Vuelos de avión desde la Milos a Dar Es Salaam

Las opciones de vuelo, 15 June

1. Vuelos Milos - Atenas - El Cairo - Dar Es Salaam, 18h 40m, Olympic Air + EgyptAir

Clasificación: 4.3/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 4.3/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea & misma alianza de aerolíneas)
Conexión en ATH: 5/5
Conexión en CAI: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo OA21 de Olympic Air sirve ruta dentro de Grecia (MLO a ATH). El vuelo sale Milos el 15 June 09:40 (9:40 am) y llega Atenas, Eleftherios Venizelos el 15 June 10:20 (10:20 am). Duración del vuelo 0h 40m.
Conexión en Atenas entre de vuelo OA21 y MS748 es de 2h 55m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo MS748 de EgyptAir sirve ruta desde Grecia a Egipto (ATH a CAI). El vuelo sale Atenas, Eleftherios Venizelos el 15 June 13:15 (1:15 pm) y llega El Cairo terminal «3» el 15 June 14:05 (2:05 pm). Duración del vuelo 1h 50m.
Conexión en El Cairo entre de vuelo MS748 y MS841 es de 7h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo MS841 de EgyptAir sirve ruta desde Egipto a Tanzania (CAI a DAR). El vuelo sale El Cairo terminal «3» el 15 June 21:50 (9:50 pm) y llega Dar Es Salaam el 16 June 04:20 (4:20 am). Duración del vuelo 5h 30m.
Milos (MLO)
09:40
9:40 am
15 Jun
 
Olympic Air
0h 40m
ATR ATR 42-300 / 320
Atenas, Eleftherios Venizelos (ATH)
10:20
10:20 am
15 Jun
 
13:15
1:15 pm
15 Jun
 
Conexión 2h 55m
EgyptAir
1h 50m
Boeing 737-800 (winglets)
El Cairo (CAI)
14:05
2:05 pm
15 Jun
Terminal 3
21:50
9:50 pm
15 Jun
Terminal 3
Conexión 7h 45m
EgyptAir
5h 30m
Boeing 737-800 (winglets)
Dar Es Salaam (DAR)
04:20
4:20 am
16 Jun
 

2. Vuelos Milos - Atenas - Adís Abeba - Dar Es Salaam, 18h 40m, Sky Express + Ethiopian Airlines

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en ATH: 5/5
Conexión en ADD: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo GQ413 de Sky Express sirve ruta dentro de Grecia (MLO a ATH). El vuelo sale Milos el 15 June 18:40 (6:40 pm) y llega Atenas, Eleftherios Venizelos el 15 June 19:25 (7:25 pm). Duración del vuelo 0h 45m.
Conexión en Atenas entre de vuelo GQ413 y ET761 es de 6h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo ET761 de Ethiopian Airlines sirve ruta desde Grecia a Etiopía (ATH a ADD). El vuelo sale Atenas, Eleftherios Venizelos el 16 June 02:15 (2:15 am) y llega Adís Abeba, Bole el 16 June 07:05 (7:05 am). Duración del vuelo 4h 50m.
Conexión en Adís Abeba entre de vuelo ET761 y ET805 es de 3h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo ET805 de Ethiopian Airlines sirve ruta desde Etiopía a Tanzania (ADD a DAR). El vuelo sale Adís Abeba, Bole terminal «2» el 16 June 10:30 (10:30 am) y llega Dar Es Salaam terminal «3» el 16 June 13:20 (1:20 pm). Duración del vuelo 2h 50m.
Milos (MLO)
18:40
6:40 pm
15 Jun
 
Sky Express
0h 45m
ATR ATR 42 / ATR 72
Atenas, Eleftherios Venizelos (ATH)
19:25
7:25 pm
15 Jun
 
02:15
2:15 am
16 Jun
 
Conexión 6h 50m
Ethiopian Airlines
4h 50m
Adís Abeba, Bole (ADD)
07:05
7:05 am
16 Jun
 
10:30
10:30 am
16 Jun
Terminal 2
Conexión 3h 25m
Ethiopian Airlines
2h 50m
Boeing 787-8 Dreamliner
Dar Es Salaam (DAR)
13:20
1:20 pm
16 Jun
Terminal 3

3. Vuelos Milos - Atenas - Adís Abeba - Dar Es Salaam, 20h 40m, Olympic Air + Ethiopian Airlines

Clasificación: 3.9/5
Еiempo de vuelo: 4.5/5
Pasajes aéreos: 4.3/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea & misma alianza de aerolíneas)
Conexión en ATH: 5/5
Conexión en ADD: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo OA23 de Olympic Air sirve ruta dentro de Grecia (MLO a ATH). El vuelo sale Milos el 15 June 16:40 (4:40 pm) y llega Atenas, Eleftherios Venizelos el 15 June 17:20 (5:20 pm). Duración del vuelo 0h 40m.
Conexión en Atenas entre de vuelo OA23 y ET761 es de 8h 55m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo ET761 de Ethiopian Airlines sirve ruta desde Grecia a Etiopía (ATH a ADD). El vuelo sale Atenas, Eleftherios Venizelos el 16 June 02:15 (2:15 am) y llega Adís Abeba, Bole el 16 June 07:05 (7:05 am). Duración del vuelo 4h 50m.
Conexión en Adís Abeba entre de vuelo ET761 y ET805 es de 3h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo ET805 de Ethiopian Airlines sirve ruta desde Etiopía a Tanzania (ADD a DAR). El vuelo sale Adís Abeba, Bole terminal «2» el 16 June 10:30 (10:30 am) y llega Dar Es Salaam terminal «3» el 16 June 13:20 (1:20 pm). Duración del vuelo 2h 50m.
Milos (MLO)
16:40
4:40 pm
15 Jun
 
Olympic Air
0h 40m
ATR ATR 42-300 / 320
Atenas, Eleftherios Venizelos (ATH)
17:20
5:20 pm
15 Jun
 
02:15
2:15 am
16 Jun
 
Conexión 8h 55m
Ethiopian Airlines
4h 50m
Adís Abeba, Bole (ADD)
07:05
7:05 am
16 Jun
 
10:30
10:30 am
16 Jun
Terminal 2
Conexión 3h 25m
Ethiopian Airlines
2h 50m
Boeing 787-8 Dreamliner
Dar Es Salaam (DAR)
13:20
1:20 pm
16 Jun
Terminal 3

Milos - Dar Es Salaam vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2021, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer