Vuelos de avión desde la Milos a Bournemouth

Las opciones de vuelo, 03 octubre

1. Vuelos Milos - Atenas - Malta - Bournemouth, 20h 45m, Sky Express + Ryanair

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en ATH: 5/5
Conexión en MLA: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo GQ413 de Sky Express sirve ruta dentro de Grecia (MLO a ATH). El vuelo sale Milos el 03 octubre 18:40 (6:40 pm) y llega Atenas, Eleftherios Venizelos el 03 octubre 19:25 (7:25 pm). Duración del vuelo 0h 45m.
Conexión en Atenas entre de vuelo GQ413 y FR6028 es de 4h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo FR6028 de Ryanair sirve ruta desde Grecia a Malta (ATH a MLA). El vuelo sale Atenas, Eleftherios Venizelos el 03 octubre 23:45 (11:45 pm) y llega Malta el 04 octubre 00:30 (0:30 am). Duración del vuelo 1h 45m.
Conexión en Malta entre de vuelo FR6028 y FR8742 es de 10h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo FR8742 de Ryanair sirve ruta desde Malta a Reino Unido (MLA a BOH). El vuelo sale Malta el 04 octubre 11:05 (11:05 am) y llega Bournemouth el 04 octubre 13:25 (1:25 pm). Duración del vuelo 3h 20m.
Milos (MLO)
18:40
6:40 pm
03 oct
 
Sky Express
0h 45m
ATR ATR 42 / ATR 72
Atenas, Eleftherios Venizelos (ATH)
19:25
7:25 pm
03 oct
 
23:45
11:45 pm
03 oct
 
Conexión 4h 20m
Ryanair
1h 45m
Boeing 737-800 (winglets)
Malta (MLA)
00:30
0:30 am
04 oct
 
11:05
11:05 am
04 oct
 
Conexión 10h 35m
Ryanair
3h 20m
Bournemouth (BOH)
13:25
1:25 pm
04 oct
 

2. Vuelos Milos - Atenas - Malta - Bournemouth, 22h 50m, Olympic Air + Ryanair

Clasificación: 3.4/5
Еiempo de vuelo: 4.5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en ATH: 5/5
Conexión en MLA: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo OA23 de Olympic Air sirve ruta dentro de Grecia (MLO a ATH). El vuelo sale Milos el 03 octubre 16:35 (4:35 pm) y llega Atenas, Eleftherios Venizelos el 03 octubre 17:15 (5:15 pm). Duración del vuelo 0h 40m.
Conexión en Atenas entre de vuelo OA23 y FR6028 es de 6h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo FR6028 de Ryanair sirve ruta desde Grecia a Malta (ATH a MLA). El vuelo sale Atenas, Eleftherios Venizelos el 03 octubre 23:45 (11:45 pm) y llega Malta el 04 octubre 00:30 (0:30 am). Duración del vuelo 1h 45m.
Conexión en Malta entre de vuelo FR6028 y FR8742 es de 10h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo FR8742 de Ryanair sirve ruta desde Malta a Reino Unido (MLA a BOH). El vuelo sale Malta el 04 octubre 11:05 (11:05 am) y llega Bournemouth el 04 octubre 13:25 (1:25 pm). Duración del vuelo 3h 20m.
Milos (MLO)
16:35
4:35 pm
03 oct
 
Olympic Air
0h 40m
ATR ATR 42-300 / 320
Atenas, Eleftherios Venizelos (ATH)
17:15
5:15 pm
03 oct
 
23:45
11:45 pm
03 oct
 
Conexión 6h 30m
Ryanair
1h 45m
Boeing 737-800 (winglets)
Malta (MLA)
00:30
0:30 am
04 oct
 
11:05
11:05 am
04 oct
 
Conexión 10h 35m
Ryanair
3h 20m
Bournemouth (BOH)
13:25
1:25 pm
04 oct
 

3. Vuelos Milos - Atenas - Malta - Bournemouth, 20h 45m, Sky Express + Aegean Airlines + Ryanair

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en ATH: 5/5
Conexión en MLA: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo GQ413 de Sky Express sirve ruta dentro de Grecia (MLO a ATH). El vuelo sale Milos el 03 octubre 18:40 (6:40 pm) y llega Atenas, Eleftherios Venizelos el 03 octubre 19:25 (7:25 pm). Duración del vuelo 0h 45m.
Conexión en Atenas entre de vuelo GQ413 y A3730 es de 12h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo A3730 de Aegean Airlines sirve ruta desde Grecia a Malta (ATH a MLA). El vuelo sale Atenas, Eleftherios Venizelos el 04 octubre 08:15 (8:15 am) y llega Malta el 04 octubre 09:05 (9:05 am). Duración del vuelo 1h 50m.
Conexión en Malta entre de vuelo A3730 y FR8742 es de 2h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo FR8742 de Ryanair sirve ruta desde Malta a Reino Unido (MLA a BOH). El vuelo sale Malta el 04 octubre 11:05 (11:05 am) y llega Bournemouth el 04 octubre 13:25 (1:25 pm). Duración del vuelo 3h 20m.
Milos (MLO)
18:40
6:40 pm
03 oct
 
Sky Express
0h 45m
ATR ATR 42 / ATR 72
Atenas, Eleftherios Venizelos (ATH)
19:25
7:25 pm
03 oct
 
08:15
8:15 am
04 oct
 
Conexión 12h 50m
Aegean Airlines
1h 50m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Malta (MLA)
09:05
9:05 am
04 oct
 
11:05
11:05 am
04 oct
 
Conexión 2h 00m
Ryanair
3h 20m
Bournemouth (BOH)
13:25
1:25 pm
04 oct
 

Milos - Bournemouth vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer