Vuelos de avión desde la Mukah a Abu Dhabi

Las opciones de vuelo, 27 febrero 2024

1. Vuelos Mukah - Kuching - Kuala Lumpur - Abu Dhabi, 19h 20m, Malaysia Airlines + Etihad Airways

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en KCH: 5/5
Conexión en KUL: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo MH3420 de Malaysia Airlines sirve ruta dentro de Malasia (MKM a KCH). El vuelo sale Mukah el 27 febrero 09:20 y llega Kuching el 27 febrero 10:10. Duración del vuelo 0h 50m.
Conexión en Kuching entre de vuelo MH3420 y MH2517 es de 6h 10m.
Interno vuelo MH2517 de Malaysia Airlines sirve ruta dentro de Malasia (KCH a KUL). El vuelo sale Kuching el 27 febrero 16:20 y llega Kuala Lumpur terminal «1» el 27 febrero 18:10. Duración del vuelo 1h 50m.
Conexión en Kuala Lumpur entre de vuelo MH2517 y EY411 es de 3h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo EY411 de Etihad Airways sirve ruta desde Malasia a Emiratos Árabes Unidos (KUL a AUH). El vuelo sale Kuala Lumpur terminal «1» el 27 febrero 21:15 y llega Abu Dhabi terminal «A» el 28 febrero 00:40. Duración del vuelo 7h 25m.
Mukah (MKM)
09:20
27 feb
 
Malaysia Airlines
0h 50m
ATR ATR 72
Kuching (KCH)
10:10
27 feb
 
16:20
27 feb
 
Conexión 6h 10m
Malaysia Airlines
1h 50m
Boeing 737-800 (winglets)
Kuala Lumpur (KUL)
18:10
27 feb
Terminal 1
21:15
27 feb
Terminal 1
Conexión 3h 05m
Etihad Airways
7h 25m
789
Abu Dhabi (AUH)
00:40
28 feb
Terminal A

2. Vuelos Mukah - Kuching - Kuala Lumpur - Abu Dhabi, 19h 20m, Malaysia Airlines + Etihad Airways

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en KCH: 5/5
Conexión en KUL: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo MH3420 de Malaysia Airlines sirve ruta dentro de Malasia (MKM a KCH). El vuelo sale Mukah el 27 febrero 09:20 y llega Kuching el 27 febrero 10:10. Duración del vuelo 0h 50m.
Conexión en Kuching entre de vuelo MH3420 y MH2513 es de 3h 20m.
Interno vuelo MH2513 de Malaysia Airlines sirve ruta dentro de Malasia (KCH a KUL). El vuelo sale Kuching el 27 febrero 13:30 y llega Kuala Lumpur terminal «1» el 27 febrero 15:20. Duración del vuelo 1h 50m.
Conexión en Kuala Lumpur entre de vuelo MH2513 y EY411 es de 5h 55m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo EY411 de Etihad Airways sirve ruta desde Malasia a Emiratos Árabes Unidos (KUL a AUH). El vuelo sale Kuala Lumpur terminal «1» el 27 febrero 21:15 y llega Abu Dhabi terminal «A» el 28 febrero 00:40. Duración del vuelo 7h 25m.
Mukah (MKM)
09:20
27 feb
 
Malaysia Airlines
0h 50m
ATR ATR 72
Kuching (KCH)
10:10
27 feb
 
13:30
27 feb
 
Conexión 3h 20m
Malaysia Airlines
1h 50m
Boeing 737-800 (winglets)
Kuala Lumpur (KUL)
15:20
27 feb
Terminal 1
21:15
27 feb
Terminal 1
Conexión 5h 55m
Etihad Airways
7h 25m
789
Abu Dhabi (AUH)
00:40
28 feb
Terminal A

3. Vuelos Mukah - Kuching - Kuala Lumpur - Abu Dhabi, 19h 20m, Malaysia Airlines + Etihad Airways

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en KCH: 5/5
Conexión en KUL: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo MH3420 de Malaysia Airlines sirve ruta dentro de Malasia (MKM a KCH). El vuelo sale Mukah el 27 febrero 09:20 y llega Kuching el 27 febrero 10:10. Duración del vuelo 0h 50m.
Conexión en Kuching entre de vuelo MH3420 y MH2521 es de 5h 05m.
Interno vuelo MH2521 de Malaysia Airlines sirve ruta dentro de Malasia (KCH a KUL). El vuelo sale Kuching el 27 febrero 15:15 y llega Kuala Lumpur terminal «1» el 27 febrero 17:05. Duración del vuelo 1h 50m.
Conexión en Kuala Lumpur entre de vuelo MH2521 y EY411 es de 4h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo EY411 de Etihad Airways sirve ruta desde Malasia a Emiratos Árabes Unidos (KUL a AUH). El vuelo sale Kuala Lumpur terminal «1» el 27 febrero 21:15 y llega Abu Dhabi terminal «A» el 28 febrero 00:40. Duración del vuelo 7h 25m.
Mukah (MKM)
09:20
27 feb
 
Malaysia Airlines
0h 50m
ATR ATR 72
Kuching (KCH)
10:10
27 feb
 
15:15
27 feb
 
Conexión 5h 05m
Malaysia Airlines
1h 50m
Boeing 737-800
Kuala Lumpur (KUL)
17:05
27 feb
Terminal 1
21:15
27 feb
Terminal 1
Conexión 4h 10m
Etihad Airways
7h 25m
789
Abu Dhabi (AUH)
00:40
28 feb
Terminal A

Mukah - Abu Dhabi vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2024, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer