Vuelos de avión desde la Milos a Zadar

Las opciones de vuelo, 28 septiembre

1. Vuelos Milos - Atenas - Viena - Zadar, 10h 45m, Sky Express + Austrian Airlines + Malta Air

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en ATH: 5/5
Conexión en VIE: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo GQ411 de Sky Express sirve ruta dentro de Grecia (MLO a ATH). El vuelo sale Milos el 28 septiembre 10:55 (10:55 am) y llega Atenas, Eleftherios Venizelos el 28 septiembre 11:40 (11:40 am). Duración del vuelo 0h 45m.
Conexión en Atenas entre de vuelo GQ411 y OS802 es de 2h 55m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo OS802 de Austrian Airlines sirve ruta desde Grecia a Austria (ATH a VIE). El vuelo sale Atenas, Eleftherios Venizelos el 28 septiembre 14:35 (2:35 pm) y llega Viena, Vienna el 28 septiembre 15:55 (3:55 pm). Duración del vuelo 2h 20m.
Conexión en Viena entre de vuelo OS802 y AL4803 es de 3h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AL4803 de Malta Air sirve ruta desde Austria a Croacia (VIE a ZAD). El vuelo sale Viena, Vienna el 28 septiembre 19:25 (7:25 pm) y llega Zadar el 28 septiembre 20:40 (8:40 pm). Duración del vuelo 1h 15m.
Milos (MLO)
10:55
10:55 am
28 sep
 
Sky Express
0h 45m
ATR ATR 42 / ATR 72
Atenas, Eleftherios Venizelos (ATH)
11:40
11:40 am
28 sep
 
14:35
2:35 pm
28 sep
 
Conexión 2h 55m
Austrian Airlines
2h 20m
Airbus A320-100/200
Viena, Vienna (VIE)
15:55
3:55 pm
28 sep
 
19:25
7:25 pm
28 sep
 
Conexión 3h 30m
Malta Air
1h 15m
Zadar (ZAD)
20:40
8:40 pm
28 sep
 

2. Vuelos Milos - Atenas - Viena - Zadar, 12h 00m, Olympic Air + Austrian Airlines + Malta Air

Clasificación: 2.7/5
Еiempo de vuelo: 4.4/5
Pasajes aéreos: 3.1/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en ATH: 5/5
Conexión en VIE: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo OA21 de Olympic Air sirve ruta dentro de Grecia (MLO a ATH). El vuelo sale Milos el 28 septiembre 09:40 (9:40 am) y llega Atenas, Eleftherios Venizelos el 28 septiembre 10:20 (10:20 am). Duración del vuelo 0h 40m.
Conexión en Atenas entre de vuelo OA21 y OS802 es de 4h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo OS802 de Austrian Airlines sirve ruta desde Grecia a Austria (ATH a VIE). El vuelo sale Atenas, Eleftherios Venizelos el 28 septiembre 14:35 (2:35 pm) y llega Viena, Vienna el 28 septiembre 15:55 (3:55 pm). Duración del vuelo 2h 20m.
Conexión en Viena entre de vuelo OS802 y AL4803 es de 3h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AL4803 de Malta Air sirve ruta desde Austria a Croacia (VIE a ZAD). El vuelo sale Viena, Vienna el 28 septiembre 19:25 (7:25 pm) y llega Zadar el 28 septiembre 20:40 (8:40 pm). Duración del vuelo 1h 15m.
Milos (MLO)
09:40
9:40 am
28 sep
 
Olympic Air
0h 40m
ATR ATR 42-300 / 320
Atenas, Eleftherios Venizelos (ATH)
10:20
10:20 am
28 sep
 
14:35
2:35 pm
28 sep
 
Conexión 4h 15m
Austrian Airlines
2h 20m
Airbus A320-100/200
Viena, Vienna (VIE)
15:55
3:55 pm
28 sep
 
19:25
7:25 pm
28 sep
 
Conexión 3h 30m
Malta Air
1h 15m
Zadar (ZAD)
20:40
8:40 pm
28 sep
 

3. Vuelos Milos - Atenas - Zagreb - Zadar, 29h 00m, Sky Express + Croatia Airlines

Clasificación: 1.3/5
Еiempo de vuelo: 1.8/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en ATH: 5/5
Conexión en ZAG: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo GQ411 de Sky Express sirve ruta dentro de Grecia (MLO a ATH). El vuelo sale Milos el 28 septiembre 10:55 (10:55 am) y llega Atenas, Eleftherios Venizelos el 28 septiembre 11:40 (11:40 am). Duración del vuelo 0h 45m.
Conexión en Atenas entre de vuelo GQ411 y OU301 es de 7h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo OU301 de Croatia Airlines sirve ruta desde Grecia a Croacia (ATH a ZAG). El vuelo sale Atenas, Eleftherios Venizelos el 28 septiembre 19:05 (7:05 pm) y llega Zagreb, Pleso el 28 septiembre 21:35 (9:35 pm). Duración del vuelo 3h 30m.
Conexión en Zagreb entre de vuelo OU301 y OU674 es de 16h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo OU674 de Croatia Airlines sirve ruta dentro de Croacia (ZAG a ZAD). El vuelo sale Zagreb, Pleso el 29 septiembre 14:10 (2:10 pm) y llega Zadar el 29 septiembre 14:55 (2:55 pm). Duración del vuelo 0h 45m.
Milos (MLO)
10:55
10:55 am
28 sep
 
Sky Express
0h 45m
ATR ATR 42 / ATR 72
Atenas, Eleftherios Venizelos (ATH)
11:40
11:40 am
28 sep
 
19:05
7:05 pm
28 sep
 
Conexión 7h 25m
Croatia Airlines
3h 30m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Zagreb, Pleso (ZAG)
21:35
9:35 pm
28 sep
 
14:10
2:10 pm
29 sep
 
Conexión 16h 35m
Croatia Airlines
0h 45m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Zadar (ZAD)
14:55
2:55 pm
29 sep
 

Milos - Zadar vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer