (SUB)
20:25
23 abr
Terminal 2

Minami Daito - Surabaya vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2024, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer